Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

как с консоли отрубить самозащиту на станциях


  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 pdn_mail

pdn_mail

    Newbie

  • Posters
  • 24 Сообщений:

Отправлено 28 Июнь 2010 - 09:04

Здравствуйте!
Что-то я не понял, как с консоли отрубить самозащиту на станциях, может просвятите? Мне надо удалённые машины на другой сервак перетащить, хотелось бы кое какие файлы поменять. Да кстати, странно что такой фукции нет, как перемещение станций на другие серваки, через заднее место приходиться делать.

#2 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 28 Июнь 2010 - 09:13

Здравствуйте!
Что-то я не понял, как с консоли отрубить самозащиту на станциях, может просвятите? Мне надо удалённые машины на другой сервак перетащить, хотелось бы кое какие файлы поменять. Да кстати, странно что такой фукции нет, как перемещение станций на другие серваки, через заднее место приходиться делать.

1. У Вас ESuite ?
2. самозащита держит только файлы и настройки в реестре самого drweb. "кое-какие файлы поменять" - объясните в чём проблема. Файлы drweb меняются при штатном обновлении.

#3 pdn_mail

pdn_mail

    Newbie

  • Posters
  • 24 Сообщений:

Отправлено 28 Июнь 2010 - 09:58

каком штатном обновлении?
делаем сейчас так, подкидываем на станцию drwcsd.pub и меняем параметр Server в реестре. Вот и надо отрубить самозащиту чтобы командным файлом изменения внести. А что, есть другой способ удалённо перетащить станцию на другой сервер?

#4 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 489 Сообщений:

Отправлено 28 Июнь 2010 - 10:03

А что, есть другой способ удалённо перетащить станцию на другой сервер?

Да.
Использовать одинаковые pri-файлы и читать штатную справку по ключам утилит. В вашем случае - про drwagntd.

#5 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 890 Сообщений:

Отправлено 28 Июнь 2010 - 10:25

pdn_mail

читать штатную справку по ключам утилит. В вашем случае - про drwagntd.

...или если оба сервера живые, то изменить адрес сервера для нужных станций в консоли, Dr.Web Enterprise Agent - Сеть.

#6 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 28 Июнь 2010 - 10:59

А зачем вы меня перекинули на непонятную тему и при чём тут вопрос "как отключить в DrWeb 6 автозагрузку Spider Guard"?
Я спрашивал про ESDrweb 5.0 и причём у меня был конкретный вопрос, как отключить в этой версии самозащиту, чтобы у меня была возможность поменять файлы и перекинуть удалённую станцию на новый сервер. Не отключая при этом запущеный мониторинг. :)
Так как это сделать? :-/

Это раздел по рабочим станциям, а не по ES. Создайте отдельную тему по своему вопросу или воспользуйтесь поиском.

P.S. Ответ - если надо удалённо, то никак.

#7 pdn_mail

pdn_mail

    Newbie

  • Posters
  • 24 Сообщений:

Отправлено 28 Июнь 2010 - 11:21

Этот ответ в этой теме не считается, он с другой ветки :)

#8 DoC

DoC

    Добрый Э-э-х

  • Posters
  • 1 477 Сообщений:

Отправлено 28 Июнь 2010 - 11:48

А зачем вы меня перекинули на непонятную тему и при чём тут вопрос "как отключить в DrWeb 6 автозагрузку Spider Guard"?
Я спрашивал про ESDrweb 5.0 и причём у меня был конкретный вопрос, как отключить в этой версии самозащиту, чтобы у меня была возможность поменять файлы и перекинуть удалённую станцию на новый сервер. Не отключая при этом запущеный мониторинг. :)
Так как это сделать? :-/


никак. только вручную. поясните только - зачем?
ES тем и хорош, что все настройки и перенастройки можно делать из консоли.

Чукча не читатель! Чукча - писатель!


#9 pdn_mail

pdn_mail

    Newbie

  • Posters
  • 24 Сообщений:

Отправлено 30 Июнь 2010 - 09:11

никак. только вручную. поясните только - зачем?
ES тем и хорош, что все настройки и перенастройки можно делать из консоли.


Ну вот, сами же себе противоречите. В первом приложении написали, что никак нельзя перетащить станцию на другой сервер с помощью консоли, только вручную, и тут же вторым предложением нахваливаете этот ES. КАК вас понять?

Ну вот есть у людей филиалы и есть каналы связи, есть сервера которые стоят в филиалах, есть мобильные пользователи которые работают то в одном филиале месяц то в другом, бывает объединяем то на одном сервере то на другом. Так как им менять целевой сервер, чтобы они каналы связи не грузили, либо чтобы на другой сервер перетащить с помощью консоли?

Попробовал у одной станции на удалёном сервере в свойствах агента прописать во вкладке "сеть" IP адрес другого сервера, ну в итоге она отображается на этом сервере крестом, а на другом так и не появилась. Как дальше быть?

#10 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 890 Сообщений:

Отправлено 30 Июнь 2010 - 09:44

Попробовал у одной станции на удалёном сервере в свойствах агента прописать во вкладке "сеть" IP адрес другого сервера, ну в итоге она отображается на этом сервере крестом, а на другом так и не появилась. Как дальше быть?

А крестом вроде отображается только если удалили агент с этой станции. Если переназначить IP, то станция отображается просто как неактивная.
Вообще, для надежности, можно вбить адреса текущего сервера и нового. На новом смотреть, появилась станция или нет. Если нет, то можно продолжить менять настройки, потому как станция осталась на текущем сервере.

Дальше? Дальше смотреть непосредственно станцию, если там удалили агента, надо заново его ставить.

#11 pdn_mail

pdn_mail

    Newbie

  • Posters
  • 24 Сообщений:

Отправлено 30 Июнь 2010 - 11:33

Да кто удалил клиента? я только адрес другого сервера вбил (изначально оно было пустым). Она стала просто Offline.
Ну и что что я ему указал другой сервер, он без ключа другого сервера работать не будет, он его что себе затянет чтоли в папку %HOME% сильно сомневаюсь.

#12 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 890 Сообщений:

Отправлено 30 Июнь 2010 - 11:39

Да кто удалил клиента? я только адрес другого сервера вбил (изначально оно было пустым). Она стала просто Offline.
Ну и что что я ему указал другой сервер, он без ключа другого сервера работать не будет, он его что себе затянет чтоли в папку %HOME% сильно сомневаюсь.

Offline и перечеркнутая крестом - разные вещи :lol:
Для того чтоб можно было перекидывать станции с одного сервера на другой - нужно, чтоб ключи шифрования одинаковые были на серверах и станциях.

#13 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 489 Сообщений:

Отправлено 30 Июнь 2010 - 14:52

Ну и что что я ему указал другой сервер, он без ключа другого сервера работать не будет, он его что себе затянет чтоли в папку %HOME% сильно сомневаюсь.

Вам уже было предложено использовать одинаковые .pri-файлы. Например:
drwsign genkey
и указываем полученный pri-файл для всех инсталяций ES-серверов.

#14 maximoff

maximoff

    Newbie

  • Posters
  • 38 Сообщений:

Отправлено 19 Август 2010 - 07:54

Ну и что что я ему указал другой сервер, он без ключа другого сервера работать не будет, он его что себе затянет чтоли в папку %HOME% сильно сомневаюсь.

Вам уже было предложено использовать одинаковые .pri-файлы. Например:
drwsign genkey
и указываем полученный pri-файл для всех инсталяций ES-серверов.


Ну а если разные эти .pri-файлы, что мне теперь 350 компов объездить по всему Новосибирску, чтобы перевести на другой сервер, у которого свой .pri ?
Вот в Kaspersky Admit Kit 6.0 отключить самозащиту можно с консоли управления... очень удобно малой кровью исправлять свои глупости и ошибки. Хотелось бы чтобы клиент был прав, а не Игорь Данилов Лаб.

#15 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 890 Сообщений:

Отправлено 19 Август 2010 - 08:54

Ну а если разные эти .pri-файлы, что мне теперь 350 компов объездить по всему Новосибирску, чтобы перевести на другой сервер, у которого свой .pri ?
Вот в Kaspersky Admit Kit 6.0 отключить самозащиту можно с консоли управления... очень удобно малой кровью исправлять свои глупости и ошибки. Хотелось бы чтобы клиент был прав, а не Игорь Данилов Лаб.

Почему бы не взять ту пару ключей, которая уже установлена на тех компах?

#16 maximoff

maximoff

    Newbie

  • Posters
  • 38 Сообщений:

Отправлено 19 Август 2010 - 09:37

Ну а если разные эти .pri-файлы, что мне теперь 350 компов объездить по всему Новосибирску, чтобы перевести на другой сервер, у которого свой .pri ?
Вот в Kaspersky Admit Kit 6.0 отключить самозащиту можно с консоли управления... очень удобно малой кровью исправлять свои глупости и ошибки. Хотелось бы чтобы клиент был прав, а не Игорь Данилов Лаб.

Почему бы не взять ту пару ключей, которая уже установлена на тех компах?



ну потому что мы вливаемся в другую компанию, у которой свой сервер и своих 1000 агентов... естественно быстрее 350 агентов перенастроить...

Речь на самом деле о другом.... почему низя убирать самозащиту с консоли управления?

#17 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 890 Сообщений:

Отправлено 19 Август 2010 - 09:38

Речь на самом деле о другом.... почему низя убирать самозащиту с консоли управления?

By design.

А может, и смысла нет? Может, ваш сервер сделать подчиненным, и менять ключи не потребуется.

#18 maximoff

maximoff

    Newbie

  • Posters
  • 38 Сообщений:

Отправлено 19 Август 2010 - 09:42

Речь на самом деле о другом.... почему низя убирать самозащиту с консоли управления?

By design.

А может, и смысла нет? Может, ваш сервер сделать подчиненным, и менять ключи не потребуется.



Сейчас так и есть - наш сервер подчиненый.... задача всех перевести на новый сервер, зачем? ну наверно хотят сократить штат сотрудников IT...

#19 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 19 Август 2010 - 12:43

Ну а если разные эти .pri-файлы, что мне теперь 350 компов объездить по всему Новосибирску, чтобы перевести на другой сервер, у которого свой .pri ?
Вот в Kaspersky Admit Kit 6.0 отключить самозащиту можно с консоли управления... очень удобно малой кровью исправлять свои глупости и ошибки. Хотелось бы чтобы клиент был прав, а не Игорь Данилов Лаб.

Вроде в следующей версии обещали сделать.
А техподдержку спрашивали? Может можно права у станций отобрать на что-нибудь, чтобы самозащита отключилась.

#20 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 489 Сообщений:

Отправлено 19 Август 2010 - 14:35

ну потому что мы вливаемся в другую компанию, у которой свой сервер и своих 1000 агентов... естественно быстрее 350 агентов перенастроить...

Ну, тогда можете использовать drwebupw для своих чёрных дел.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых