Перейти к содержимому


Содержание l.e.e.

1000 публикаций пользователя l.e.e. OpenID:


по типу содержимого

Просмотр информации о пользователе


#909695 Предложение по поводу Dr.Web Light

Отправлено по l.e.e. в 12 Январь 2024 - 02:07 В: Общие вопросы

На счёт разрешений вообще странно как то.. Во первых далеко не каждый сможет их установить, даже по подсказкам и ссылкам, а во вторых не каждый захочет  :mellow: - мы всё будем знать о вас и даже на кнопки нажимать, вот.. ну что, всё ещё хотите выдать мне разрешения ?  :D 
аж как то перехотелось  :blush:  :ph34r: Зато даже калькулятор ходит в сеть и может иметь кучу разрешений не спрашивая..




#909694 Виндовс Defender заблокирован

Отправлено по l.e.e. в 12 Январь 2024 - 01:09 В: Помощь по лечению

Просто заблокирован через политики и пишет, что организация управляет его настройками..




#909363 Поиск руткитов

Отправлено по l.e.e. в 08 Декабрь 2023 - 12:39 В: Общие вопросы




#909360 Тест Обзор Dr.Web на август 2023 год.

Отправлено по l.e.e. в 08 Декабрь 2023 - 11:51 В: Свободное общение

А такой тест  :)  <_<




#909359 Поиск руткитов

Отправлено по l.e.e. в 08 Декабрь 2023 - 10:43 В: Общие вопросы

"Проверка компьютера на наличие руткитов". Вот теперь понаблюдаю за компом без этой функции.

А встроенный защитник виндовс ? Там так накручено у него, в смысле защиты. Ещё есть получение обновлений с других компьютеров по типу торрента, то есть с вашего могут обновляться другие.. Если включена эта фича. Но у меня например аудио папки открываются долго, хотя что там можно проверять и чем не знаю. У меня дефендер наглухо выключен..




#909335 Как получить техническую поддержку если я доктор веб купил и он стоит у меня...

Отправлено по l.e.e. в 07 Декабрь 2023 - 12:25 В: Рабочие станции

Из самой купленной программы это сделать невозможно

Там же есть кнопка Поддержка..




#909333 Ложное определение?

Отправлено по l.e.e. в 07 Декабрь 2023 - 12:10 В: Общие вопросы

Теперь вот гадаю, причиной данной неприятности была одна их этих программ (Reg Organizer или Kerish Doctor), или это просто совпадение.

Ускорение, оптимизация и очистка Windows - ну как бы да.. оптимизировал видимо.

После работы этих двух программ зашёл на SD карту, и увидел, что исчезли две папки с важными для меня файлами
...



#909332 неудаляемый вирус.

Отправлено по l.e.e. в 07 Декабрь 2023 - 11:53 В: Помощь по лечению

При входе на сайт nnm club открывают новую вкладку с рекламой сайта Розетка..ua и сайта Xbit.

nnm-club-me. ru/ находится в базе нерекомендуемых сайтов Dr.Web!




#909331 Нужна помощь с хитрым майнером

Отправлено по l.e.e. в 07 Декабрь 2023 - 11:35 В: Помощь по лечению

 

мне с ней что-то необходимо сделать?

В вирлаб отправить файл.
Системный файл в вирлаб ? Из-за одного детекта ?

 




#861980 Win8 vs HijackThis

Отправлено по l.e.e. в 07 Декабрь 2018 - 21:17 В: Свободное общение

Думаю, никому. Это как ваша польская локализация.
Служу силам добра и света.

Ага да  :)




#860794 Ну пожалуйста, поставьте оценку нашей службе поддержки

Отправлено по l.e.e. в 21 Ноябрь 2018 - 20:56 В: Общие вопросы

Вот поставлю плохую оценку, еще кто-то поставит и что? Снимают с зарплаты, не дают премию, что-то еще?

Человек же старался.. зачем плохую !?  :blush:  :huh:  B)




#859212 Win8 vs HijackThis

Отправлено по l.e.e. в 31 Октябрь 2018 - 21:25 В: Свободное общение

HJT на украинском? О_о

Разработчик из Днепра, как теперь называется Днепропетровск.  B)




#859210 Win8 vs HijackThis

Отправлено по l.e.e. в 31 Октябрь 2018 - 21:01 В: Свободное общение

После закрытие проекта развитие продолжается уже как HiJackThis Fork силами сообщества.

Да.

Прикрепленные миниатюры

  • hjtf.png



#848210 Блокировка "Telegram" и последствия

Отправлено по l.e.e. в 19 Апрель 2018 - 20:36 В: Свободное общение

У преступников они как раз есть.

Ну, это такой сарказм :) деньги то есть, но откуда и на что ? Вот вопрос.

не списывайте обычную человеческую глупость на конспирологические теории, заговоры, пиары и т.п.

Такое решение не один человек принимает. Думаю там много чего учтено. Но мнимые права человека на зашифрованные переписки явно никого не интересуют.

А кстати, так могут намеренно вызвать возмущение людиков..




#848131 Блокировка "Telegram" и последствия

Отправлено по l.e.e. в 18 Апрель 2018 - 22:53 В: Свободное общение

А вы в курсе, что простым кухонным ножом можно покрошить кучу народа?

Можно, но сложно. Ибо народ будет против  :)  <_<

Пакет Яровой и прочий подобный бред.

Ну там много чего. Например про миссионеров вполне правильные ограничения. Что бы кто ни поподя не ездил.

И исходя из таких вводных мы придем что заблокируют в итоге все и всех т.к. и далее по вашему тексту.

Ну VPN же не запрещён, но он платный, а откуда у преступников деньги ? В нынешней полит. обстановке думаю блокировка была бы оправдана..




#848031 Блокировка "Telegram" и последствия

Отправлено по l.e.e. в 18 Апрель 2018 - 08:38 В: Свободное общение

А вы в курсе, что в телеграмме продают (лёгкие) наркотики ? Но это ещё полбеды. Телеграмм могут использовать для незаконных протестных акций. Где то так использовали вацап, если не ошибаюсь.




#847998 Блокировка "Telegram" и последствия

Отправлено по l.e.e. в 17 Апрель 2018 - 19:53 В: Свободное общение

:huh: t.me.png

Роскомнадзор сделал проще - блокирует их прокси сервера  :)




#847010 Неправомерный доступ к ПК

Отправлено по l.e.e. в 28 Март 2018 - 21:39 В: Помощь по лечению

Является ли мой компьютер невидимым в сети? Хакеры судя по всему имеют полный доступ к сети. Сеть беспроводная, wi-fi-роутер, 2 компьютера и ко второму они также имеют полный доступ. Может быть есть еще какие-то способы взлома?

Основываясь на моих исследованиях,задача CreateExplorerShellUnelevatedTask предотвращает запуск Explorer с повышенными правами.
Любая попытка запустить проводник с переключателем высоты, кажется, перехватывается Windows, и задача CreateExplorerShellUnelevatedTask создается и запускается вместо этого. Поскольку задача настроена на выполнение с наименьшими привилегиями, Explorer никогда не запускается с повышением прав.
При выполнении проводника с параметром "/nouaccheck " задача CreateExplorerShellUnelevatedTask игнорируется, а проводник запускается обычным образом, он имеет повышенный статус, унаследованный от процесса, запустившего его 
Я предлагаю вам отключить его для теста.

https://social.technet.microsoft.com/Forums/office/en-US/d225e78c-842a-45f4-937d-6f60b9600fa4/createexplorershellunelevatedtask-in-taskschedular-causes-powershellexe-cpu-usage-over-90?forum=ws2016




#846733 Очередной пиар ход, или маразм у красных поросят крепчает?..

Отправлено по l.e.e. в 23 Март 2018 - 22:32 В: Свободное общение

"К" можно купить в любой аптеке, а Вэб искать приходиться.

А что интернет версия никак ? Гораздо быстрее. https://allsoft.ru/software/vendors/doktor-web/antivirus-dr-web-upgrade-license/   https://allsoft.ru/software/vendors/doktor-web/




#846732 Очередной пиар ход, или маразм у красных поросят крепчает?..

Отправлено по l.e.e. в 23 Март 2018 - 22:16 В: Свободное общение

«Если компьютер уже заражён и вирус не содержит ошибки, то можно только выбрасывать компьютер и форматировать диск. Но если заражение ещё не произошло, то нужно ставить активирусы.

:)  ^_^  :D Оговорочка по Фрейду  :lol: 




#843288 Вирус. Приложение не удаляется. OC android 4.4.2

Отправлено по l.e.e. в 30 Январь 2018 - 08:57 В: Помощь по лечению

Извините, не знаю как приложить скриншот.

Ну, если что, заходите сюда - http://4pda.ru/forum/index.php?showuser=4549156




#842898 Вирус. Приложение не удаляется. OC android 4.4.2

Отправлено по l.e.e. в 23 Январь 2018 - 23:43 В: Помощь по лечению

Скачал это приложение и андроид пэй в нём тоже нет

Покажите скриншот, где он есть.




#832976 Угроза, заслуживающая внимание

Отправлено по l.e.e. в 24 Июль 2017 - 08:13 В: Свободное общение

Не ужели ни один из пользователей 500 000 устройств не заметил странного поведения и не обратился за помощью в службы поддержки "антивирусов".

Вирусы не для того пишут, что бы всякие лошары typical user палили их ! :D

Хотя Stantinko ведет себя как ничем не примечательная adware, исследователи отмечают, что по сложности код вредоноса сопоставим с инструментами APT группировок и профессиональных правительственных хакеров. По сути, малварь демонстрирует комплексный механизм заражения, имеет надежный механизм, гарантирующий присутствие в системе, а также обладает рядом плагинов, которые позволяют «выполнить на зараженном хосте что угодно».

Хотя у игроманов-танкистов это "джентельменский набор". Недавно DrWeb LiveDisk пролечил под 100 угроз. Из них 90 скрипты *.js в браузере Opera, которого не было.. Именно stantinko не было. а всякие amigo, zaxar да..постоянно..




#832975 Угроза, заслуживающая внимание

Отправлено по l.e.e. в 24 Июль 2017 - 08:03 В: Свободное общение

kbdmai.png




#832974 Угроза, заслуживающая внимание

Отправлено по l.e.e. в 24 Июль 2017 - 07:55 В: Свободное общение

Первый раз про такое слышу..