Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Cureit повредил драйвер вебкамеры

• Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 WebCC

WebCC

Newbie

• Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2020 - 20:24

Добрый день. У меня проблема следующая. Меня судя по всему взломали, и я решил по-быстрому чекнуть пк на наличие нехороших вещей. Скачал Cureit, последнюю версию. Программа начала сканировать, я удивился, что много программ, которыми я пользовался были занесены в список нежелательных, но это не суть. Так или иначе после того как я нажал избавиться от угроз у меня перестала работать веб-камера. Какой-то связанный с ней файл был отправлен на карантин, я восстановил или удалил все файлы с карантина, удалил cureit. Тем не менее я не могу ни использовать веб-камеру, никакую, у меня их несколько. Устанавливаю драйвер и мне пишет - ошибка драйвера , Windows не удается запустить это устройство, так как информация о его конфигурации в реестре неполна или повреждена. (Код 19). Пытался делать восстановление системы, но даже удаленный cureit блокирует восстановление системы. Так как я запускал и удалял cureit несколько раз, то никаких логов у меня нет. Проблема не в вирусах а в самой программе, возможно ли как-то обратить воздействие cureit вспять или придется переустанавливать систему?

#2 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 17 742 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2020 - 20:50

1. Все удалённые CureIt файлы можно восстановить из карантина.

Если Вы удалили карантин, то увы...

2. CureIt не устанавливается в системе, так что говорить о его удалении смысла не имеет.

Если Вы перезагрузили компьютер, то ничто от CureIt установке драйверов мешать не может.

--
меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777

#3 WebCC

WebCC

Newbie

• Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2020 - 20:52

Я тоже так думал. Но тогда почему восстановление системы ссылается на антивирусный софт, которого нет? Ну допустим карантин был удален, но это ведь не значит, что то что удалено теперь вечно на карантине?

#4 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 17 742 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2020 - 21:01

Я тоже так думал. Но тогда почему восстановление системы ссылается на антивирусный софт, которого нет?

Вполне возможно, что точка восстановления была создана, когда CureIt был активен.

Но это всё гадания, ибо пока что от Вас никакой конкретики.

--
меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777

#5 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 17 742 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2020 - 21:11

И да - отчёт (http://people.drweb.com/people/yudin/private/public/sysinfo-next/dwsysinfo.exe) по любому не помешает.

--

#6 WebCC

WebCC

Newbie

• Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2020 - 21:14

Нет эта точка восстановления была создана 10 дней назад.

#7 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 17 742 Сообщений:

Отправлено 18 Апрель 2020 - 21:15

Нет эта точка восстановления была создана 10 дней назад.

Тогда интересны подробности.

--

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых