Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Правительство готовит новый сюрприз для россиян


  • Please log in to reply
305 ответов в этой теме

#1 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2010 - 20:22

Правительство готовит новый сюрприз для россиян

В 2011 году россиян ждут электронные паспорта, а их детей - электронные дневники. В следующем году в России также появится и своя операционная система. По словам замминистра связи и массовых коммуникаций Ильи Массуха, национальная ОС будет разработана в рамках государственной программы «Информационное общество», а в ее основу ляжет Linux.

Пока неизвестно, кто будет участвовать в конкурсе на создание отечественной операционной системы, но Массух отметил, что среди потенциальных разработчиков национальной ОС значатся компании Alt Linux и ASPLinux, а при проведении тендера приоритет будет отдан российским разработчикам.

Рабочая версия операционной системы должна быть готова к концу 2011 года. По завершению всех работ, ее начнут использовать в различных государственных учреждениях и ведомствах. Массух подчеркнул, что государство не собирается навязывать ведомствам отечественную ОС, так как они [учреждения] и сами заинтересованы в снижении издержек, в том числе и на IT.

Замминистр связи и массовых коммуникаций сказал, что государственным учреждениям самим будет выгодно отказаться от покупки лицензий на проприетарное программное обеспечение (например, ПО от Microsoft) в пользу российской системы и платить гораздо меньшие деньги за ее обслуживание российскими специалистами.
Источник: Ведомости

http://hi-tech.mail.ru/news/misc/russia_wi...ational_os.html

=========
вона чо! война идет! :lol:

#2 san-antonio

san-antonio

    Member

  • Posters
  • 201 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2010 - 21:33

Ну что тут сказать? Да здравствует Linux? :lol: Давно пора свою ОСь иметь!!! Легли под америкосов и довольны. Хотя что тут сетовать, не зря же говорят: "В России две проблемы: ... и ...".
Хочешь помочь мастеру? - Отойди и не мешай!
Хочешь помочь старику? - Делай всю работу за него!
Хочешь помочь дураку? - Сам дурак!

#3 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2010 - 21:48

Ну что тут сказать? Да здравствует Linux? :lol: Давно пора свою ОСь иметь!!!

Спасибо, не надо нам вторых Поповых.

Легли под америкосов и довольны.

Здесь вообще слов нет.

#4 san-antonio

san-antonio

    Member

  • Posters
  • 201 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2010 - 22:03

Спасибо, не надо нам вторых Поповых.

Не надо ни первых, ни вторых, ни кывырнадцатых...

Здесь вообще слов нет.

Так скуден ваш словарный лексикон? :lol: Что ж, сударь, я могу продать слова из своего. Есть у меня слова на А, на Б и В, которая и не сидела на трубе, и много слов на букв я разных вам назвать могу, и даже те что начинаются на У... http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png
Хочешь помочь мастеру? - Отойди и не мешай!
Хочешь помочь старику? - Делай всю работу за него!
Хочешь помочь дураку? - Сам дурак!

#5 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 891 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2010 - 22:06

san-antonio
Вы предлагаете написать свою ось? Возьметесь? :lol:

"У вас чудесные дети. Но все, что вы делаете руками - это ужасно." ©
Проект национальной ОС - очередной распил бабла, я в этом уверен.

#6 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 858 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2010 - 22:15

Tricolor Flag Linux
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#7 san-antonio

san-antonio

    Member

  • Posters
  • 201 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2010 - 22:24

san-antonio
Вы предлагаете написать свою ось? Возьметесь? http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/wink.png

О нет... и программистом быть мне суждено лишь в снах, я просто юзер - да пощадит меня Аллах :lol:
Хочешь помочь мастеру? - Отойди и не мешай!
Хочешь помочь старику? - Делай всю работу за него!
Хочешь помочь дураку? - Сам дурак!

#8 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 23 Июль 2010 - 23:33

Проект национальной ОС - очередной распил бабла, я в этом уверен.

Однозначно :lol: прошлый распил был недолгим - не всем досталось http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png
Уже были озвучены смешные цены от MS для школ - даже СПО с ними тягаться не сможет... но пока есть немного гос. денег - их будут пилить.
PS
Не знаю - старый ли анекдот, но:
АВТОВАЗ купил последний конвейер по сборке последней модели BMW - все работает... на выходе - жигули.
Купили еще один - поставили рядом новый цех. тоже самое - собирают BMW, а на выходе - жигули.
Снесли все. купили ВЕСЬ завод BMW вместе со всем пресоналом, перевезли и поставили вместо своих цехов... все работает, собирают BMW... на выходе - жигули.
Сидят рядом на пригорке представители государства, акционеры ну и т.д., нервно курят... гл.инженер говорит:
Вот говорите руки из ж.пы ?! - а я давно говорил - МЕСТО ПРОКЛЯТОЕ!
:lol: так во всем...
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#9 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 24 Июль 2010 - 02:32

в пользу российской системы и платить гораздо меньшие деньги за ее обслуживание российскими специалистами.

Кстати, ЭТО вообще нелепое предположение человека, который полностью "не в теме" :lol:
ЗЫ
Если в нашей гимназии введут пингвинов и заставят детей этим (да еще с совковым привкусом) пользоваться/изучать - я буду первым, кто пойдет к директору с требованием сделать уроки информатики необязательными и/или чисто факультативными без выставления оценок и т.д.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#10 DELETED

DELETED

    Newbie

  • Posters
  • 38 Сообщений:

Отправлено 24 Июль 2010 - 07:06

Вот это правильно! :lol: Эти деньги пойдут куда-нибудь в другое место http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/wink.png Можно и убунту использовать,в чём разница

#11 Malex

Malex

    спасатель

  • Posters
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 24 Июль 2010 - 09:01

Бугагашенька.
Новый болгенос федерального масштаба.

Эпик фэил.
Официальный сертифицированный пользователь ПАК:
PC3000 UDMA & Data Extractor (производитель НПП АСЕ), Raid Explorer (производитель СОФТ-ЦЕНТР), Flash Extractor & Image Explorer (производитель СОФТ-ЦЕНТР), Victoria Full version (автор Сергей Казанский), R-Studio Data Recovery (производитель R-Tools Technology Inc.), GetDataBack for FAT (производитель Runtime Software), GetDataBack for NTFS (производитель Runtime Software), собственные разработки.

#12 san-antonio

san-antonio

    Member

  • Posters
  • 201 Сообщений:

Отправлено 24 Июль 2010 - 18:08

Можно и убунту использовать,в чём разница

Разница в независимости и обороноспособности страны. Нужно иметь своё! Кто гарантирует что в Windows нет своего рода ключа, который в случае обострения отношений с америкосами, не сработает в нужный момент по их команде с серверов и кранты всем ПК и серверам на базе Windows. А как известно в наш технологический век на базе ПК и сети много чего основано. Вот тогда будет: "... большой всемирный облом" (цитата из фильма "}{oTTaбь)ч"). Вот из-за этого и создают свою ОСь и внедрять её будут первым делом в гоструктурах и школах на обеспечении государства. Ясно или нет?
Хочешь помочь мастеру? - Отойди и не мешай!
Хочешь помочь старику? - Делай всю работу за него!
Хочешь помочь дураку? - Сам дурак!

#13 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 24 Июль 2010 - 18:22

Можно и убунту использовать,в чём разница

Разница в независимости и обороноспособности страны. Нужно иметь своё! Кто гарантирует что в Windows нет своего рода ключа, который в случае обострения отношений с америкосами, не сработает в нужный момент по их команде с серверов и кранты всем ПК и серверам на базе Windows. А как известно в наш технологический век на базе ПК и сети много чего основано. Вот тогда будет: "... большой всемирный облом" (цитата из фильма "}{oTTaбь)ч"). Вот из-за этого и создают свою ОСь и внедрять её будут первым делом в гоструктурах и школах на обеспечении государства. Ясно или нет?


Был такой в купленых французких истребителях  во время "Бури в пустыне". Они даже взлететь не смогли. 
wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#14 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 24 Июль 2010 - 18:35

Можно и убунту использовать,в чём разница

Разница в независимости и обороноспособности страны. Нужно иметь своё! Кто гарантирует что в Windows нет своего рода ключа, который в случае обострения отношений с америкосами, не сработает в нужный момент по их команде с серверов и кранты всем ПК и серверам на базе Windows. А как известно в наш технологический век на базе ПК и сети много чего основано. Вот тогда будет: "... большой всемирный облом" (цитата из фильма "}{oTTaбь)ч"). Вот из-за этого и создают свою ОСь и внедрять её будут первым делом в гоструктурах и школах на обеспечении государства. Ясно или нет?

Просто поищите по форуму... есть о том, что MS все свои коды "сдала", как положено, гос.структурам. а потом паникуйте.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#15 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 24 Июль 2010 - 18:50

дело не в скрытых угрозах, а в соревновательности. во всем, что есть на земле. соревновательности в осях нет. а быть должна к пользе жителей. но, почему-то, люди подвизаются на это дело какие-то не такие...результата не дают. они просто осваивают деньги, не давая результата...осваивать это из совка, из привычки во чтобы то ни стало тратить фонды...

#16 san-antonio

san-antonio

    Member

  • Posters
  • 201 Сообщений:

Отправлено 24 Июль 2010 - 18:56

Просто поищите по форуму... есть о том, что MS все свои коды "сдала", как положено, гос.структурам. а потом паникуйте.

Нда? А коды своих патчей она тоже каждый раз сдаёт госструктурам, а те в свою очередь обновляются только после того, как проверят все коды?
Хочешь помочь мастеру? - Отойди и не мешай!
Хочешь помочь старику? - Делай всю работу за него!
Хочешь помочь дураку? - Сам дурак!

#17 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 24 Июль 2010 - 18:57

Просто поищите по форуму... есть о том, что MS все свои коды "сдала", как положено, гос.структурам. а потом паникуйте.

Нда? А коды своих патчей она тоже каждый раз сдаёт госструктурам, а те в свою очередь обновляются только после того, как проверят все коды?

ДА!! почитайте внимательно!!! :lol:
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#18 san-antonio

san-antonio

    Member

  • Posters
  • 201 Сообщений:

Отправлено 24 Июль 2010 - 19:04

дело не в скрытых угрозах, а в соревновательности. во всем, что есть на земле. соревновательности в осях нет. а быть должна к пользе жителей. но, почему-то, люди подвизаются на это дело какие-то не такие...результата не дают. они просто осваивают деньги, не давая результата...осваивать это из совка, из привычки во чтобы то ни стало тратить фонды...

Эт потому что живем в век капитализма. Всех бабло только интересует. А жить надо по совести и помимо зарабатывания бабла, дела делать просто так, ради интереса, чести, совести и достоинства и т.п.
Хочешь помочь мастеру? - Отойди и не мешай!
Хочешь помочь старику? - Делай всю работу за него!
Хочешь помочь дураку? - Сам дурак!

#19 DELETED

DELETED

    Newbie

  • Posters
  • 38 Сообщений:

Отправлено 24 Июль 2010 - 19:07

. Вот тогда будет: "... большой всемирный облом" (цитата из фильма "}{oTTaбь)ч")

чё-то не помню.хмм :lol:

#20 san-antonio

san-antonio

    Member

  • Posters
  • 201 Сообщений:

Отправлено 24 Июль 2010 - 19:08

ДА!! почитайте внимательно!!! :lol:

Ссылку искать лень. Хорошо, допустим. И зачем им этот гемор? Не проще ли пользоваться своей системой и получать обновления заведомо безопасные, так как разработка ОСи и всех патчей уже будет под конролем государства?
Хочешь помочь мастеру? - Отойди и не мешай!
Хочешь помочь старику? - Делай всю работу за него!
Хочешь помочь дураку? - Сам дурак!


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых