Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Офлайн обновление антивирусных баз Dr. Web 11.0


  • Закрыто Тема закрыта
36 ответов в этой теме

#1 AVP2018

AVP2018

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 23 Август 2018 - 11:34

Коллеги, добрый день !

 

Возникла проблема с ручным обновлением антивирусных баз Dr. Web 11.0 на компьютерах, не имеющих выход в Интернет. Пакетный файл для скачивания антивирусных баз был сделан из рекомендаций для  версии 9.0

 

http://wiki.drweb.com/index.php/%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0_%D0%B2_Dr.Web_for_Windows

 

После запуска полученного пакетного файла на компьютере с Интернетом происходит скачивание антивирусных баз, но только для версии 9.0. Если в настройках пакетного файла указать версию 11.0, то пакетный файл отказывается скачивать антивирусные базы, мотивируя это тем, что для версии 11.0 их нет. 

 

 

В дальнейшем при попытке применить скаченные обновления антивирусных баз на компьютере без Интернета, на этапе проверки контроля целостности выдается ошибка с кодом 2.

 

Какие могут быть решения данной проблемы ?

 

Вот сам пакетный файл для скачивания баз:

 

drwupsrv.exe -c download -r "C:\DrWeb_update\repo"  -s 90 --zones=drwzones.xml -l --log-dir="%CD%"

 

Вот сам пакетный файл для применения обновлений:

 

drwupsrv.exe -xno --type=update-revision -l --geo-update -z file://C:\DrWeb_update\repo



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 23 Август 2018 - 12:12

https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=328226


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 23 Август 2018 - 12:21

Других вариантов обновления нет?
Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#4 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 23 Август 2018 - 12:27

А обновление через зеркало отменили или я чего-то не понимаю?



#5 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 23 Август 2018 - 12:40

А обновление через зеркало отменили или я чего-то не понимаю?

Нет, сейчас как раз так и обновляюсь. Вопрос в том, есть ли еще варианты?
Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#6 Tatyanka

Tatyanka

    Newbie

  • Posters
  • 64 Сообщений:

Отправлено 26 Август 2018 - 16:08

Попробуйте строчку вида:

drwupsrv.exe -c download -r "%CD%\bases_ss" -p drweb-security-space -s 90 --zones=drwzones.xml -l

Примените параметр av-for-windows вместо drweb-security-space, если нужны базы для антивируса.

Только в корне расположения утилиты drwupsrv.exe должны лежать файлы: ключевой *.key и drwzones.xml

Файлы drwupsrv.exe и drwzones.xml взяты из баз для 11-ой версии.

У меня репозиторий создался без проблем с базами для 11 версии.


Сообщение было изменено Tatyanka: 26 Август 2018 - 16:11

Best regards,


#7 VL_Light

VL_Light

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 30 Август 2018 - 12:05

Здравствуйте!

У меня аналогичная проблема. код ошибки - 2 при обновлении. Dr.web 10.0

Всё делал как по инструкции: скопировал файл лицензии, зоны, .exe из локального компьютера на ПК с Интернетом. Посредством командной строки запустил загрузчик обновлений, всё загрузилось, перенёс на локальный ПК, в настройках указал папку с полученными обновлениями, но обновление не произошло.

Прикрепленные файлы:



#8 VL_Light

VL_Light

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 15:04

Здравствуйте!

У меня аналогичная проблема. код ошибки - 2 при обновлении. Dr.web 10.0

Всё делал как по инструкции: скопировал файл лицензии, зоны, .exe из локального компьютера на ПК с Интернетом. Посредством командной строки запустил загрузчик обновлений, всё загрузилось, перенёс на локальный ПК, в настройках указал папку с полученными обновлениями, но обновление не произошло.

Ну... в моём случае я сам дурак :) оказывается нужно путь обновлений прописывать не папку 90, а верхнюю над ней папку, чтобы др. веб прочитал файлы repodb.xml, versions.xml, script.lua.lzma, certificate.xml(при наличии).



#9 Kyrt

Kyrt

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 09:09

 

Здравствуйте!

У меня аналогичная проблема. код ошибки - 2 при обновлении. Dr.web 10.0

Всё делал как по инструкции: скопировал файл лицензии, зоны, .exe из локального компьютера на ПК с Интернетом. Посредством командной строки запустил загрузчик обновлений, всё загрузилось, перенёс на локальный ПК, в настройках указал папку с полученными обновлениями, но обновление не произошло.

Ну... в моём случае я сам дурак :) оказывается нужно путь обновлений прописывать не папку 90, а верхнюю над ней папку, чтобы др. веб прочитал файлы repodb.xml, versions.xml, script.lua.lzma, certificate.xml(при наличии).

 

Здравствуйте, у меня такая же проблема, прописал верхнюю папку над 90. Код ошибки 2 теперь не выдаёт. Но и не обновляет всё равно. Проверяет целостность файлов, всё ок. Но загрузка файлов 0%. Никакой ошибки не пишет. Но базы не обновлены всё равно. В чём может быть проблема?



#10 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 10:31

Kyrt, в отсутствии приложенного лога обновления. Гадания здесь не в чести.



#11 Kyrt

Kyrt

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 11:40

Kyrt, в отсутствии приложенного лога обновления. Гадания здесь не в чести.

В логе обновления ничего нет в том то и дело. Раньше стояла 6 версия, поставил поверх шестой 11 версию. В логе обновления баз только 6 версии. Далее ничего нет.



#12 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 11:48

Kyrt, значит - вы что-то делаете не так :)



#13 Eugen Engelhardt

Eugen Engelhardt

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 699 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 11:48

Раньше стояла 6 версия, поставил поверх шестой 11 версию.

Что за извращения, где сказано, что так будет работать O_o, ставьте начисто 11-ю.


With best regards, Eugen Engelhardt
Doctor Web, Ltd.

#14 Kyrt

Kyrt

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 11:52

 

Раньше стояла 6 версия, поставил поверх шестой 11 версию.

Что за извращения, где сказано, что так будет работать O_o, ставьте начисто 11-ю.

 

Ну я имел тут в виду, что 6 то удалилась, так как требование 11-ой при установке такое. Оставлен быть только ключ лицензии и базы карантина, всё. Потом была произведена перезагрузка и поставлена 11 версия. Это считается под "начисто"?)



#15 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 12:11

А зеркало-то какой версией создаётся?
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#16 Eugen Engelhardt

Eugen Engelhardt

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 699 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 12:12

Kyrt, логи давайте и как именно создаёте зеркало, версии файлов апдейтеров совпадают ?


With best regards, Eugen Engelhardt
Doctor Web, Ltd.

#17 Kyrt

Kyrt

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 12:14

А зеркало-то какой версией создаётся?

Зеркало 11 версии создаётся.



#18 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 13:03

Kyrt, проблема в том, что вы не даете ровно никакой информации кроме "у меня не работает". Вполне закономерно получить в ответ "сочувствую".



#19 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 13:18

Kyrt, проблема в том, что вы не даете ровно никакой информации кроме "у меня не работает". Вполне закономерно получить в ответ "сочувствую".

Не, ну почему только "сочувствую"?

Я ещё могу сказать, что неоднократно настраивал в соответствии с 2-ым сообщением в этой теме и "у меня всё работает". :)


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#20 Kyrt

Kyrt

    Newbie

  • Posters
  • 12 Сообщений:

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 13:53

Kyrt, логи давайте и как именно создаёте зеркало, версии файлов апдейтеров совпадают ?

Базы обновлений брал с серверов drweb на компьютере где есть интернет. Теперь надо обновить на других АРМ (которые без доступа в интернет) базы.
В логе drwebupw после 2018-11-19 это уже мои тщетные попытки по разному. 19 ноября была 11 версия поставлена.

Прикрепленные файлы:




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых