Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Блокирует сайт.

• Закрыто Тема закрыта
14 ответов в этой теме

#1 svchost

svchost

Newbie

• Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 09:42

Много лет назад когда Игорь Анатольевич работал  ЦНПО «Ленинец» я только познакомился с пк.

Потом был тернистый путь, но я любил Dr.Web, потому как он был одним из самых лучших.

С тех пор прошло много лет и что случилось? Тот самый, любимый антивирус превратился.... ? 

Протестируйте... на ... virustotal.com... ребята.... что с Вами случилось?

Саппорт мягко сказать не компетентен, только стрелки переводит...

Окей, я взял и протестировал... на virustotal.com... 

Представляете... 65 конкурентов у Вас!!! 65!!!

И знаете что я получил?

Только один лишь антивирус, мой любимый антивирус, заявил... сайт не желателен к посещению!!!

Только один единственный из 65!

Мой сайт...

Игорь Анатольевич, я знаю Вы прочтете это сообщение...  Что случилось?

Ваши сотрудники перестали быть элитой среди технокрыс?

Почему они себя так ведут?

Они пытаются уничтожить или подорвать доверие к моему любимому антивирусу в прошлом?

Игорь Анатольевич, я лишь несколько сот байт на секторе поврежденной дискеты. 

Но уважаемый Игорь Анатольевич, обратите внимание что происходит у Вас в коллективе...

Я один из тех, кто часть жизни убеждал других, что антивирус Dr.Web - антивирус создан профессиональными технокрысами.

И я гордился им.

#2 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

guru

• Members
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 09:45

Сайт сообщите?

GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#3 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 17 439 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 10:41

Много слов... ноль информации... :facepalm:

--
меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777

#4 sergeyko

sergeyko

Guru

• Dr.Web Staff
  • 3 879 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 12:17

Почему они себя так ведут?

Негодяи!  :blush:

Вероятно случилось ложное срабатывание. И, к огромному сожалению, на ВАШЕМ сайте. А может быть, ВЫ разместили сайт на том же хостинге, что всевозможные жулики и попали под раздачу за компанию с ними... 

Сообщение было изменено sergeyko: 22 Октябрь 2015 - 12:17

Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#5 svchost

svchost

Newbie

• Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 06:14

Уважаемый sergeyko "жулики" или не "жулики" решает суд а не Ваша персона. Это Ваше личное мнение, а публичное обвинение в жульничестве достойно судебного разбирательства с использованием масмедиа. К Вам лично у меня вопросов нет вообще.

Что касается жульничества:

В стране с населением примерно 40 млн человек (примерно 1/3 РФ) приняла решение о запрете использовать Dr.Web в органах гос. власти.

Дословно: "В соответствии с указом президента Украины Петра Порошенко, запрещается осуществлять госзакупки товаров, работ и услуг этой компании, а также устанавливается запрет на использование программных продуктов этой компании органами государственной власти."

Уважаемый sergeyko действующего президента (и 40 млн проживающих граждан) страны вы тоже хотите назвать жуликом?

Прежде чем ответите, подумайте сколько специалистов работает в СБ и на основании чего они приняли такое решение.

Мне это не известно.

VVS, а какую информацию нужно выложить?

Указать ссылку на сайт и разрекламировать его, добиться индексации поисковиками с Вашего ресурса? А зачем?

Для этого есть огромный инструментарий у любого SEO специалиста.

Pavel Plotnikov, Павел, обращение в службу поддержки было через форму о ложном срабатывании антивируса. Указана URL ссылка на ресурс, а так же причина обращения.

URL :  https://support.drweb.ru/new/urlfilter/?lng=ru

В обращении была указана ссылка на virustotal.com в котором можно увидеть что 64 антивируса не имеют притензий,

в том числе и антивирус Касперского, BitDefender, Comodo Site Inspector, ESET,Google Safebrowsing, а также других антивирусных продуктов, специалистов в области безопасности.

В том числе на самом сайте стоит прямая ссылка на  mcafee который тоже не имеет притензий (согласно слухов в нем работает легендарный Крис Касперски)

Так же стоит прямая ссылка на аналитический отчет системы Symanteс (которая приобрела в свое время компанию легендарного Питера Нортона).

#6 svchost

svchost

Newbie

• Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 06:33

VVS, Уважаемый VVS со статусом "модератор"  я лишь написал мессадж, согласно правил, что любой человек может обратиться на форум поддержки, написал я его не в разделе "Блокирует сайт.", а в разделе где человека "послали" на virustotal.com как более компетентный источник. Именно после посещения (согласно утверждения в той ветке форума) virustotal.com мне стало известно о ложном срабатывании Dr.Web.

#7 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 17 439 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 08:27

Уважаемый sergeyko "жулики" или не "жулики" решает суд а не Ваша персона. Это Ваше личное мнение, а публичное обвинение в жульничестве достойно судебного разбирательства с использованием масмедиа. К Вам лично у меня вопросов нет вообще.

В контексте обсуждаемого вопроса решает это действительно не персона sergeyko, а вирусные аналитики.

Что касается жульничества:
В стране с населением примерно 40 млн человек (примерно 1/3 РФ) приняла решение о запрете использовать Dr.Web в органах гос. власти.
Дословно: "В соответствии с указом президента Украины Петра Порошенко, запрещается осуществлять госзакупки товаров, работ и услуг этой компании, а также устанавливается запрет на использование программных продуктов этой компании органами государственной власти."
Уважаемый sergeyko действующего президента (и 40 млн проживающих граждан) страны вы тоже хотите назвать жуликом?

Я действительно считаю действующего президента Украины жуликом.

Прежде чем ответите, подумайте сколько специалистов работает в СБ

Именно специалистов?
Думаю, что ни одного.

и на основании чего они приняли такое решение.
Мне это не известно.

Они приняли это решение на основании соответствующего указания свыше.

VVS, а какую информацию нужно выложить?
Указать ссылку на сайт и разрекламировать его, добиться индексации поисковиками с Вашего ресурса? А зачем?
Для этого есть огромный инструментарий у любого SEO специалиста.

Не хотите - не выкладывайте.

Pavel Plotnikov, Павел, обращение в службу поддержки было через форму о ложном срабатывании антивируса. Указана URL ссылка на ресурс, а так же причина обращения.
URL :  https://support.drweb.ru/new/urlfilter/?lng=ru

Ответ на свой запрос получили?

В обращении была указана ссылка на virustotal.com в котором можно увидеть что 64 антивируса не имеют притензий,
в том числе и антивирус Касперского, BitDefender, Comodo Site Inspector,
ESET, Google Safebrowsing, а также других антивирусных продуктов, специалистов в области безопасности.

В том числе на самом сайте стоит прямая ссылка на  mcafee который тоже не имеет притензий (согласно слухов в нем работает легендарный Крис Касперски)
Так же стоит прямая ссылка на аналитический отчет системы Symanteс (которая приобрела в свое время компанию легендарного Питера Нортона).

Меня не интересуют другие антивирусы.
Также меня не интересует, кто где работает и кто кого приобрёл.
Меня интересует только 1 - что Вам ответили вирусные аналитики?

--
меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777

#8 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 17 439 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 08:31

VVS, Уважаемый VVS со статусом "модератор"  я лишь написал мессадж, согласно правил, что любой человек может обратиться на форум поддержки

Именно так.
А, чтобы получить поддержку, нужно предоставить какую-то информацию.
Пока что от Вас информации абсолютный ноль, зато болтовни немерянно.

--

#9 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 17 439 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 08:36

Уважаемый svchost, ждём от Вас хоть какой-то информации - адреса сайта, номер тикета вирлаба о ложном срабатывании, процитированного ответа на этот тикет...

Не будет информации - тема будет закрыта.

Модератор.

--

#10 provayder

provayder

Poster

• Posters
  • 1 631 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 09:25

напомнило

"у меня для вас посылка, только я вам ее не отдам"

(С)

#11 svchost

svchost

Newbie

• Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:04

provayder:D

VVS, да, спасибо, ответ я получил, правда он совершенно мне не понятен.

А вирусный аналитик это должность? У человека есть имя? А то судя по темам пользователя, сложилось впечатление что новостной обозреватель. :blush:

Если вирусный аналитик и находится в штате сотрудников компании, то значит имеет и доступ к запросам в службу поддержки. А если не имеет... :ph34r:

А фрагмент ответа : Добрый день! Ваш запрос был проанализирован. Это срабатывание не является ложным. Указанный Вами ресурс не рекомендуется к посещению специалистами компании «Доктор Веб». :facepalm:

напомнило: "Личная неприязнь к сайту!" :(

Допустим, сайт находясь на платной версии хостинга к примеру hostinger и его "ломанули",

дальше это владелец заметил и перенес на другой хостинг, вдоль и впоперек проверил код.

Получил консультации у специалистов имеющих лицензии, сертификаты и т.д. в области безопасности.

И обратился к Вам, а тут бац...

Скайп занят (часами).

Вас не интересует мнение специалистов по безопасности, это Ваше право!

Пока в службу поддержки не "слили"  сегодня мошенника Вы его не детектировали,

не предупреждали об опасности и он не был внесен в список "не рекомендуется к посещению специалистами компании Доктор Веб"

Еще под большим вопросом будет ли он внесен.

Таких сайтов попадается каждый день все больше и больше.

Ссылку на каждый сайт Вам на форуме публиковать? Что бы превратить в помойку ссылок на вирусные сайты?

Тему можно закрывать, я понимаю что не в Вашей компитенции решать вопросы связанные с безопасностью.

#12 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 17 439 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:34

provayder:D

VVS, да, спасибо, ответ я получил, правда он совершенно мне не понятен.

А вирусный аналитик это должность?

Должность.

У человека есть имя?

У каждого человека есть имя...

А то судя по темам пользователя, сложилось впечатление что новостной обозреватель. :blush:

Не стоит доверять впечатлениям, иногда и подумать не мешает...

Если вирусный аналитик и находится в штате сотрудников компании, то значит имеет и доступ к запросам в службу поддержки. А если не имеет... :ph34r:

А фрагмент ответа : Добрый день! Ваш запрос был проанализирован. Это срабатывание не является ложным. Указанный Вами ресурс не рекомендуется к посещению специалистами компании «Доктор Веб». :facepalm:
напомнило: "Личная неприязнь к сайту!" :(

Допустим, сайт находясь на платной версии хостинга к примеру hostinger и его "ломанули",
дальше это владелец заметил и перенес на другой хостинг, вдоль и впоперек проверил код.

Получил консультации у специалистов имеющих лицензии, сертификаты и т.д. в области безопасности.
И обратился к Вам, а тут бац...
Скайп занят (часами).

Вас не интересует мнение специалистов по безопасности, это Ваше право!

Меня интересовало мнение вирусных аналитиков по поводу Вашего сайта.
Ответ они Вам дали.

Пока в службу поддержки не "слили"  сегодня мошенника Вы его не детектировали,
не предупреждали об опасности и он не был внесен в список "не рекомендуется к посещению специалистами компании Доктор Веб"
Еще под большим вопросом будет ли он внесен.
Таких сайтов попадается каждый день все больше и больше.
Ссылку на каждый сайт Вам на форуме публиковать? Что бы превратить в помойку ссылок на вирусные сайты?

Тему можно закрывать, я понимаю что не в Вашей компитенции решать вопросы связанные с безопасностью.

Судя по Вашему сообщению, вирусные аналитики уже решили вопрос, "связанный с безопасностью".

PS
Ответ ТС дан вирусными аналитиками.
Тема закрыта.
Модератор.

--

#13 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

guru

• Members
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:11

Извините, прежде чем тема будет, совершенно справедливо, закрыта, можно узнать номер запроса в поддержку или URL сайта?

GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#14 VVS

VVS

The Master

• Moderators
  • 17 439 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:16

Извините, прежде чем тема будет, совершенно справедливо, закрыта, можно узнать номер запроса в поддержку или URL сайта?

Дык именно это я уже 2-ой день и пытаюсь узнать.

Не даёт ответа. (с)

--

#15 sergeyko

sergeyko

Guru

• Dr.Web Staff
  • 3 879 Сообщений:

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 12:06

Уважаемый sergeyko "жулики" или не "жулики" решает суд а не Ваша персона.

До свидания. 

Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых