Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Как эффективней использовать "коробку"


  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 B.Mike

B.Mike

    Newbie

  • Posters
  • 49 Сообщений:

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 02:04

Всем здрасьте!
Давно пользуюсь Вэбом, но лицензии всегда закупала контора, сам не вдавался в правила. А тут со стороны попросили помочь, и конечно я опять же сосватал любимый продукт :) Но теперь сижу сам не знаю как правильно обойтись... Короче суть в следующем:
Купил коробку - http://www.ulmart.ru/goods/216983/
В ней два серийника по 18месяцев каждый. У человека комп один, и второй не предвидится в обозримом будущем. Как лучше поступить:
1. Зарегать один серийник, а второй отложить на полтора года - ничего не просрочится/потеряется?
2. Тут же "продлить" первый вторым - получится ключ на 3года (или 3года+150дней? В лицензии написано, что при использовании её для продления, +150 дней халявы)? Это был бы предпочтительный вариант, а то боюсь за полтора года бумажка со вторым кодом потеряется, народ там не слишком педантичный.
3. Выкупить второй серийник себе и таки использовать его для другой машины? - головуха, не хотелось бы.
4. А что если я при регистрации укажу действующий конторский ключ как предыдущий? Что получится? Свалится мне нахаляву ещё 150 дней? -_- Или получится, что я конторе подарю свои кровные? -_-
5. А что если сначала получить "демо" (который вроде 30 дней) и тут же продлить его два раза. Получится ключ на 30дн+18мес+18мес+150дн=примерно 3.5 года?

Сразу оговорюсь - я не бизнес тут пытаюсь делать. Это мои дальние родственники, и деньги тут участвуют только в покупке коробки. Мой заработок составит предположительно чашку чая и пирожное :) , не считая "большого спасиба" конечно. :D Тем не менее хочется найти максимум халявы в разрешённых пределах, дабы аргументированно отвечать на выпады разных... эээ... "любителей совсем халявы" ;) А заодно мож и сам перестану несчастную свою контору обирать :) :D
Заранее благодарен!

#2 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 856 Сообщений:

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 05:30

1, 2. Кроме бумажки - ничего не потеряется. Особо экономные ещё и демо между лицензиями заказывают.
4. Вы конторе головную боль подарите. Продлеваемый ключ блокируется на серверах обновления.
5. Демо-клюи не продлеваются. Впрочем, формула для этого случая правильная.

Сообщение было изменено pig: 20 Октябрь 2011 - 05:31

Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#3 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 07:39

1. Зарегать один серийник, а второй отложить на полтора года - ничего не просрочится/потеряется?

Как же не потеряется ? (это не каспер). Ключи же идентичны - что в первом (начало и конец действия), то и во втором.... ;)

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#4 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 885 Сообщений:

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 07:50

1. Зарегать один серийник, а второй отложить на полтора года - ничего не просрочится/потеряется?

Как же не потеряется ? (это не каспер). Ключи же идентичны - что в первом (начало и конец действия), то и во втором.... ;)

Что вы имеете в виду под словом "идентичные ключи"?

#5 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 07:58

По сути там же один ключ, но на два компа (а не два ключа, то есть право защищать 2 обЪекта). Разве нет ?
Если бы не так, то у меня был бы ключ для прдления. Но действующая схема позволяет тому кто зарегестрировал менять оба .
При регистрации второго - скажут ключевой файл зарегистрирован.

Сообщение было изменено LEE: 20 Октябрь 2011 - 08:02

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#6 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 885 Сообщений:

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 08:06

По сути там же один ключ, но на два компа (а не два ключа, то есть право защищать 2 обЪекта). Разве нет ?
Если бы не так, то у меня был бы ключ для прдления. Но действующая схема позволяет тому кто зарегестрировал менять оба .
При регистрации второго - скажут ключевой файл зарегистрирован.

Топистартер в первом сообщении же написал, что у него 2 ключа. Независимых. Так что все правильно.
Только ключей на 18 месяцев не бывает ;)

#7 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 08:28

Всем здрасьте!
Давно пользуюсь Вэбом, но лицензии всегда закупала контора, сам не вдавался в правила. А тут со стороны попросили помочь, и конечно я опять же сосватал любимый продукт ;) Но теперь сижу сам не знаю как правильно обойтись... Короче суть в следующем:

По моему, когда человек покупает 2-е лицензии он уже сэкономил (иначе бери одну), вторую отдай для рекламы...
Несовершенство регистрации ключей ,точнее их явная простота на лицо). (у каспера 2-е автономные лицензии, но продлить может лишь тот, у кого осталась коробка- логично).
А у Доктор Веб так - купил 2, одну раделил с другом, потом полез (на Якобы законных правах) изменить лицензию - итог - друг не пользуется компом.
Неужели не о чем задуматься...

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#8 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 885 Сообщений:

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 08:33

А у Доктор Веб так - купил 2, одну раделил с другом, потом полез (на Якобы законных правах) изменить лицензию - итог - друг не пользуется компом.
Неужели не о чем задуматься...

Вы в каком-то параллельном мире живете что ли?
Если в коробке продается 2 лицензии, это повод попросить продавца разрубить коробку пополам? ;)

Насчет "изменить лицензию - итог" - я вообще ничего не понял.

#9 B.Mike

B.Mike

    Newbie

  • Posters
  • 49 Сообщений:

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 15:32

Шота, господа, не вижу я солидарности в ваших мнениях :ph34r:
Ключи на 18 месяцев бывают. Это какая то видимо акционная коробка. Заявлено, что два ключа на год, но налеплена нашлёпка "+6 месяцев в подарок". Внутри на бумажке два серийника и указан срок действия 18 месяцев, видимо для каждого.
Ключевых файлов в коробке ессесьна нет, там есть бумажная лицензия, на которой напечатаны два серийника. Как я понимаю, я должен зарегать эти серийники на сервере Вэба и получить сгенерированные файлы ключей, которые уже скармливать DrWeb-у (Кстати инсталлятору можно скормить и прямо серийник, дальше он сам...). Соответственно ключ генерится со сроком действия с дня регистрации до ...+18мес. Но у меня два серийника, каждый из которых, если я правильно читаю по Русски, может быть использован как для создания нового ключа, так и для продления старого. Вот я и пытаюсь тут уточнить механизмы регистрации и продления.

4. Вы конторе головную боль подарите. Продлеваемый ключ блокируется на серверах обновления.

Не означает ли это, что я угроблю первый ключ из коробки, продлевая его вторым?

1, 2. Кроме бумажки - ничего не потеряется.

Звучит заманчиво. Смущает только Ваш статус над аватарой :)

Топистартер в первом сообщении же написал, что у него 2 ключа. Независимых.

Я не знаю на сколько они независимые, но их действительно два.

По моему, когда человек покупает 2-е лицензии он уже сэкономил (иначе бери одну), вторую отдай для рекламы...

Ну как бэээ... коробка с двумя ключами дороже, чем карточка с одним. Правда не в два раза дороже. Т.е. если я сам использую оба ключа - получится что сэкономил; а если я подарю второй ключ соседу - получится что переплатил.

#10 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 856 Сообщений:

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 16:46

4. Вы конторе головную боль подарите. Продлеваемый ключ блокируется на серверах обновления.

Не означает ли это, что я угроблю первый ключ из коробки, продлевая его вторым?

Угробите, конечно. Но остаток жизни первого ключа перейдёт на второй, так что ничего не потеряете. Кроме возможности пожить месяц на демо-ключе между двумя лицензиями.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#11 B.Mike

B.Mike

    Newbie

  • Posters
  • 49 Сообщений:

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 18:04

Ага. Т.е. не старый ключ продлевается новым, а наоборот, создаётся новый и вбирает в себя остаток старого, который убивается... Ок, понял. Годится! Пасиба!

Кроме возможности пожить месяц на демо-ключе между двумя лицензиями.

Ну нет, полтора года держать эту мысль в голове и следить за бумажкой ради экономии в 30 рублей... нуегонаф. :ph34r:

#12 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 19:42

Я хотел сказать, что все манипуляции с ключём 1 распространяются на ключ 2 (тождественно). С суппорте ответят конкретно по ситуации, но за правильность ваших решений отвечать не будут. (в моём случае был разбит двойной ключ, затем по ошибке продлён ключём от мобильного (для работы файервола- работал!) и восстановлен но уже без возможности продления (!)) .
Так, что...возможно всё - НО!

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#13 B.Mike

B.Mike

    Newbie

  • Posters
  • 49 Сообщений:

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 20:37

Мысль понятна. В таком случае, видимо, я не смогу продлить первый ключ вторым. Сервер меня отфутболит, масло масляное пытаемся делать. Т.о. у меня останется только 3-й вариант. Так, чтоли?!
Ну, вечером проэкспериментирую :ph34r: Надеюсь за попытку мне второй ключ не обнулят насмерть, а там посмотрим прокатит или нет. Внушает надежду надпись внизу соседней похожей коробки http://www.ulmart.ru/goods/195613/ только она изначально на два года...

#14 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 885 Сообщений:

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 22:48

Я хотел сказать, что все манипуляции с ключём 1 распространяются на ключ 2 (тождественно).

Это каким образом? То есть если я что-то делаю со своим ключом, то у соседа с его ключом будут проблемы? :ph34r:
Соотносятся ключи в коробке меж собою примерно таким же образом.
Прекратите путать человека. Либо говорите так, чтоб было понятно. Мне - совершенно непонятно, что вы имеете в виду, хотя с ключами я имею довольно много дел.

#15 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 885 Сообщений:

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 22:50

Мысль понятна. В таком случае, видимо, я не смогу продлить первый ключ вторым.

Регистрируете первый ключ. Затем регистрируете второй, при регистрации ставите галку о продлении, указываете в качестве продлеваемого ключа свой первый, только что зарегистрированный ключ. В итоге - получаете ключ длиной [срок лицензии ключа] + 150 дней + [срок лицензии ключа].

#16 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 22:58

И получится 2 срока + 150 дней одним ключём ? Самому хочется понять...

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#17 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 856 Сообщений:

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 22:59

Именно так и получится.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#18 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 23:06

А если второй ключ каким то другим продлевать, тогда у первого будут проблемы ? (я так подумал, что ему надо со вторым что то сделать)

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#19 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 885 Сообщений:

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 23:08

А если второй ключ каким то другим продлевать, тогда у первого будут проблемы ? (я так подумал, что ему надо со вторым что то сделать)

Нет, они независимы друг от друга.

#20 B.Mike

B.Mike

    Newbie

  • Posters
  • 49 Сообщений:

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 23:22

Отчитываюсь:

Регистрируете первый ключ. Затем регистрируете второй, при регистрации ставите галку о продлении, указываете в качестве продлеваемого ключа свой первый, только что зарегистрированный ключ. В итоге - получаете ключ длиной [срок лицензии ключа] + 150 дней + [срок лицензии ключа].

Всё буква в букву так. На машине теперь стоит ключ на одну машину сроком до марта 2015 года. Всё получилось! :ph34r:
Благодарности товарищам pig и maxic!

Файл первого ключа, как я понимаю, можно благополучно грохнуть? Он умер едва родившись, так?


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых