Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Net Filtering ложит весь интернет канал

Net Filtering network speedtest drweb

  • Закрыто Тема закрыта
19 ответов в этой теме

#1 Ritel

Ritel

    Newbie

  • Banned
  • 7 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 11:53

Добрый день. Сегодня в 11.05 и до 11.21 по времени процесс положил всю сеть в офисе. Логи прилагаю, есть соображения не этот счет?

 

 

Прикрепленные файлы:



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 399 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 11:58

  1. Что Вы подразумеваете под "положил всю сеть в офисе"?
  2. Нетфильтр не имеет никакого отношения к сети в офисе, т.к. он работает на конкретном компьютере.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 Ritel

Ritel

    Newbie

  • Banned
  • 7 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 12:23

 

  1. Что Вы подразумеваете под "положил всю сеть в офисе"?
  2. Нетфильтр не имеет никакого отношения к сети в офисе, т.к. он работает на конкретном компьютере.

 

1. Это и подразумеваю. Дословно - весь интернет канал был загружен запросами с моего ПК (более 300 хостов)

2. Как бы процесс не работал, я мониторил его активность, загрузка сети в диспетчере устройств была под 80%. Это данные с локальной машины, а инет канал в офисе 3-5 мегабит. При условии, что пропускная способность моей сетевой карты 100. 

Сетевая активность наблюдалась порядка 20 минут, после чего резко упала. Я хотел бы понять, чем это вызвано. 



#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 399 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 12:28

ОК, понятно.

Т.е. Ваш компьютер занял весь канал, доступный для Вашего офиса.

Ну так Вам виднее, какие торренты Вы в это время качали и что скачивали с вконтакте.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 Ritel

Ritel

    Newbie

  • Banned
  • 7 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 12:31

ОК, понятно.

Т.е. Ваш компьютер занял весь канал, доступный для Вашего офиса.

Ну так Вам виднее, какие торренты Вы в это время качали и что скачивали с вконтакте.

Спасибо кэп очевидность. И все же Вы не ответили на вопрос. Почему данный процесс занял всю сеть?



#6 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 12:33

ОК, понятно.

Т.е. Ваш компьютер занял весь канал, доступный для Вашего офиса.

Ну так Вам виднее, какие торренты Вы в это время качали и что скачивали с вконтакте.

Спасибо кэп очевидность. И все же Вы не ответили на вопрос. Почему данный процесс занял всю сеть?

Нетфильтр ничего сам не занимает, он лишь пропускает через себя весь трафик.


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 399 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 12:34

Потому, что этот процесс сеть не занимал, а заняли Вы своими закачками торрентов и чего-то с вконтакте.

А процесс просто проверял на вирусы то, что Вы закачивали.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#8 Ritel

Ritel

    Newbie

  • Banned
  • 7 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 12:36

 

ОК, понятно.

Т.е. Ваш компьютер занял весь канал, доступный для Вашего офиса.

Ну так Вам виднее, какие торренты Вы в это время качали и что скачивали с вконтакте.

Спасибо кэп очевидность. И все же Вы не ответили на вопрос. Почему данный процесс занял всю сеть?

Нетфильтр ничего сам не занимает, он лишь пропускает через себя весь трафик.

 

Вот уже более понятно. А теперь потерянная аксиома Х.

 

На ПК как Вы можете видеть стоит торрент клиент и приложение для скачивания контента из соц сети. 

Условие:

1. На обоих программах стоит ограничение до 1 мегабита. 

2. Программы работали циклом в порядке приоритета (сначала торрент, потом vkmusic)

 

При условии такого использования максимальная нагрузка на интернет канал должна быть не более 1 мегабита? Или я что-то не понимаю. О каком еще трафике может идти речь?



#9 Ritel

Ritel

    Newbie

  • Banned
  • 7 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 12:37

Потому, что этот процесс сеть не занимал, а заняли Вы своими закачками торрентов и чего-то с вконтакте.

А процесс просто проверял на вирусы то, что Вы закачивали.

И как это он так проверяет скачиваемые файлы, закладывая всю сеть? Почему не процессор или ОП ? Причем тут трафик сети в разы превышающий, ограниченный в программах?



#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 399 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 12:40

Через нетфильтр проходит весь трафик с Вашего компьютера.

Сам он трафик не генерирует.

Так что проверяйте настройки Вашего софта и вспоминайте, что в это время Вы скачивали.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#11 Ritel

Ritel

    Newbie

  • Banned
  • 7 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 12:42

Ребят, чтобы мы не водили вилами по воде давайте смодулируем картину целиком.

 

Время 11.05. запущен торрент с задачей скачать объем данных в 1.38гб с ограничением скорости приема и отдачи в 1мб\сек.

Окончил скачку через 15 минут

Далее запущен VKMusic с задачей скачать примерно такой же объем и также с ограничением в 1 мегабит.

 

Net Filtering занимает весь канал своей проверкой, отсюда появляется предположение, будто он заливает все файлы к Вам в офис и потом закачивает эти файлы обратно в синхронном потоке, никак иначе объяснить трату мегабит всего офиса я не могу. 



#12 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 399 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 12:46

Чтобы не водить вилами...

Нетфильтр трафик сам не генерирует... никакого... вообще...

Он пропускает через себя весь Ваш ЛОКАЛЬНЫЙ трафик.

Так что проверяйте настройки Вашего софта и вспоминайте, что в это время Вы скачивали.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#13 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 856 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 12:50

Параноидальный приоритет проверки надо ставить. Или приложения в исключения нетфильтра. Иначе нетфильтр просто качает большими кусками, а у него-то ограничения на скорость нет.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#14 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 12:51

интересные у вас занятия в офисе... :)
все эти лимиты на скачку ни как не могут распространятся на нетфильтр. он качает на полной скорости
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#15 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 399 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 12:54

интересные у вас занятия в офисе... :)
все эти лимиты на скачку ни как не могут распространятся на нетфильтр. он качает на полной скорости

Ну фиг знает, как это ограничение на скорость реализовано в самой качающей софтине...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#16 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 13:03

интересные у вас занятия в офисе... :)
все эти лимиты на скачку ни как не могут распространятся на нетфильтр. он качает на полной скорости

Ну фиг знает, как это ограничение на скорость реализовано в самой качающей софтине...

а у софтины выбора нет. ей отдают чанки, причем не сразу. ей проблематично скорость считать.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#17 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 399 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 13:14

 

 

интересные у вас занятия в офисе... :)
все эти лимиты на скачку ни как не могут распространятся на нетфильтр. он качает на полной скорости

Ну фиг знает, как это ограничение на скорость реализовано в самой качающей софтине...

 

а у софтины выбора нет. ей отдают чанки, причем не сразу. ей проблематично скорость считать.

 

Это-то так...

Но вот, например, FDM при указании меньшей скорости использует меньшее кол-во потоков, что, хоть и косвенно, но на скорость тоже влияет.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#18 Victor_koly

Victor_koly

    Member

  • Posters
  • 344 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 14:11

Время 11.05. запущен торрент с задачей скачать объем данных в 1.38гб с ограничением скорости приема и отдачи в 1мб\сек.
Окончил скачку через 15 минут

 

А сильно удивлен, но для этого нужна скорости 1.5 МБайт/сек. При большом количестве сидеров торрент может превышать выделенное ему ограничение в скорости (как минимум - ограничение конкретного файла, с ограничением общей скорости - не проверял).



#19 Ritel

Ritel

    Newbie

  • Banned
  • 7 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 14:17

Кстати блокировать меня на форуме не надо) если есть инцидент, уважаемые админы. Инфа для всех, после написания предпоследнего сообщения тут, у меня форум этот вообще перестал открываться. Пришлось заходить с телефона. вот так тут решают проблемы! Спасибо. Снес этот ужас к чертям, лучше касперского поставлю. Там отношение к пользователям лучше. Скоты одни в вебе работают. Хорошо хоть ни копейки вам уродам не заплатил. Арривидерчи!

#20 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 871 Сообщений:

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 14:21

Оу. Вряд ли вы удостоитесь чести персональной блокировки. Но на бан вы уверенно заработали, о чем и сообщаю вам с нескрываемым удовольствием (а удовольствие по причине того, что персоналии с такой подвижной психикой нежелательны, причем на любом форуме).


На сем считаю тему исчерпанной и закрываю.





Also tagged with one or more of these keywords: Net Filtering, network, speedtest, drweb

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых