Переносил сервер по инструкции с другой машины под server 2003 около полугода назад. Работало всё идеально, клиенты подхватили новый сервер и работали с ним. Явного указания айпи сервера небыло.
На прошлой неделе у нас возникла проблема с провайдером, не работала сеть. Плюс к этому примерно в то же время поменялся роутер к которому провайдер подключается. От роутера идет провод в коммутатор. от коммутатора уже по рабочим станциям и серверам. На одном из них и стоит дрвеб, также находится АД и контроллер домена.
Плюс ко всему еще 9 июля закончилась лицензия на продукт , обновить не успел поскольку было не до того. Вобщем всё это вместе наложилось каким-то образом.
Теперь при установке из сетевой папки installer'a веба загрузка доходит до "соединение с сервером" и на этом всё , секунд через 30 инсталлятор вырубается. при попытке поиска сервера через drwinst.exe -config , находит только некоторых агентов, и-то не все из запущеных. А вот при указании конкретного айпи адреса сервера всё подхватывается и устанавливается на ура.
Также пробовал установку по сети в консоли, не работает. Элементарно клиенты не могут получить новый ключ agent.key
Еще заметил что на всех компьютерах из папке дрвеба пропал файл drwscd.pub и все базы *.vdb.
Вобщем удаленно абсолютно бесполезно что-то делать,политикой домена не получится это разрулить, поскольку не на всех компьютерах стоит дрвеб. Некоторым не хватает памяти, некоторые с другим антивирусом.
Вывод у меня такой. В чем может быть проблема на сервере что он не вещает свои запросы в сети для клиентов?
брендмауэр выключен.
Сообщение было изменено Fogma: 27 Июль 2012 - 09:48