Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

добавление станций через drweb-proxy


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 retif77

retif77

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2026 - 15:12

Добрый день! Подскажите устанавливаю агента в удаленной сети, подключение через drweb proxy.

Сам прокси подключен к серверу. При установке подкидываю сертификат сервера, так же как при установке drproxy. настройки сжатия и шифрования одинаковые. И при установке на станции и на соседнем компе агент видится в новичках. После добавления в группу с лицензией, он пропадает из активных и на самой станции включается мобильный режим, в центре безопасности блокируется изменение настроек, как будто она управляется уже сервером. На станции где установлен drproxy прописывал в качестве сервера и 127.0.0.1 и локальный ип адрес. Когда на соседнем компьютере подключал, находил через сеть комп с drproxy. 

Подскажите пожалуйста, что делаю неправильно? Может что-то надо на сервере еще прописать?



#2 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 6 136 Сообщений:

Отправлено 25 Февраль 2026 - 09:46

Прокси подключён к серверу – это значит, что в веб-интерфейсе (ЦУ) он отображается онлайн?

А какой адрес сервера задаётся этим станциям в "настройках подключения" ЦУ?

Прокси на станцию ставите вручную или ставите галку в свойствах станции (если речь про винду, конечно)?


Семь раз отрежь – один раз проверь

#3 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 500 Сообщений:

Отправлено 25 Февраль 2026 - 13:14

Добрый день.

 

 

На станции где установлен drproxy прописывал в качестве сервера и 127.0.0.1 и локальный ип адрес.

1. В качестве сервера на прокси надо указывать адрес именно сервера. И машине с прокси он должен быть виден по 2193 (дефолт) порту.

2. На станция, где устанавливаете агент, в качестве адреса сервера следует указывать адрес машины с прокси, при условии выполнения п. 1.


Сообщение было изменено Kirill Polubelov: 25 Февраль 2026 - 13:15

(exit 0)

#4 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 6 136 Сообщений:

Отправлено 25 Февраль 2026 - 15:43

1. В качестве сервера на прокси надо указывать адрес именно сервера.

Это смотря кому. Прокси-серверу – да, а вот агенту на той же станции ­– уже нет.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#5 retif77

retif77

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 27 Февраль 2026 - 09:10

Помогло удаление адреса сервера (отчистить поле) в разделе подключение, из группы куда добавлял новичков. Поле добавления они пытались связаться с севером по локальному адресу, если оставить поле пустым, он подключается к адресу указанному при установке. В этом случае все ок. Спасибо техподдержке.