Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обновление Dr. Web Security Space 11 с командной строки

обновление командная строка security space 11

  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 YTMi

YTMi

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2016 - 10:02

Здравствуйте. Пытаюсь обновить Dr. Web из командной строки, но обновление видимо не проходит до конца, в значке в трее пишет "Требуется обновление Вирусные базы устарели." Прикладываю два лога уровня debug и info. Что нужно поменять в параметрах?
Сами параметры в логах.

 

Прикрепленные файлы:


Сообщение было изменено YTMi: 26 Апрель 2016 - 10:02


#2 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 855 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:28

YTMi, всё проходит, насколько я вижу. Вспоминается обсуждение кейса, когда GUI ничего не знает о том, что вызывалось из командной строки... осталось понять, здесь этот кейс в данном случае или нет. Что мешает обновлять через GUI / зеркало?



#3 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:06

Будем считать, что кейс тот самый. Отметку об успешном обновлении ставит тот, кто обновление запускал.
Я зеркало делаю командной строкой, а обновляю с зеркала через GUI - один раз настроил и только пинаю руками. Проблем не наблюдаю.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#4 YTMi

YTMi

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2016 - 15:28

Что мешает обновлять через GUI / зеркало?


Во время обновления подтормаживает сеть, если работать локально, то это терпимо. Но есть парочка компов, где работают по RDP, так во время обновления dr. web может идти пить чай/кофе, т.к. всё ужасно тупит, особенно там, где стоит старый Atom.
Хочу сделать обновление во время простоя. Поэтому мне нужна команда запуска обновления.

#5 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2016 - 16:40

IMHO что-то не то в консерватории с сетью. У меня дома машина на Celeron (вроде как десять лет вот-вот стукнет, если ещё не), и сеть - это последнее, что тормозит. Ну да, есть небольшие подвисания, секунд на пять, когда она обновления антивируса уже притащила (по ADSL) и ставит. Не более того.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#6 YTMi

YTMi

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2016 - 17:41

у меня это наблюдается на разных пк с разными ОС Windows.

 

 

IMHO что-то не то с сетью.

может быть. Но тема не об этом. Как обновиться через командную строку?)

После перезагрузки ПК GUI Dr. Web-а всё равно пишет, что базы устарели (от 23 числа)


Сообщение было изменено YTMi: 26 Апрель 2016 - 17:43


#7 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2016 - 18:14

После перезагрузки ПК GUI Dr. Web-а всё равно пишет, что базы устарели (от 23 числа)

Во втором посте вам уже ответили, что GUI Доктора ничего не знает про обновление, если оно идет через командную строку. Вот и пишет, что базы устарели. Единственный способ - обновлять через ГУИ. Можно вручную, когда кофе пьют.


Сообщение было изменено SergSG: 26 Апрель 2016 - 18:15


#8 YTMi

YTMi

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 27 Апрель 2016 - 08:41

То есть обновление проходит, но через GUI этого не видно? Понятно, спасибо. А что будет происходить, если после обновления через командную строку запустить обновление через GUI?



#9 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 27 Апрель 2016 - 14:08

То есть обновление проходит, но через GUI этого не видно? Понятно, спасибо. А что будет происходить, если после обновления через командную строку запустить обновление через GUI?

По идее, должна поменяться дата в ГУИ и погаснуть желтый крест на пауке.



#10 sorm_nn

sorm_nn

    Newbie

  • Posters
  • 79 Сообщений:

Отправлено 04 Май 2016 - 17:57

Как же все хорошо работало и понятно было до 6 версии. Начиная с 7 испоганили интерфейс и организовали лишний гемор системщикам. :facepalm:



#11 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 04 Май 2016 - 18:02

Для системщиков - ES, а обсуждаемая фича - для эникейщиков.

IMHO


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#12 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 04 Май 2016 - 18:03

Как же все хорошо работало и понятно было до 6 версии. Начиная с 7 испоганили интерфейс и организовали лишний гемор системщикам. :facepalm:

Всё меняется.

Кроме системщиков. Почему то... :)



#13 sorm_nn

sorm_nn

    Newbie

  • Posters
  • 79 Сообщений:

Отправлено 04 Май 2016 - 18:04

ES хорош для машин объединенных в сеть, а для автономных не особо.



#14 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 04 Май 2016 - 18:09

А для автономных машин в интерфейсе есть 2 фичи - создать зеркало и обновиться с зеркала.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid




Also tagged with one or more of these keywords: обновление, командная строка, security space 11

Читают тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых