Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Что это было?


  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#1 Alexander_

Alexander_

    Newbie

  • Posters
  • 41 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2009 - 02:02

При закачке ОДНОГО торрента начались тормоза и винт постоянно хрустел я подумал что ВЕБ что то проверяет переставил ВЕБа несколько раз, во время переустановки ВЕБ ругался на это см.рисунок винт продолжал хрустеть , это происходило только прои закачке определенного торрента, я удалил ВЕБа- хруст во время загрузки торрента остался, я провел дефрагментацию диска системного диска С: с ВЕБом но до конца она не доделалась т.к. сказала причина в этом "\Documents and Settings\All Users\Application Data\Doctor Web\Bases" я полез по этому пути папка Bases отказывалась удалятся на ней стоял атрибут "только чтение" который не снимался, после перезагрузки папка Bases удалилась спокойно я продолжил дефрагментацию она завершилась нормально и винт перестал хрустеть во время загрузки этого торрента)))

Вопрос-это программный или железячный сбой?

Спасибо.

Прикрепленные файлы:



#2 Malex

Malex

    спасатель

  • Posters
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2009 - 02:13

И почему нельзя посмотреть последние темы?
Официальный сертифицированный пользователь ПАК:
PC3000 UDMA & Data Extractor (производитель НПП АСЕ), Raid Explorer (производитель СОФТ-ЦЕНТР), Flash Extractor & Image Explorer (производитель СОФТ-ЦЕНТР), Victoria Full version (автор Сергей Казанский), R-Studio Data Recovery (производитель R-Tools Technology Inc.), GetDataBack for FAT (производитель Runtime Software), GetDataBack for NTFS (производитель Runtime Software), собственные разработки.

#3 Alexander_

Alexander_

    Newbie

  • Posters
  • 41 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2009 - 02:22

Спасибо!
Вроде разобрался в чем причина была. Поставил ВЕБ все без поблем ОК, только начинаю качать торрент (см.рис) опять хруст отключаю ВЕБ все нормально. Я думаю ВЕБ так проверяет некоторые архивы а тут объем меняется и он его постоянно проверяет (еще он 3д МАЙА установочный архив любит также с хрустом проверять)

Прикрепленные файлы:



#4 Malex

Malex

    спасатель

  • Posters
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2009 - 02:48

Спасибо!
Вроде разобрался в чем причина была. Поставил ВЕБ все без поблем ОК, только начинаю качать торрент (см.рис) опять хруст отключаю ВЕБ все нормально. Я думаю ВЕБ так проверяет некоторые архивы а тут объем меняется и он его постоянно проверяет (еще он 3д МАЙА установочный архив любит также с хрустом проверять)

Хруст...
Винчестер наверное Сигейт?

Веб очень глубоко проверяет архивы - и зачастую нету смысла их сканировать.
Мой совет - добавьте папку с торрентами в исключения, а скачанное потом при большом желании из контекстного меню проверяйте.
Официальный сертифицированный пользователь ПАК:
PC3000 UDMA & Data Extractor (производитель НПП АСЕ), Raid Explorer (производитель СОФТ-ЦЕНТР), Flash Extractor & Image Explorer (производитель СОФТ-ЦЕНТР), Victoria Full version (автор Сергей Казанский), R-Studio Data Recovery (производитель R-Tools Technology Inc.), GetDataBack for FAT (производитель Runtime Software), GetDataBack for NTFS (производитель Runtime Software), собственные разработки.

#5 Alexander_

Alexander_

    Newbie

  • Posters
  • 41 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2009 - 02:50

Винчестер наверное Сигейт?

да

#6 Alexander_

Alexander_

    Newbie

  • Posters
  • 41 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2009 - 02:56

а это точно ВЕБ винтом хрустел в данном случае?

#7 Malex

Malex

    спасатель

  • Posters
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2009 - 03:00

а это точно ВЕБ винтом хрустел в данном случае?

Можно попробовать отключить Spider Guard. Если через какое-то время после этого "хруст" прекратится - значит Доктор его проверял.
Ещё неплохо удостовериться в том, что в настройкам Spider Guard на вкладке Типы файлов на Файлы в архивах не стоит галочки.
Официальный сертифицированный пользователь ПАК:
PC3000 UDMA & Data Extractor (производитель НПП АСЕ), Raid Explorer (производитель СОФТ-ЦЕНТР), Flash Extractor & Image Explorer (производитель СОФТ-ЦЕНТР), Victoria Full version (автор Сергей Казанский), R-Studio Data Recovery (производитель R-Tools Technology Inc.), GetDataBack for FAT (производитель Runtime Software), GetDataBack for NTFS (производитель Runtime Software), собственные разработки.

#8 Alexander_

Alexander_

    Newbie

  • Posters
  • 41 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2009 - 03:09

1 а после загрузки ВЕБ должен его сам пытаться проверить?

2 и еще а ВЕБ и проверяет входящий и исходящий торрент трафик?

#9 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 858 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2009 - 06:30

1. Если SpIDer Guard отключён, то нет. Если папка в исключениях Гарда, то тоже нет.
2. Нет.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#10 Пол Банки

Пол Банки

    Poster

  • Posters
  • 1 997 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2009 - 07:55

Мой совет - добавьте папку с торрентами в исключения

что выгоднее (что будет быстрее работать): добавить папку или *.!ut?

#11 Eugeny Gladkih

Eugeny Gladkih

    the Spirit of the Enlightenment

  • Dr.Web Staff
  • 5 297 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2009 - 09:15

2 и еще а ВЕБ и проверяет входящий и исходящий торрент трафик?


его проверять бессмысленно

#12 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 858 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2009 - 10:57

Мой совет - добавьте папку с торрентами в исключения

что выгоднее (что будет быстрее работать): добавить папку или *.!ut?

IMHO, папка быстрее.
Чуть медленнее будет работать <путь>\*.!ut
И медленнее всего *.!ut
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#13 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2009 - 14:02

Alexander_
"c:\Program Files\DrWeb\drweb32.ini" в zip и сюда

#14 Alexander_

Alexander_

    Newbie

  • Posters
  • 41 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2009 - 14:39

Мне вот интересно почему ВЭБ проверял торрент когда шла загрузка т.к. посе загрузки он не "хрустит" винтом при включеном ВЭБе, обычно например когда в тотале заходишь в папку с установкой МАЙА 3д слышно как он ее проверяет, а с торентом загруженным заходишь и тишина может потому что у МАЙА exe файл?

Вопрос вот в чем, почему ВЄБ проверял торрент во время загрузки, а теперь после загрузки когда заходишь в папку с этим торрентом винтом ВЭБ не "хрустит"?

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  drweb32.rar   1,37К   33 Скачано раз


#15 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2009 - 14:51

Вопрос вот в чем, почему ВЄБ проверял торрент во время загрузки, а теперь после загрузки когда заходишь в папку с этим торрентом винтом ВЭБ не "хрустит"?

При закачке, в этот файл постоянно записываются новые куски данных. Файловый монитор обязан проверить любое обращение к файлу на диске.
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#16 IgorA

IgorA

    Member

  • Posters
  • 462 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2009 - 18:04

Вопрос вот в чем, почему ВЄБ проверял торрент во время загрузки, а теперь после загрузки когда заходишь в папку с этим торрентом винтом ВЭБ не "хрустит"?

При закачке, в этот файл постоянно записываются новые куски данных. Файловый монитор обязан проверить любое обращение к файлу на диске.

Если при любом, то к чему тогда в настройках монитора настройки "Оптимальная" и др. Отметки в логе [CL].... указываю на причину проверки. А торрент имхо не закрывает файл до его полной загрузки.

#17 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 489 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2009 - 18:25

Если при любом, то к чему тогда в настройках монитора

Если файл открыт на запись, проверяется каждая запись в этот файл.
А настройки - они настройки для других ситуаций.

#18 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2009 - 18:31

Вопрос вот в чем, почему ВЄБ проверял торрент во время загрузки, а теперь после загрузки когда заходишь в папку с этим торрентом винтом ВЭБ не "хрустит"?

При закачке, в этот файл постоянно записываются новые куски данных. Файловый монитор обязан проверить любое обращение к файлу на диске.

Если при любом, то к чему тогда в настройках монитора настройки "Оптимальная" и др. Отметки в логе [CL].... указываю на причину проверки. А торрент имхо не закрывает файл до его полной загрузки.

если не закрывает то и не проверялся бы постоянно.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#19 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 489 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2009 - 18:50

если не закрывает то и не проверялся бы постоянно.

Т.е. если я пишу, не делая flush() или как его, то пока весь терабайт не запишется - не проверится?

#20 IgorA

IgorA

    Member

  • Posters
  • 462 Сообщений:

Отправлено 05 Август 2009 - 19:12

если не закрывает то и не проверялся бы постоянно.

Вы правы, закрывает.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  tr.txt   5,63К   35 Скачано раз



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых