Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Брандмауэр Dr.Web Security Space 7 блокирует Battlefield 3

Battlefield 3 Battlefield Брандмауэр

  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Kirill Yazev

Kirill Yazev

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2012 - 00:09

Столкнулся с данной проблемой недавно. Последний раз заходил в игру 28 февраля 2012 (на тот момент на компьютере уже был установлен Dr.Web Security Space 7, но данной проблемы не возникало) . Сегодня, 14 марта, она возникла: запустил Origin, вошел в свою учетную запись, запустил Battlefield 3, Origin перенаправил меня в Battlelog (персональный кабинет игрока, открывающийся в браузере). При попытке подключиться к какой-либо сетевой игре получал ошибку "Вы были отключены от EA Online". Проверил настройки брандмауэра - процессам Origin (файл Origin.exe), EA Core Server Applocation (EACoreserver.exe), punkbuster (файл pbsvc.exe) разрешена любая сетевая активность. Ради эксперимента выключил брандмауэр и без проблем подключился к нескольким серверам. Очистил все правила приложений в брандмауэре. Снова запустил Origin, вошел в Battlelog, попутно указывая брандмауэру сетевые привилегии приложений, при подключении к серверу снова получил ту же ошибку - "Вы были отключены от EA Online".
Windows 7 SP1 x64, Dr. Web Security Space 7.0.0.10140. Конечно, я нашел решение, но оно меня не совсем устраивает: не хочу всякий раз перед запуском игры отключать брандмауэр. Скажите, какие именно правила в политике сетевого экрана могут являться причинами этой ошибки?

Прикрепленный файл  Снимок.PNG   104,67К   18 Скачано раз

#2 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2012 - 01:07

поставь

PavlikS, у нас на форуме принято вежливое обращение к участникам.

#3 Kirill Yazev

Kirill Yazev

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2012 - 17:15

Проблема решена. В настройках брандмауэра во вкладке "родительские процессы" нужно было выставить соответствующее разрешение напротив всех процессов, указанных в первом посте. Тему можно закрывать.

#4 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 14 Март 2012 - 21:13

Проблема решена. В настройках брандмауэра во вкладке "родительские процессы" нужно было выставить соответствующее разрешение напротив всех процессов, указанных в первом посте. Тему можно закрывать.

А зачем вы их запрещали?
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#5 Kirill Yazev

Kirill Yazev

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2012 - 15:47

Konstantin Yudin, я их не запрещал, я вообще не изменял настройки в течение всего этого времени. Как говорится, настроил при установке и ничего не трогал, пока оно работало. До возникновения проблемы в раздел "родительские процессы" я не заходил, поэтому не могу сказать были ли эти процессы заблокированы изначально. Скорее всего нет. Подозреваю, что они были заблокированы брандмауэром после очередного обновления punkbuster'a (файлы были изменены), тогда не понятно, почему брандмауэр не запросил соответствующее разрешение, пришлось задать его вручную.

Сообщение было изменено Kirill Yazev: 17 Март 2012 - 15:47


#6 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 17 Март 2012 - 22:50

Konstantin Yudin, я их не запрещал, я вообще не изменял настройки в течение всего этого времени. Как говорится, настроил при установке и ничего не трогал, пока оно работало. До возникновения проблемы в раздел "родительские процессы" я не заходил, поэтому не могу сказать были ли эти процессы заблокированы изначально. Скорее всего нет. Подозреваю, что они были заблокированы брандмауэром после очередного обновления punkbuster'a (файлы были изменены), тогда не понятно, почему брандмауэр не запросил соответствующее разрешение, пришлось задать его вручную.

Заблокировать их могли только вы сами, все
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.



Also tagged with one or more of these keywords: Battlefield 3, Battlefield, Брандмауэр

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых