Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Российские программисты вновь подтвердили свое лидерство


  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#1 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 31 Май 2011 - 06:09

Российские студенты завоевали почти половину всех медалей, разыгранных в этом году в ходе командного чемпионата мира по программированию в городе Орландо (США, штат Флорида).

Финал соревнований состоялся в понедельник, 30 мая. Из двенадцати наград в Россию уедет пять, в том числе, одна золотая, которая досталась студентам Санкт-Петербургского государственного университета.

Россия уверенно продолжает удерживать лидерство в чемпионатах мира по программированию. Начиная с 2005 года, российские компьютерщики неизменно завоевывают хотя бы одну из четырех золотых медалей.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/6012623/?frommail=1

-----
интересно а как общая масса российских студентов?
это ж сколько классных программистов можно набрать!? или заграница всех их ждет...:)
а в докторе работает хотя бы один медалист прошлых лет и вообще в российской АВ индустрии?

#2 Aleksey Strokin

Aleksey Strokin

    Member

  • Posters
  • 441 Сообщений:

Отправлено 31 Май 2011 - 11:37

Хм... есть большая разница между спортом и работой.
Решение на скорость всяких зубодробительных задач, это безусловно хорошо и может даже где-то пригодиться в работе, но такие ситуации в обычной работе программиста крайне редки. По крайней мере те знакомые программисты, что произвели на меня своими умениями сильное впечатление ни в каких подобных соревнованиях вообще не участвовали, т.к. были по уши заняты реализацией своих собственных проектов.
Как идти во мраке ночи? Если нет в руке свечи..?
Как идти ломая стены, и не трогать кирпичи?

#3 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 31 Май 2011 - 12:02

Хм... есть большая разница между спортом и работой.

есть спортсмены-любители, есть профессионалы...
к сожалению не известно,что за задачки там бывают...

произвели на меня своими умениями сильное впечатление ни в каких подобных соревнованиях вообще не участвовали, т.к. были по уши заняты реализацией своих собственных проектов.

эти проекты стали успешны/известны?

#4 andrey.user

andrey.user

    Member

  • Posters
  • 261 Сообщений:

Отправлено 31 Май 2011 - 12:36

Я - пользователь . Мне эти тесты идут лесом, я вижу проф. подготовку сотрудников Dr.Web и остальных - они очень слабы. Кто мне скажет и чем, что продукт конкурентноспособен?

#5 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 891 Сообщений:

Отправлено 31 Май 2011 - 12:39

А при чем тут Dr.Web?

Насчет конкурентоспособности продукта Dr.Web: вы находитесь на официальном форуме компании, еще не забыли? Это троллинг такой?

#6 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 31 Май 2011 - 12:40

Я - пользователь . Мне эти тесты идут лесом, я вижу проф. подготовку сотрудников Dr.Web и остальных - они очень слабы. Кто мне скажет и чем, что продукт конкурентноспособен?


Оставьте свое мнение при себе..Ваше негативное мнение как к продукту так и к компании уже всем известно.
wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#7 andrey.user

andrey.user

    Member

  • Posters
  • 261 Сообщений:

Отправлено 31 Май 2011 - 12:50

Я - пользователь . Мне эти тесты идут лесом, я вижу проф. подготовку сотрудников Dr.Web и остальных - они очень слабы. Кто мне скажет и чем, что продукт конкурентноспособен?


Оставьте свое мнение при себе..Ваше негативное мнение как к продукту так и к компании уже всем известно.


Да также как и касперов - слабо. Зато конкурсы на высоте. Вот я и спрашиваю - когда эти конкурсы почувствуют простые пользователи, например АВ компаний.

#8 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 891 Сообщений:

Отправлено 31 Май 2011 - 12:53

Я - пользователь . Мне эти тесты идут лесом, я вижу проф. подготовку сотрудников Dr.Web и остальных - они очень слабы. Кто мне скажет и чем, что продукт конкурентноспособен?


Оставьте свое мнение при себе..Ваше негативное мнение как к продукту так и к компании уже всем известно.


Да также как и касперов - слабо. Зато конкурсы на высоте. Вот я и спрашиваю - когда эти конкурсы почувствуют простые пользователи, например АВ компаний.

В рамках темы топика обратитесь с этим вопросом в комиссию командного чемпионата мира по программированию в городе Орландо :)

#9 andrey.user

andrey.user

    Member

  • Posters
  • 261 Сообщений:

Отправлено 31 Май 2011 - 12:53

Я прежде всего пользователь, а значит потребитель - и я не вижу должных АВ решений на Российском уровне. А где, хочу спросить, эти специалисты, которые побеждают в конкурсах???? :)

Сообщение было изменено andrey.user: 31 Май 2011 - 12:54


#10 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 891 Сообщений:

Отправлено 31 Май 2011 - 12:55

Я прежде всего пользователь, а значит потребитель - и я не вижу должных АВ решений на Российском уровне. А где, хочу спросить, эти специалисты, которые побеждают в конкурсах???? :)

А я - вижу. По всей видимости, у нас разные глаза :)

#11 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 297 Сообщений:

Отправлено 31 Май 2011 - 12:56

заклинило на теме ненависти? :)

#12 andrey.user

andrey.user

    Member

  • Posters
  • 261 Сообщений:

Отправлено 31 Май 2011 - 12:59

заклинило на теме ненависти? :)


Нееее, наоборот. Dr.Web я люблю, вот планирую брать вторую лицензию. Просто эта вся мишура по поводу наших спецов - она так и остается мишурой. Я, пользователь, хочу видеть результат - я прав в этом своем желании, в конце концов. :)

#13 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 297 Сообщений:

Отправлено 31 Май 2011 - 13:03

заклинило на теме ненависти? :)


Нееее, наоборот. Dr.Web я люблю, вот планирую брать вторую лицензию. Просто эта вся мишура по поводу наших спецов - она так и остается мишурой. Я, пользователь, хочу видеть результат - я прав в этом своем желании, в конце концов. :)


хотитье видеть? говорить мы все мастера, а дело делать...

скиньте партию жуликов и воров, дайте возможность бизнесу спокойно работать и развиваться, что бы обеспечить нормальные условия для своих работников. тогда специалисты перестанут уезжать из России или даже, наоборот, начнут приезжать.
а нигерия-в-снегах специалистам не интересна.

#14 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 891 Сообщений:

Отправлено 31 Май 2011 - 13:07

Просто эта вся мишура по поводу наших спецов - она так и остается мишурой. Я, пользователь, хочу видеть результат - я прав в этом своем желании, в конце концов. :)

Новость вовсе не про Dr.Web - а про успехи "российских спортсменов в международных соревнованиях" :)

#15 andrey.user

andrey.user

    Member

  • Posters
  • 261 Сообщений:

Отправлено 31 Май 2011 - 13:13

заклинило на теме ненависти? :)


Нееее, наоборот. Dr.Web я люблю, вот планирую брать вторую лицензию. Просто эта вся мишура по поводу наших спецов - она так и остается мишурой. Я, пользователь, хочу видеть результат - я прав в этом своем желании, в конце концов. :)


хотитье видеть? говорить мы все мастера, а дело делать...

скиньте партию жуликов и воров, дайте возможность бизнесу спокойно работать и развиваться, что бы обеспечить нормальные условия для своих работников. тогда специалисты перестанут уезжать из России или даже, наоборот, начнут приезжать.
а нигерия-в-снегах специалистам не интересна.


Ну, я пользователь. А скидывать партию жуликов и воров - это правое дело избирателей.

Просто, понимаете, мне как потребителю, не видна сила российских программистов, хочу ее ощущать.

#16 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 31 Май 2011 - 13:20

Просто эта вся мишура по поводу наших спецов - она так и остается мишурой. Я, пользователь, хочу видеть результат - я прав в этом своем желании, в конце концов. http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/laugh.png

Новость вовсе не про Dr.Web - а про успехи "российских спортсменов в международных соревнованиях" :P

не про спортсменов, а студентов! :)
а куда студенты деваются, когда становятся спецами (начинают работать по специальности) - не известно.
но andrey.user, это пофиг - у него грязи в любой теме для доктора много :)

#17 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 891 Сообщений:

Отправлено 31 Май 2011 - 13:46

не про спортсменов, а студентов! :)

Это было обобщение :)

#18 Aleksey Strokin

Aleksey Strokin

    Member

  • Posters
  • 441 Сообщений:

Отправлено 31 Май 2011 - 14:26

произвели на меня своими умениями сильное впечатление ни в каких подобных соревнованиях вообще не участвовали, т.к. были по уши заняты реализацией своих собственных проектов.

эти проекты стали успешны/известны?


В какой-то мере да, стали (это если учитывать опыт и возраст тех кто эти проекты реализовывал).


Как идти во мраке ночи? Если нет в руке свечи..?
Как идти ломая стены, и не трогать кирпичи?

#19 Guest_Artem Baranov_*

Guest_Artem Baranov_*
  • Guests

Отправлено 31 Май 2011 - 15:36

Хм... есть большая разница между спортом и работой.
Решение на скорость всяких зубодробительных задач, это безусловно хорошо и может даже где-то пригодиться в работе, но такие ситуации в обычной работе программиста крайне редки. По крайней мере те знакомые программисты, что произвели на меня своими умениями сильное впечатление ни в каких подобных соревнованиях вообще не участвовали, т.к. были по уши заняты реализацией своих собственных проектов.

+100

#20 andrey.user

andrey.user

    Member

  • Posters
  • 261 Сообщений:

Отправлено 31 Май 2011 - 17:15

А пользователь в минусе. И эти тесты ему смешны. :)


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых