Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Windows 7: новая система активации с защитой от вредоносного ПО


  • Please log in to reply
266 ответов в этой теме

#1 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2010 - 22:02

Windows Activation Technologies Update for Windows 7

Корпорация Microsoft объявила о скором выпуске обновления средств активации Windows - набора встраиваемых в Windows 7 компонентов, с помощью которых осуществляются активация и проверка подлинности установленной копии операционной системы. Обновление Windows Activation Technologies (WAT) поможет своевременно обнаруживать и устранять более 70 новых потенциально опасных уязвимостей системы активации, что позволит существенно повысить защищенность пользователей от пиратства и нежелательного воздействия вредоносных программ.
Отправленное изображение
Как сообщает компания-разработчик, пиратское программное обеспечение зачастую несет в себе встроенные злоумышленниками угрозы и при установке программы заражает компьютер вредоносными ПО, которые могут не только нарушить работу операционной системы, но и похитить конфиденциальные данные (номера банковских счетов и кредитных карт, пароли доступа к сервисам, документы и т.д.) Эти данные подтверждет исследование компании Media Surveillance, в котором говорится, что из 500 пиратских копий Windows 7, скачанных из сети Интернет, 32% содержали в себе вирусы, создатели которых рассчитывали на то, что пользователь установит пиратскую копию и тем самым откроет злоумышленникам путь к своим конфиденциальным данным. Именно поэтому, говорит Microsoft, при покупке компьютера с установленной Windows 7 очень важно проверять наличие сертификата подлинности. Узнать, как проверить сертификат подлинности, можно на специальном сайте.

Выпускаемое обновление разработано для всех редакций Windows 7, но первыми его получат владельцы версий Домашняя Расширенная, Профессиональная, Максимальная и Корпоративная. Обновление WAT можно будет скачать самостоятельно с официального сайта начиная с 16 февраля, с 17 февраля оно станет доступно для самостоятельной установки через Microsoft Download Center, затем в течение месяца начнется автоматическая установка этого обновления через Windows Update для всех пользователей, получающих обновления системы в автоматическом режиме.

Для владельцев Windows Server важно знать, что данный пакет обновлений не будет предлагаться через службы обновления сервера (Windows Server Update Services, WSUS), администраторы сети смогут самостоятельно установить эти обновления через Microsoft Update catalog.

После установки обновления WAT обеспечивает защиту компьютера, анализируя работу системы и пресекая попытки установки программ, которые могут использовать уязвимости системы активации и содержать в себе вирусы. В случае обнаружения таких попыток, Windows предупредит пользователя и предложит решение проблемы - в большинстве случаев оно простое, достаточно сделать пару кликов мышкой.

Как говорит разработчик, владельцы подлинной Windows 7, отключившие подобные напоминания, даже не заметят работы этой системы - WAT будет решать проблемы самостоятельно, не беспокоя пользователя. Пользователи, которые по тем или иным причинам не прошли процесс проверки Windows на подлинность, будут извещены о том, что их операционная система нелицензионная, при этом пользователю будет предложено пройти процесс активации, введя лицензионный ключ системы, или приобрести лицензионную Windows 7, если пользователь окажется жертвой пиратства и такого ключа в его распоряжении не будет.

Вместе с тем фоновый рисунок рабочего стола будет изменен на черный фон с регулярным напоминанием о том, что операционная система является нелицензионной и рекомендациями по решению этой проблемы. Microsoft уверяет, что, как и в случае с недавно распространенными для российских пользователей Windows XP обновления WGA Notification, задача подобных мер - не наказать пользователя пиратского ПО, а уведомить его об имеющейся проблеме и предложить наиболее простой механизм ее решения.

По словам Microsoft, установка нового пакета обновлений не скажется на функциональности производительности системы, все приложения будут работать в прежнем режиме, доступ к персональной информации не изменится. Обновление включает периодические проверки (в исходном режиме раз в 90 дней, а при вскрытии, отключении или отсутствии в системе лицензионных файлов - раз в неделю). Windows самостоятельно ведет проверку актуальности установленных обновлений и целостности системы. Если во время проверки обнаруживается, что важные файлы системы вскрыты, отключены или отсутствуют, обновление способно их восстановить, обеспечивая тем самым целостность установленного у потребителя экземпляра ОС Windows и его надежную защиту от пиратства и сопутствующего ему вредоносного ПО.

Разработчик подчеркивает, что данное обновление не является обязательным, то есть любой пользователь может отказаться от его установки. Также компания Microsoft гарантирует, что данный пакет обновлений не будет нарушать конфиденциальность пользователя. Все данные, которые передаются в Microsoft, предназначены исключительно для предотвращения атак на операционную систему и усиление защиты компьютера, и эти данные не включают какую-либо информацию, позволяющую идентифицировать пользователя. Удалить данный набор обновлений можно самостоятельно в любое время.

Источник.
ЗЫ
Прикольная коллекция нелицензионного программного обеспечения
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#2 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2010 - 22:17

Висты коробка красивее ;).

#3 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2010 - 22:29

Висты коробка красивее ;).

за то у 7 форточка, как настоящаая получилась... :D
ежик в тумане...

#4 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2010 - 22:30

WAT будет решать проблемы самостоятельно, не беспокоя пользователя.

Угу, тот еще бэкдор будет. ;)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#5 ld_mp

ld_mp

    Member

  • Posters
  • 123 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2010 - 22:59

Разработчик подчеркивает, что данное обновление не является обязательным, то есть любой пользователь может отказаться от его установки.

Угу, правда в SP1 вы от него никуда не денетесь. Пользователи различных лоадеров от орбита и хазара взвоют наверное... Хотя до сп1 ещё как до Китая. К тому времени что-нибудь новое изобретут.

#6 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2010 - 23:03

WAT будет решать проблемы самостоятельно, не беспокоя пользователя.

Угу, тот еще бэкдор будет. ;)

Выдергивать из контекста нужно правильно:


Как говорит разработчик, владельцы подлинной Windows 7, отключившие подобные напоминания, даже не заметят работы этой системы - WAT будет решать проблемы самостоятельно, не беспокоя пользователя.

Вы же не желаете что-бы, например, антивирус хрюкал постоянно?! :D
Да и почему бэкдор? Для кого и чего он нужен? MS мелочь не нужна :D
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#7 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2010 - 23:07

... Хотя до сп1 ещё как до Китая...

Ну не так далеко ;) обещают общедоступность SP1 осенью этого года.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#8 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2010 - 23:29

WAT будет решать проблемы самостоятельно, не беспокоя пользователя.

Угу, тот еще бэкдор будет. :D

Выдергивать из контекста нужно правильно:


Как говорит разработчик, владельцы подлинной Windows 7, отключившие подобные напоминания, даже не заметят работы этой системы - WAT будет решать проблемы самостоятельно, не беспокоя пользователя.

Вы же не желаете что-бы, например, антивирус хрюкал постоянно?! :)

На всякий случай - я не захочу, чтобы он квакал тоже. ;)

Да и почему бэкдор? Для кого и чего он нужен? MS мелочь не нужна :D

А как назвать компонет, который "будет решать проблемы самостоятельно"? :D Принцип Винни-Пуха относительно Микрософт: "Когда имеешь дело с Микрософт, нельзя ни в чем быть уверенным" (с) :D
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#9 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2010 - 23:45

...А как назвать компонет, который "будет решать проблемы самостоятельно"?

А как-же антивирус? Он тоже самостоятелен - в большинстве случаев. И ничего. ;)
Если внимательно погуглить (кстати, лучше уж бойтесь гугля - он поисковые запросы ОЧЕНЬ долго хранит :D ) то можно выяснить - WAT будет самодостаточной системой - ей НЕ нужно что-то куда-то засылать.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#10 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 14 Февраль 2010 - 23:59

...А как назвать компонет, который "будет решать проблемы самостоятельно"?

А как-же антивирус? Он тоже самостоятелен - в большинстве случаев. И ничего. ;)
Если внимательно погуглить (кстати, лучше уж бойтесь гугля - он поисковые запросы ОЧЕНЬ долго хранит :D ) то можно выяснить - WAT будет самодостаточной системой - ей НЕ нужно что-то куда-то засылать.

Разве мы можем доверять Микрософту!? :D
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#11 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2010 - 00:13

Разве мы можем доверять Микрософту!? :D

Нет, мы же тут все фанаты пингвинов - которых неизвестно кто и где и как собирает :D (и чем :) )
Но все-же, в большинстве, пользуемся продуктами MS... но не верим, блин! Так принято у нас - ругать и подозревать. Это норма. ;)
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#12 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2010 - 18:46

Как сообщает компания-разработчик, пиратское программное обеспечение зачастую несет в себе встроенные злоумышленниками угрозы и при установке программы заражает компьютер вредоносными ПО

В свете избыточной "прагматичности" подрастающего поколения, очень похоже на правду. Лишний повод не переходить на новые версии продуктов от MS. Платить им не хочется, рисковать тоже не хочется. А старые проверенные пиартки работают вполне нормально ;)

Но все-же, в большинстве, пользуемся продуктами MS...

"Верю всякому зверю. А тебе, ежу, погожу".
Ну пользуемся сатрой провренной ХРюшкой. А что там в новых версиях намутят, да фиг их знает.
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#13 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2010 - 18:57

А как назвать компонет, который "будет решать проблемы самостоятельно"? ;)


"Automatic problem resolver" :D

ыЫ


#14 sniper

sniper

    Advanced Member

  • Posters
  • 624 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2010 - 19:03

Лучше бы цены на операционки ниже сделали,народ бы за лицензиями ломанулся и защиту не надо обгрэйдить. ;)
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отдубасить всех.

#15 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2010 - 21:02

...цены на операционки ниже сделали...

Хм..хм а почему 1390 рублей за антивирус на 1 год - это нормально,
а 5338 рублей за новейшую операционную систему (которая НЕ НА 1 год!!!) это много?! ;)
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#16 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2010 - 21:55

...цены на операционки ниже сделали...

Хм..хм а почему 1390 рублей за антивирус на 1 год - это нормально,
а 5338 рублей за новейшую операционную систему (которая НЕ НА 1 год!!!) это много?! ;)

Наверное потому, что от нового антивируса пользы больше, чем от старого. А вот от новой операционной системы... хм... по крайней мере, если и больше, то не настолько. Поэтому народ не готов платить за менее нужное преимущество большую сумму.

Ну, и второй момент. При нынешнем уровне зарплат 1000 - 1500 рублей -- это максимум, который готово платить большинство пользователей за программное обеспечение (имеются в виду те, кто вообще платит за софт). Я могу себе представить человека, который экономит один-два месяца, чтобы купить RAR или BAT, который экономит два-три месяца, чтобы купить DrWeb. Но вот представить себе человек, который будет экономить в течение года, чтобы поставить себе Windows 7.... :D
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#17 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 15 Февраль 2010 - 22:42

Наверное потому, что от нового антивируса пользы больше, чем от старого. А вот от новой операционной системы... хм...

Полный и абсолютный бред! Новая операционка имеет на борту ГОРАЗДО больше дополнений/улучшений чем "новый" антивирь! Потому, что он вовсе и не новый - платишь просто за продление лицензии.
+ несоразмерна цена: ~ 4 небольшие проги (Антивирус) = 1 Операционной Системе, причем ОС дается навсегда, а антивирь - на год всего! ;)

...те, кто вообще платит за софт

Могут себе позволить новую ОС легко. Другие или воруют или пингвинов гоняют или X-BOXом пользуются :D
6000 руб ~ 12 блоков сигарет.

...чтобы поставить себе Windows 7....

Причем, Хрюша НЕ дешевле, если Вы покупали - должны знать. Вот, с того-же магазина:
Microsoft Windows 7 Home Premium Russian - 4825.60 руб (3,5 антивиря :D )
Get Genuine Kit для Windows XP Professional Russian - 5157.36 руб.
Кстати, хохма:
Сертифицированный ФСТЭК Mandriva 2008 Spring Powerpack - 4940.10 руб.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#18 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2010 - 00:14

Наверное потому, что от нового антивируса пользы больше, чем от старого. А вот от новой операционной системы... хм...

Полный и абсолютный бред! Новая операционка имеет на борту ГОРАЗДО больше дополнений/улучшений чем "новый" антивирь!

А кому они нужны эти дополнения/улучшения? :D Да и как можно сравнивать ось вообще и любое приложение, работающее в этой оси? :D

6000 руб ~ 12 блоков сигарет.

Почему все так любят считать чужие деньги/сигареты? ;)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#19 bvas

bvas

    Advanced Member

  • Posters
  • 558 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2010 - 00:36

Вместе с тем фоновый рисунок рабочего стола будет изменен на черный фон с регулярным напоминанием о том, что операционная система является нелицензионной и рекомендациями по решению этой проблемы. Microsoft уверяет, что, как и в случае с недавно распространенными для российских пользователей Windows XP обновления WGA Notification, задача подобных мер - не наказать пользователя пиратского ПО, а уведомить его об имеющейся проблеме и предложить наиболее простой механизм ее решения.

Разработчик подчеркивает, что данное обновление не является обязательным, то есть любой пользователь может отказаться от его установки.

Удалить данный набор обновлений можно самостоятельно в любое время.

Что уже делалось на пиратской ХР уже не раз... ;)

#20 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2010 - 00:53

Почему все так любят считать чужие деньги/сигареты?

Это мои деньги и мои сигареты. Это просто пример. Кто Вам сказал, что я чужие считаю? Их подробно посчитали ЗДЕСЬ, но не я.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых