Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Перестал обновляться доктор Веб


  • Закрыто Тема закрыта
32 ответов в этой теме

#1 Kolodin

Kolodin

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 06:07

Добрый день!
Уже несколько лет пользуюсь этим антивирусом. Купил и продляю лицензию по интернет.
Некоторое время назад обнаружил, что не обновляются базы... . На сайте увидел новую 8 версию . Установил 30 марта. На эту дату базы обновились. Теперь опять не обновляются. Обращение в поддержку (отправил ключ) ничего не дало.
Для справки, антивирус использовал на домашнем комьютере и на ноутбуке (на нем еще не обновлял версию и работоспособность антивируса пока не проверял, т.к. пользуюсь редко).
На сколько компьютеров у меня лицензия не знаю и не знаю, как это посмотреть.

Из менеджера лицензий номер лицензии 6123

Надеюсь на оперативное решение возникшей проблемы.

С уважением,
Колодин Иосиф Маркович (Красноярск)



#2 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 858 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 06:20

Позовите мастер отчётов Доктора и прикрепите сюда архив. Или в техподдержку с ним же обратитесь.
"Мой Dr.Web" из контекстного меню паучка открывается?
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#3 Kolodin

Kolodin

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 07:03

Позовите мастер отчётов Доктора и прикрепите сюда архив. Или в техподдержку с ним же обратитесь.
"Мой Dr.Web" из контекстного меню паучка открывается?

Спасибо за подсказку.
Файл прикрепил...
 

Прикрепленные файлы:



#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 424 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 07:10

20130405 11:36:30 [INF] [  Key   ] Key user number: 0000006123
20130405 11:36:30 [INF] [ Config ] Searching servers update ...
20130405 11:36:31 [INF] [ Config ] Geo Update update.geo.drweb.com (geo drweb update) has 11 addresses
20130405 11:36:31 [INF] [ Config ] Saving new configuration...
20130405 11:36:31 [INF] [Sys_Hash] System Hash   : 5D9B1AD609835A2AAF0A44BF7ADDB735
20130405 11:36:31 [INF] [Settings] Repository    : C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Doctor Web\Updater\repo
20130405 11:36:31 [INF] [Settings] Platform      : win/nt/xp
20130405 11:36:31 [INF] [Settings] Architecture  : x86
20130405 11:36:34 [INF] [ Repodb ] Saving file repodb.xml
20130405 11:36:34 [ERR] [Updater ] Product does not have a valid key!
20130405 11:36:34 [ERR] [Updater ] Updater failed
 


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 Kolodin

Kolodin

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 07:32

VVS, Поясните, пожалуйста, что это?



#6 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 07:46

VVS, Поясните, пожалуйста, что это?

Лицензия с номером 6123 заблокирована из-за нарушения условий лицензионного соглашения в части использования на бОльшем кол-ве компьютеров чем допустимо лицензией.

 

Обращение в поддержку (отправил ключ) ничего не дало.

А что дало? Номер запроса в личку можно увидеть?


ыЫ


#7 Kolodin

Kolodin

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:32

Обращение в поддержку (отправил ключ) ничего не дало.

 

А что дало? Номер запроса в личку можно увидеть?

Дозвонился до техподдержки... . Оказывается я неправильно обращался... Я то считал, что Я являюсь зарегистрированным пользователем продуктов Dr.Web, однако, мене поправили, сказав, что Я не являюсь зарегистрированным пользователем продуктов Dr.Web т.к. мой ключевой файл заблокирован... .
Отрпавил "правильный" запрос в техподдержку, прилохив свой заблокировнный ключ, а заодно и протокол... .
Обещали ответить в ближайшее время.



#8 Kolodin

Kolodin

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:34

Ko6Ra, правда, про номер запроса... не могу сказать..., где он, это номер?


Сообщение было изменено Kolodin: 05 Апрель 2013 - 08:34


#9 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:38

Дозвонился до техподдержки... . Оказывается я неправильно обращался... Я то считал, что Я являюсь зарегистрированным пользователем продуктов Dr.Web, однако, мене поправили, сказав, что Я не являюсь зарегистрированным пользователем продуктов Dr.Web т.к. мой ключевой файл заблокирован... .

Не совсем так. При вводе серийника в поле про зарегистрированного пользователя у вас должна была открыться соответствующая страница для создания запроса (ну или страница где можно найти путь до формы создания запроса). Но суть все равно одна - только после того как создастся запрос и вам напишут "Ваш номер запроса такой-то" можно утверждать что вы обратились в поддержку. А после того как вам на этот запрос ответят можно утверждать дало это что-то или нет.


ыЫ


#10 Kolodin

Kolodin

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:41

Пока жду ответ от техподдержки, позволю себе пофилософствовать.
На что надеются менеджеры?
1. Что те, кто пользовался антивирусом нелегально осознают свою ошибку и быстренько побегут покупать. Так врад ли, скорее всего найдут другой - бесплатный антивирус.
2. Как же поступлю я, если такие "заморочки" будут продолжаться. Неужели надеетесь, что буду продлять вашу лицензию?
 



#11 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:44

Ваше право философствовать и делать так, как посчитаете нужным. Однако, незаконно использовать продукт мы вам не позволим.


ыЫ


#12 Kolodin

Kolodin

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:44

Дозвонился до техподдержки... . Оказывается я неправильно обращался... Я то считал, что Я являюсь зарегистрированным пользователем продуктов Dr.Web, однако, мене поправили, сказав, что Я не являюсь зарегистрированным пользователем продуктов Dr.Web т.к. мой ключевой файл заблокирован... .

 

Не совсем так. При вводе серийника в поле про зарегистрированного пользователя у вас должна была открыться соответствующая страница для создания запроса (ну или страница где можно найти путь до формы создания запроса). Но суть все равно одна - только после того как создастся запрос и вам напишут "Ваш номер запроса такой-то" можно утверждать что вы обратились в поддержку. А после того как вам на этот запрос ответят можно утверждать дало это что-то или нет.

Спасибо, все понятно, жду на электронку письмо о регистрации моего запроса. Хотя в других сервисах такая регистрация происходит моментально программой-роботом.



#13 Kolodin

Kolodin

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:47

Ваше право философствовать и делать так, как посчитаете нужным. Однако, незаконно использовать продукт мы вам не позволим.

А законно позволите?
Дело в том, что сейчас вы мне ограничили возможность (базы не обновляются) законно пользоваться!!!
Я так полагаю, я далеко не один такой.



#14 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:50

Дело в том, что сейчас вы мне ограничили возможность (базы не обновляются) законно пользоваться!!!

Нет, мы ограничили пользоваться незаконно, т.к. вы нарушили условия лицензионного соглашения.

Вот тут можете его почитать, если пропустили этот шаг на этапе установки продукта.

 

В том же лицензионном соглашении в п 5.3. сказано:

В случае если правомерно полученный Вами лицензионный ключевой файл утерян, уничтожен или стал непригоден для использования, Правообладатель может рассмотреть вопрос о его восстановлении.

Вот сейчас вы создали запрос, а мы рассмотрим вопрос о его восстановлении.


ыЫ


#15 Kolodin

Kolodin

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:59

Дело в том, что сейчас вы мне ограничили возможность (базы не обновляются) законно пользоваться!!!

 

Нет, мы ограничили пользоваться незаконно, т.к. вы нарушили условия лицензионного соглашения.

Вот тут можете его почитать, если пропустили этот шаг на этапе установки продукта.

 

В том же лицензионном соглашении в п 5.3. сказано:

 

>В случае если правомерно полученный Вами лицензионный ключевой файл утерян, уничтожен или стал непригоден для использования, Правообладатель может рассмотреть вопрос о его восстановлении.

 

Вот сейчас вы создали запрос, а мы рассмотрим вопрос о его восстановлении.

Уважаемые, правомерно полученный мной лицензионный ключевой файл не утерян, не испорчен и не унечтожен, а ЗАБЛОКИРОВАН.
Причину блокировки вы объясняете очень смутно. Кто, когда где еще использует этот ключевой файл? На эти вопросы нет ответа.
Если есть возможность воровства файла с компьютера, примите меры дополнительной защиты. Введите дополнительную идентификацию, например, с СМС подтверждением. В любом случае клиент всегда прав!!!



#16 TIHIY

TIHIY

    Newbie

  • Posters
  • 63 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:02

Какие то непонятные претензии людей. Уже который человек обращается, что то вроде: Эй, почему вы заблокировали мой ключ? Я же его купил! Теперь у меня не обновляется антивирус на стационарном, на моем ноутбуке, на ноуте жены, брата, сестры и еще у 100500 друзей. Вот как им теперь быть без обновлений?!?

#17 Kolodin

Kolodin

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:15

Какие то непонятные претензии людей. Уже который человек обращается, что то вроде: Эй, почему вы заблокировали мой ключ? Я же его купил! Теперь у меня не обновляется антивирус на стационарном, на моем ноутбуке, на ноуте жены, брата, сестры и еще у 100500 друзей. Вот как им теперь быть без обновлений?!?

Что же тут непонятного.
При покупке лицензии было условие использования не более чем на пяти компьютерах... .
Не наша забота, как вы это контролизуете.
Научились контролировать, ужесточите условия использования на заявленном в лицензии количестве ПК и не допускайте превышения.
Хотел ниже привести скан части экрака с сообщением менеджера лицензий с которого не могу определить на сколько компьютеров моя лицензия  , но получил сообщение об ошибке:

Вам запрещено использовать изображения с таким расширением на этом форуме. Разрешенный формат: http://www.domain.com/picture.gif Запрещенный формат: http://www.domain.com/picture.one.gif



#18 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:21

При покупке лицензии было условие использования не более чем на пяти компьютерах... .

Лицензия 6123 предназначена для использования только на 1 машине.

 

не допускайте превышения

Тоже самое могу предложить и вам. Прочтите еще раз лицензионное соглашение которое вы приняли и не допускайте превышения.


ыЫ


#19 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:26

а ЗАБЛОКИРОВАН

т.е.

стал непригоден для использования

.


ыЫ


#20 Kolodin

Kolodin

    Newbie

  • Posters
  • 17 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:32

а ЗАБЛОКИРОВАН

т.е.

>стал непригоден для использования

.

 

Позволю с вами не согласится.
Вы его сделали непригодным для использования, когда ЗАБЛОКИРОВАЛИ.


Да при покупке было условие ... до пяти машин.
Конечно,  такого развития событий я не мог предвидеть и не сохранял скан экранов при покупке (продлении) лицензии по интернет.
В таком случае, для использования антивируса на домашнем ПК и на ноутбуке кроме покупки еще одной лицензии какие еще есть варианты расширения действующей(я надеюсь)?




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых