Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обновление самоподписанного сертификата

самоподписанный сертификат обновление веб-интерфейс

  • Please log in to reply
1 ответов в теме

#1 VladimirN

VladimirN

    Member

  • Posters
  • 141 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2025 - 13:31

Добрый день.
 
С некоторого момента стала появляться ошибка ERR_TUNNEL_CONNECTION_FAILED при доступе к web-интерфейсу (https) drweb ES через часть браузеров (chrome, yandex)
При входе через Firefox соглашаюсь с тем, что "К сертификату нет доверия, так как он является самоподписанным." и подключаюсь нормально. Срок действия сертификата истёк в 2024 году.
 
Зашел в Администрирование - Конфигурация веб-сервера - Безопасность, убрал галку с "Перенаправлять на защищенное соединение", после этого получилось во всех браузерах подключиться через http, но в хроме не отображаются станции в антивирусной сети, а в яндекс.браузере не получается войти в систему (Ошибка авторизации. Некорректная регистрационная информация)
 
Нашел в инструкции команду по созданию самоподписанного сертификата:
 
drwsign genselfsign -subj=/CN=drweb-10 -days=3650 /var/opt/drwcs/etc/private-key.pem /var/opt/drwcs/etc/certificate.pem
 
Подскажите пожалуйста, это перезапишет существующие файлы и достаточно будет перезагрузить сервер, или будут требоваться ещё какие-то действия?


#2 VladimirN

VladimirN

    Member

  • Posters
  • 141 Сообщений:

Отправлено 15 Апрель 2025 - 14:01

Нашел ответы:

https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=337948

https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=335620

https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=337947





Also tagged with one or more of these keywords: самоподписанный сертификат, обновление, веб-интерфейс