Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Новый агент


  • Закрыто Тема закрыта
269 ответов в этой теме

#1 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2011 - 19:15

Итак, без объявления войны приехала куча компонентов :P

На одной сети уже отвалились агенты. И на семерке, и на ХP. В логе: Thread failed because of there are no usable endpoints after parsing.
Прикрепленный файл  agent.rar   908,48К   26 Скачано раз

Повторная перезагрузка приводит к тотальному покраснению агента и ругани на RPC. Я не понял: это обновление случайно просочилось на серверы? :P

И в семерке пропало переключение в режим администратора. Так задумано?

P.S. Если отвалятся агенты по всем сетям - это будет катастрофа.

Сообщение было изменено maxic: 05 Апрель 2011 - 19:15


#2 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2011 - 19:28

P.P.S. Надеюсь, найдется какой-то workaround чтобы не переставлять агентов на всех машинах? Тем более что в данный момент переустановка агента не дает результата.

#3 Eurosport

Eurosport

    Newbie

  • Posters
  • 23 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2011 - 19:46

Проблема аналогичная. Что сейчас посоветуете: выключить службу drweb es или есть другой простой способ запретить обновления агентов?

#4 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2011 - 19:48

Смотрю значение Server на рабочей станции. После обновления значение стало 192.168.15.15","activ-l. Не нравятся мне эти кавычки.

#5 iPhoenix

iPhoenix

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2011 - 19:50

Та же проблема по всей сети(64 станции) =(
На семерке(Windows 7 RUS VOL SP1 x64) помогло решение похожей проблемы из прошлого этого форума, а именно (Синхронизация -> Только сбойные компоненты)
На всех остальных (Windows XP RUS VOL SP3) висит сообщение об ошибке не смотря не на что.
Внешний вид информационного окна обновился.

#6 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2011 - 19:54

Когда агент отвалился от сервера, никакая синхронизация не поможет :P
У меня смутное подозрение, что AV-Desk агент выложен по ошибке на зоны обновления ES. Ждем стафф - что скажут, куды бечь.

#7 iPhoenix

iPhoenix

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2011 - 19:57

Отправленное изображение

У меня " Dr.Web® Enterprise Server 6.00.0.201009100" ранее упоминания о AV-Desk не было

PS: только я успокоился по поводу покупки веба на предприятие(было и то что сервер умирал и нагрузка на клиенты дикая), как тут еще одна засада.

Сообщение было изменено iPhoenix: 05 Апрель 2011 - 20:00


#8 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2011 - 20:02

Это ДО перезагрузки, как я понимаю? После перезагрузки всё сильно проще :P

#9 iPhoenix

iPhoenix

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2011 - 20:06

Это уже после, обновление - перезагрузка - ошибка обновления - Синхронизация только сбойные компоненты - перезагрузка
=)

#10 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2011 - 20:11

Значит, мне повезло. Возможно, потому что указано два адреса в поле Сеть для агента.

#11 Ko6Ra

Ko6Ra

    Supporter

  • Posters
  • 3 308 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2011 - 20:48

По техническим причинам есть временные проблемы с областями обновлений ES.
Мы работаем над устранением проблемы и постараемся исправить ее как можно скорее. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

ыЫ


#12 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 852 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2011 - 22:16

Зоны поправили.

#13 Line82

Line82

    Newbie

  • Posters
  • 27 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 06:35

Весело, наблюдаю как отваливаются клиенты по мере перегрузки компьютеров. (похоже безвозвратно)
Повторный ребут не помогает.
http://clip2net.com/clip/m69683/1302058488-clip-10kb.png
Есть идеи?
в тех. поддержке пока молчат.

#14 Eurosport

Eurosport

    Newbie

  • Posters
  • 23 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 06:39

Весело, наблюдаю как отваливаются клиенты по мере перегрузки компьютеров. (похоже безвозвратно)
Повторный ребут не помогает.
http://clip2net.com/clip/m69683/1302058488-clip-10kb.png
Есть идеи?
в тех. поддержке пока молчат.

После перезагрузок агент уходит на версию 20110128 и становится полностью красным.


На данный момент отключил сервер, иначе сейчас все машины в такое состояние придут.

Что делать?

#15 greefus

greefus

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 06:55

Здравствуйте, собратья по насчастью! У меня аналогичная хрень. Агенты ES6 весело обновляются до версии 6.00.2.201101280, после перезагрузки на рабочих станциях (все WinXP SP3) появляется сообщение "cannot start service [drwagntd] because of service reported unexpected status code #1", соответственно гуард не работает, агент краснеет от стыда и не видит сервера, как впрочем и сервак не видит агентов. Веселуха!....

#16 Kosshky

Kosshky

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 07:23

Такая же проблема, пока покраснели агенты на паре машин, но обновление прошло почти у всех и после перезагруза скорей всего начнеться массовая краснуха. P.S. Никакая эпидемия случаем не намечалась на ближайшее время)))

#17 Андрей К

Андрей К

    Newbie

  • Posters
  • 47 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 07:31

Здравствуйте, собратья по насчастью! У меня аналогичная хрень. Агенты ES6 весело обновляются до версии 6.00.2.201101280, после перезагрузки на рабочих станциях (все WinXP SP3) появляется сообщение "cannot start service [drwagntd] because of service reported unexpected status code #1", соответственно гуард не работает, агент краснеет от стыда и не видит сервера, как впрочем и сервак не видит агентов. Веселуха!....

Вот точно такая же ситуация на конкретно моей тестовой машине. После этого сделал анинстал агента, перезагрузил и поставил заново. Установился без проблем и сейчас отлично работает. Версия агента сейчас 6.00.2.201101280, а интерфейс кстати старый остался, как до обновления.

#18 greefus

greefus

    Newbie

  • Posters
  • 5 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 07:57

Здравствуйте, собратья по насчастью! У меня аналогичная хрень. Агенты ES6 весело обновляются до версии 6.00.2.201101280, после перезагрузки на рабочих станциях (все WinXP SP3) появляется сообщение "cannot start service [drwagntd] because of service reported unexpected status code #1", соответственно гуард не работает, агент краснеет от стыда и не видит сервера, как впрочем и сервак не видит агентов. Веселуха!....

Вот точно такая же ситуация на конкретно моей тестовой машине. После этого сделал анинстал агента, перезагрузил и поставил заново. Установился без проблем и сейчас отлично работает. Версия агента сейчас 6.00.2.201101280, а интерфейс кстати старый остался, как до обновления.


врукопашную будем всю сеть переустанавливать?

#19 Line82

Line82

    Newbie

  • Posters
  • 27 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 07:59

Здравствуйте, собратья по насчастью! У меня аналогичная хрень. Агенты ES6 весело обновляются до версии 6.00.2.201101280, после перезагрузки на рабочих станциях (все WinXP SP3) появляется сообщение "cannot start service [drwagntd] because of service reported unexpected status code #1", соответственно гуард не работает, агент краснеет от стыда и не видит сервера, как впрочем и сервак не видит агентов. Веселуха!....

Вот точно такая же ситуация на конкретно моей тестовой машине. После этого сделал анинстал агента, перезагрузил и поставил заново. Установился без проблем и сейчас отлично работает. Версия агента сейчас 6.00.2.201101280, а интерфейс кстати старый остался, как до обновления.


врукопашную будем всю сеть переустанавливать?


ответ от тех. поддержки:

Здравствуйте.

Имела место ошибка с нашей стороны в виде вкладки на зоны обновления неправильного набора компонент от 05.04.2011.
Исправлена была оперативно в течении нескольких часов.
Однако, к сожалению, если служба сервера уже успела обновить репозиторий, то возникает проблема с работой агента (та, что вы описали).

На данный момент после анализа ситуации могу предложить следующее:

1. Обновить репозиторий сервера до актуального состояния.
2. В конфигурации сервера, установить режим "Переводить не авторизованных в новички"
3. Далее самое непростое:

из каталога агента нужно тем или иным способом удалить файл drwagntd.dbs (что, не тривиально, т.к. служба агента не стартует)
варианты - загружаться из другой системы или с liveCD.

4. далее перезапустить службу агента или машину целиком и авторизовать агента в базе еще раз.

-либо самый кардинальный способ - удалять агента с помощью утилиты ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/tools/drw_remover.exe , но это если уж ничего не получится.

На данный момент мы занимаемся поиском более правильного решения проблемы. Надеюсь, что у нас получится найти такое.

С уважением, Евгений Титов
служба технической поддержки компании "Доктор Веб".

Сочувствую админам, у которых 200 и выше агентов.

#20 iPhoenix

iPhoenix

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 08:18

Кроме матов слов больше нет.
Это мне бегать по всем зданиям с LiveCD и исправлять то за что были заплачены деньги?
Пишите программку которая будет править ваш косяк самостоятельно, которую можно запустить через GPO или скрипты.
Ибо это не дело так косячить.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых