Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

DrWeb и нетбук


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 igan24

igan24

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 14:26

Хочу попробовать поставить dr web security space на нетбук, Asus PC 1005 Atom 450 1.6 GHz оперативкой 2 гб, с последующим приобретением антивируса. Но знакомые говорят в один голос, что на таком оборудовании антивирус будет просто вешать систему и полноценно работать будет просто не возможно.
Может всё же можно сделать что то в настройках антивируса для нормальной работы?
Спасибо!

#2 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 16:21

Хочу попробовать поставить dr web security space на нетбук, Asus PC 1005 Atom 450 1.6 GHz оперативкой 2 гб, с последующим приобретением антивируса. Но знакомые говорят в один голос, что на таком оборудовании антивирус будет просто вешать систему и полноценно работать будет просто не возможно.
Может всё же можно сделать что то в настройках антивируса для нормальной работы?
Спасибо!

Попробуйте. А вдруг знакомые не правы?
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#3 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 413 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 16:23

Хочу попробовать поставить dr web security space на нетбук, Asus PC 1005 Atom 450 1.6 GHz оперативкой 2 гб, с последующим приобретением антивируса. Но знакомые говорят в один голос, что на таком оборудовании антивирус будет просто вешать систему и полноценно работать будет просто не возможно.
Может всё же можно сделать что то в настройках антивируса для нормальной работы?
Спасибо!

Попробуйте. А вдруг знакомые не правы?

+ когда поставите, напишите сюда - поможем настроить так, чтобы не особо мешал.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#4 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 888 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 16:28

Стоит SS Pro на подобном (1001PX). На производительность машины, конечно же, влияет, но не настолько чтоб было все плохо, жить можно.

#5 Odnokletochnoe

Odnokletochnoe

    Анабиоз

  • Beta Testers
  • 1 872 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 16:28

У меня на старом компе (Sempron 2800+, RAM PC3200 1280 MB), производительность которого меньше чем у нетбука, проблем ни когда не было с SS Pro :)

Сообщение было изменено Odnokletochnoe: 11 Декабрь 2011 - 16:29


#6 Vodoley

Vodoley

    Newbie

  • Posters
  • 22 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 18:00

Почти 2 года стоит доктор на нетбуке, с оперативкой 1 гигабайт, все в норме, не жалуюсь. При сканировании конечно тормоза имеются.

#7 igan24

igan24

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 18:52

Спасибо, буду пробовать. Поставлю, отпишусь.

#8 igan24

igan24

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 12:03

Поставил. Работает вполне нормально. Правда инет стал чуть-чуть тормозить и загрузка на процессор увеличилась. В целом, конечно жить можно.

#9 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 413 Сообщений:

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 12:13

Поставил. Работает вполне нормально. Правда инет стал чуть-чуть тормозить

Поиграйтесь с ползунком в SpIDer Gate

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых