Перейти к содержимому


- - - - -

Триальные обновления вирусных баз


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Guest_Mr.Web_*

Guest_Mr.Web_*
  • Guests

Отправлено 22 Май 2009 - 11:29

Здраствуйте, сегодня пришел в школу которую закончил 2 года нзад. Там сеть где-то из 40-50 компов и на каждом компе стоит разный антивирь. Зашел в один кобинет с компом, просто стало инетересно какой же там антивирь стоит. Посмотрел, не был удивлен, т.к. та стоит зомбированный *OD 32 2.7(старая, ещё плюс к этому RC).Так вот смотрю выскакивает ошибка какя-то неприрывно, хотел посмотреть диспетчер задач-заблокирован, реестр-заблокирован, одназначно в системе был вирь. Я то подумал что этот зомбированный антивирь не видит его, оказывается нет, выскакивал аллерт мол "Обнаружен Вирус", а выбора действий нет. Я так понял что это триальные обновы которые ловят вирь, но ничего не могут сделать, мол купи лиц. и я тебе уничтожу тебе этот вирь. Собственно САБЖ. Зачем людей мучать такими выходками как триальные обновы, ведь не все знают что это триальные обновы?

#2 Stefan Dashich

Stefan Dashich

    Downshifter

  • Virus Hunters
  • 992 Сообщений:

Отправлено 22 Май 2009 - 13:01

"Триальные обновы"? В первый раз слышу об этом. Я думаю что там крякнутый NOD32 v2.7, а он иногда не способен противостоять вирусам(у клиента был Virut, его NOD32 v2.7 не способен вылечить).
"That's thirty minutes away. I'll be there in ten."

#3 Guest_Mr.Web_*

Guest_Mr.Web_*
  • Guests

Отправлено 22 Май 2009 - 13:22

"Триальные обновы"? В первый раз слышу об этом. Я думаю что там крякнутый NOD32 v2.7, а он иногда не способен противостоять вирусам.

Вы наверно не знаете о программе NOD32 Viewer, с помощью неё можно скачать обновы с оф. серверов обновлений(нужна лиц.), но там ещё и триальные сервера есть, а для них лиц. помоему не нужна. А насчёт крянутого Нода, там просто специальный фикс для вечного триала.

#4 Stefan Dashich

Stefan Dashich

    Downshifter

  • Virus Hunters
  • 992 Сообщений:

Отправлено 22 Май 2009 - 13:36

Да но я так понимаю что "Триальные обновы"(базы), если они существуют, содержат меньше записей чем официальные.

Я так понял что это триальные обновы которые ловят вирь, но ничего не могут сделать

А обновления баз не лечат/удаляют вирусы. http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/wink.png
"That's thirty minutes away. I'll be there in ten."

#5 John

John

    Member

  • Posters
  • 399 Сообщений:

Отправлено 22 Май 2009 - 14:48

Было бы не плохо для школьных учреждений поставлять продукты по спец ценам. А то в нашем царстве-государстве в школах такое Г твориться, что похоже что мы живем в самой беднейшей стране мира, где кругом одна пустыня...
Ну и такой побочный эффект, это выращивать будущих клиентов на месте) Или на оборот.
У меня вот к продуктам Лаборатории К* и Панада Анти* сложились отрицательные впечатления именно в те времена.

#6 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 22 Май 2009 - 14:53

http://promotions.drweb.com/edu/http://pro....drweb.com/edu/

#7 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 22 Май 2009 - 15:41

триальные сервера нода отличаются лишь тем что там не доступны новые модули, фиксы и т.п.. базы одни и те же. вроде так было.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#8 Gnostis

Gnostis

    Member

  • Posters
  • 280 Сообщений:

Отправлено 22 Май 2009 - 17:19

У нона на демко версию требуються какие нибудь ключи или данные вносить? если нет то скорее всего для этого и предполагались.

То что антивирус качает новые базы, хотя основной модуль не работает. В этом есть своеобразный пиар.

- Хозяи смотри какой я хороший!! я вирус нашел!! Покорми меня!!
- Ураа хозяин покормил, модули новые скачаем щас!!
- Смотри хозяин я тут чуть чуть скачал и я какой крутой стал!!

Ну или как то так)

#9 Guest_Mr.Web_*

Guest_Mr.Web_*
  • Guests

Отправлено 23 Май 2009 - 02:21

- Хозяи смотри какой я хороший!! я вирус нашел!! Покорми меня!!
- Ураа хозяин покормил, модули новые скачаем щас!!
- Смотри хозяин я тут чуть чуть скачал и я какой крутой стал!!

и мол купи лиц. и я тебе уничтожу тебе этот вирь


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых