Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Вот по-больше бы таких новостей


  • Закрыто Тема закрыта
119 ответов в этой теме

#41 TMCCA

TMCCA

    Newbie

  • Banned
  • 80 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 21:12

mrbelyash, нет, лучше.
"Зависть является причиной большего количества ошибок моих конкурентов, чем что-либо еще – когда люди фокусируются не на очередном прорыве, а на том, как досадить Microsoft. Это является для нас настоящей удачей". Билл Гейтс.

#42 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 21:31

>Немцы, кау бы, тоже не планировали уничтожить русских как расу.

да ну.
так полистайте толмуды

Листал. Не талмуд, извините, а план Барбаросса. Если отбросить идеологическую чепуху, то вполне разумный план. Дырявый, правда, это да.
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#43 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 21:33

>Листал. Не талмуд, извините, а план Барбаросса.


Вы меня пугаете :lol:
wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#44 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 21:36

GeoJ, не немцы планировали нас уничтожить, а Гитлер, Сталин и т. п. тираны.

Я не знаю за Гитлера, а Сталин, имхо, строил Российскую империю (с собой во главе). И достаточно успешно, только вот преемственность обеспечить не смог. Если Вы знаете способ, как модно взять власть и удержать ее, построив свою империю, без насилия, то поделитесь. Пока же все, что я перебирал, на этапе становления проходили через террор и репрессии. Те же государственные образования, которые были белыми и пушистыми, долго не жили.

Вы меня пугаете :lol:

Извините, не хотел :D
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#45 TMCCA

TMCCA

    Newbie

  • Banned
  • 80 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 22:06

GeoJ, Вы ошибаетесь, Сталин преступник и заслуживает только попасть в ад и гореть там. Пример Вам привести? Сейчас, при Путине, репрессий нет, вот Вам и пример.
"Зависть является причиной большего количества ошибок моих конкурентов, чем что-либо еще – когда люди фокусируются не на очередном прорыве, а на том, как досадить Microsoft. Это является для нас настоящей удачей". Билл Гейтс.

#46 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 22:18

Да. Прошло только 67 лет со дня Победы... Потомки тех, кто своими жизнями заплатил за победу, оправдывают фашизм... Радуются, что бывший фашист помирился с нашим солдатом.
Пропаганда творит чудеса. Гитлеровская пропаганда за пару лет сумела превратить самую цивилизованную на то время нацию в зверей...
Когда в Германии в 90 годы был снят запрет на информацию о Второй мировой войне, немцы были в ужасе и шоке, узнав что творили их деды и отцы.

Фашизм в 45 году проиграл, но он никуда не делся. Он просто одел маску "Демократия" и ждет своего часа... Иногда эту маску приподнимают, как это было во Вьетнаме, Ливане, Югославии, Ливии, Ираке...
Когда историю забывают, она повторяется. И не так уж долго ждать осталось, когда кто-то там из "высших расс" или "золотого миллиарда", опять будет решать являетесь ли вы полноценной нацией или подлежите уничтожению, разумеется оправдывая ваше исстребление "высшими ценностями".

#47 TMCCA

TMCCA

    Newbie

  • Banned
  • 80 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 22:27

SergSG, надо различать фашизм, тиранию и т. п. и дружбу двух ветеранов. Ничего общего тут нет. Где Вы увидели что кто-то оправдывает фашизм?
"Зависть является причиной большего количества ошибок моих конкурентов, чем что-либо еще – когда люди фокусируются не на очередном прорыве, а на том, как досадить Microsoft. Это является для нас настоящей удачей". Билл Гейтс.

#48 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 22:39

Я не верю в дружбу между убийцей и его, случайно выжившей, жертвой.

#49 TMCCA

TMCCA

    Newbie

  • Banned
  • 80 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 22:45

SergSG, верите Вы или нет, это факт. Какой смысл старикам врать?
"Зависть является причиной большего количества ошибок моих конкурентов, чем что-либо еще – когда люди фокусируются не на очередном прорыве, а на том, как досадить Microsoft. Это является для нас настоящей удачей". Билл Гейтс.

#50 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 23:08

Сейчас, при Путине, репрессий нет, вот Вам и пример.

А разве Путин захватывал власть?! Что-то не помню. Не было у на военного переворота с свержением старой власти и захватом власти новыми людьми. Ну сидел в Кремле один коммунист, потом другой, потом третий... Четвертый, придя в Кремль сказал, что его теперь надо называть не коммунист, а демократ ;)

Так что самое тяжелое, наверное, что было -- это расстрел Белого дома в 93-м. Причем, слышал от умных людей такую мысль, что, мол, хорошо, что с Белым домом так получилось. Людей, конечно, жалко, но если бы не расстреляли, то могла бы начаться гражданская война. И тогда уже жертв было бы намного больше. А победителю пришлось бы силой укреплять свою власть.

Да. Прошло только 67 лет со дня Победы... Потомки тех, кто своими жизнями заплатил за победу, оправдывают фашизм...

Не смешивайте, пожалуйста, фашизм и немецкий народ, ага?

Я фашизм не оправдываю, я из города, который был уничтожен фашистами, если что. Причем, настолько ненавижу, что, например, не могу принять Баркашова и РНЕ. Вообще никак не могу принять. Именно за символику и внешнее сходство.

Я не верю в дружбу между убийцей и его, случайно выжившей, жертвой.

Есть окопы одной стороны, в которых сидит солдат А, и окопы другой стороны, в которых сидит солдат Б. А и Б стреляют друг в друга. Выжили оба. Кого Вы называете убийцей, а кого -- жертвой.

Кстати, особенность военного человека заключается в том, что после войны он с бОльшим уважением относится к своему противнику -- таклму же солдату -- чем к политикам-пустобрехам. Есть, например, в книге "Нормандия-Неман" в конце эпизод как встретились фрнцуз и немец, которые принимали участие по разные стороны в каком-то особо напряженном авиационном сражении. Вы думаете, они подрались?
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#51 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 23:38

Я фашизм не оправдываю, я из города, который был уничтожен фашистами, если что. Причем, настолько ненавижу, что, например, не могу принять Баркашова и РНЕ. Вообще никак не могу принять. Именно за символику и внешнее сходство.

Странно, Баркашова и РНЕ Вы не можете принять, хотя они никого не убивали.
А о тех, кто отправил на тот свет 30 млн мирных людей Вы говорите

Есть окопы одной стороны, в которых сидит солдат А, и окопы другой стороны, в которых сидит солдат Б. А и Б стреляют друг в друга. Выжили оба. Кого Вы называете убийцей, а кого -- жертвой.


С контр страйком не перепутали?

"Убивайте, убивайте, убивайте"(с) - вот с какой целью они пришли к нам. И убивали. И кто убийца, а кто жертва должно быть понятно.

видео с ветераном

Сообщение было изменено SergSG: 06 Октябрь 2012 - 23:42


#52 TMCCA

TMCCA

    Newbie

  • Banned
  • 80 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 23:45

SergSG, какой смысл злиться на людей, большей части которых уже нет в живых? Ненавидеть этих людей также нет смысла по той же причине.
"Зависть является причиной большего количества ошибок моих конкурентов, чем что-либо еще – когда люди фокусируются не на очередном прорыве, а на том, как досадить Microsoft. Это является для нас настоящей удачей". Билл Гейтс.

#53 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 00:15

GeoJ, конечно, Путин тоже захватывал власть, иначе бы он не стал президентом. Связи ему помогли . Пусть выборы и нечестные, но он же никого не убивает.

Путина главой государства назначил Ельцин в 2000-м году. При сохранении и полной поддержке государственного аппарата, при одобрении (или, как минимум, непротивлении) народа России. О каком захвате идет речь? Кто кого из своих коллег по партии подсидел что ли? Или Вы действительно не понимаете, что я имею в виду?

Кстати, о птичках... Есть люди, которые ставят Путину в вину репрессии русского народа, так как при нем началось сокращение численности населения. Так что не везде и не всегда можно так смело говорить про то, что Путин никого не убивает. Но при мне можно ;)

А о тех, кто отправил на тот свет 30 млн мирных людей Вы говорите

Кто отправил на тот свет 30 млн мирных жителей? Тот летчик из люфтваффе?! А тех, кто все это организовал и кто несет ответственность за все жти миллионы, я как раз и ненавижу.

Странно, Баркашова и РНЕ Вы не можете принять, хотя они никого не убивали.

И Баркашова с РНЕ я как раз и не могу принять за то, что они взяли символику и идеологические конструкции тех самах сволочей, чьими усилиями были убиты 30 млн мирных людей.

С контр страйком не перепутали?

Нет, не перепутал. Вы использовали термины "убийца" и "жертва". Это формальные термины, определяющие взаимодействия людей по определенному действию, и они должны иметь формальное определение. Вы же все сводите к каким-то идеологическим заморочкам. Типа, если солдат А служит в армии государства, где говорят "убивайте, убивайте, убивайте", и убивает солдата Б другой стороны, то он убийца. А если солдат Б, служащий в армии государства, где говорят, ну скажем, "любите, любите, любите", убивает солдата А, то он не убийца,
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#54 TMCCA

TMCCA

    Newbie

  • Banned
  • 80 Сообщений:

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 07:29

GeoJ, это и есть захват власти. Каждый захватывает как может. Кто-то честным путем, кто-то использует связи.
"Зависть является причиной большего количества ошибок моих конкурентов, чем что-либо еще – когда люди фокусируются не на очередном прорыве, а на том, как досадить Microsoft. Это является для нас настоящей удачей". Билл Гейтс.

#55 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 11:15

Кто отправил на тот свет 30 млн мирных жителей? Тот летчик из люфтваффе?! А тех, кто все это организовал и кто несет ответственность за все жти миллионы, я как раз и ненавижу.

Те, кто все это организовал, никого вообще не убивали. Они лишь привели к власти фашистов и тихо набивали свои карманы. Но и фашистская верхушка тоже никого не убивала. Убивали простые "Гансы", те, кого сейчас пытаются оправдать. И этот летчик тоже. Этот летчик и ему подобные бомбили мирные города, расстреливали колоны беженцев... И именнго они осуществляли планы полного исстребления целых народов...
Не нам их прощать.
Да и не нужно большинству из них наше прощение... Почитайте мемуары бывших фашистских солдат и оффицеров и Вы поймете, что ничего не изменилось. На западе и сейчас добрая половина считает славян недочеловеками, чье существование "экономически нецелесобразно" и мешает развитию "цивилизованных" народов.

Попытка свести все к виртуальным солдатам А и Б - это и есть идеологическая заморочка, которую и должен нынешний "пипл прохавать". И, судя по всему, попытка удачная ... "пипл хавает". Но, это только первая часть, лет через 10 можно будет объявить Гитлера "великомученником", погибшим в борьбе с "коммунистическим терроризмом" (враианты: русским, славянским терроризмом, с недочеловеками...)

#56 TMCCA

TMCCA

    Newbie

  • Banned
  • 80 Сообщений:

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 15:30

sniper, журналисты врут? И тут врут? И видео смонтировано?
"Зависть является причиной большего количества ошибок моих конкурентов, чем что-либо еще – когда люди фокусируются не на очередном прорыве, а на том, как досадить Microsoft. Это является для нас настоящей удачей". Билл Гейтс.

#57 GeoJ

GeoJ

    Member

  • Posters
  • 195 Сообщений:

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 15:44

GeoJ, это и есть захват власти. Каждый захватывает как может. Кто-то честным путем, кто-то использует связи.

Пытаюсь пояснить еще раз... третий... Одно дело, когда разрушена старая государственная система и возникает несколько кандидатов на создание новой, когда народ разделен на части и готов драться за свой выбор. В этом случае тех, кто пытается действовать в белых перчатках, съедают. И потомкам остается, в лучшем случае, вздыхать: какая жалость, был такой хороший, никого не казнил, не убивал; какая жалость, что он не удержался у власти. А те, кто власть удерживали, действовали жестоко. И только после укрепления власти начиналась лабуда про права человека и всякие там демократические права и свободы.

Вы, конечно, можете называть приход Путина к власти захватом (да хоть революцией), но это всего лишь обычная смена лидера в аппарате. Был один "генсек", стал другой.

Те, кто все это организовал, никого вообще не убивали. Они лишь привели к власти фашистов и тихо набивали свои карманы. Но и фашистская верхушка тоже никого не убивала. Убивали простые "Гансы", те, кого сейчас пытаются оправдать.

Давайте что ли с категориями сначала разберемся. Есть правящий класс, сильные мира сего. В данном случае речь идет о крупных промышленниках. Есть НСДАП, которые предложила правящему классу свой вариант построения государства на основе национал-социализма. И такое государство было построено. И была армия этого государства, солдаты которой выполняли приказы. Кто несет ответственность за убийства?

Если Вы считаете, что летчик Ганс, то... Это, конечно, Ваше право так считать. Но это мнение расходится с мнением мирового сообщества: фашистская верхушка (те, кто не погиб) были казнены, а тот же Гудериан, например, получил всего три года заключения. А рядовые солдаты, по большей части, вообще не были наказаны.

Этот летчик и ему подобные бомбили мирные города, расстреливали колоны беженцев... И именнго они осуществляли планы полного исстребления целых народов...

А сталинские соколы бомбили Хельсинки, красная армия убила кучу мирных жителей в Кенигсберге, а союзники разрушили Дрезден, а американцы устроили атомную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки. Дальше продолжать? Американская авиация уничтожала вьетнамские деревни, наша авиация уничтожала афганские поселения.

Опять же, в случае про данного конкретного "ганса" речь идет не о миллионах уничтоженных мирных жителей, а о штурмовке военного аэродрома. Значит ли это, что все наши летчики, штурмовавшие немецкие военные аэродромы -- убийцы?

Почитайте мемуары бывших фашистских солдат и оффицеров и Вы поймете, что ничего не изменилось.

Не понял, как по мемуарам можно определить, что сейчас ничего не изменилось. Читал, например, воспоминания Германа Гота и Хайнца Гудериана. Ничего человеконенавистнеческого не нашел. Более того, Гудериан в своих войсках стремился свести к минимуму проявление жестокости по отношению к мирному населению (хотя про него заведомо известно, что он не любил ни русских, ни, тем более, СССР).

На западе и сейчас добрая половина считает славян недочеловеками

На Западе... То есть, англичание, американцы, французы... Так? Наши союзники в войне тоже гады и сволочи, которых надо предать анафеме, а то, что мы все радовались встрече на Эльбе -- это неправильно, а все англо-американские солдаты -- сволочи.

чье существование "экономически нецелесобразно" и мешает развитию "цивилизованных" народов.

Есть замечательные слова про то, что у Британии нет постоянных друзей, у Британии нет постоянных врагов, у Британии есть только постоянные интересы. Да, для Запада это экономически нецелесообразно. Любовь или нелюбовь к тому или иному народу тут не при чем. Не смешивайте политику и нравственные категории.

Попытка свести все к виртуальным солдатам А и Б - это и есть идеологическая заморочка, которую и должен нынешний "пипл прохавать".

Идеологическая заморочка -- это когда решение о том, является действие преступлением или нет, принимается не на основании самого действия, а на основании того, кто это действие совершил. Когда одно и то же действие является преступлением, если его совершил человек А, и подвигом, если его совершил человек Б. Если Вы считаете, что та же бомбардировка мирных городов является преступлением только для фашистов, но подвигом для нас, то именно это и говорит про идеологическую загаженность Вашего мышления. В третий раз повторяю про американские спутники-шпионы и советские спутники-разведчики.


Но, это только первая часть, лет через 10 можно будет объявить Гитлера "великомученником", погибшим в борьбе с "коммунистическим терроризмом" (враианты: русским, славянским терроризмом, с недочеловеками...)

Это Ваши домыслы. А знаете ли Вы, что запрет на пропаганду фашизма и нацизма наиболее строго выполняется как раз в Германии (а почему-то не у нас)? И вот у них бы никто бы не смог ходить по улицам со свастикой. Или расклеивать нацистско-фашистские листовки. А у нас -- пожалуйста. У меня из окна виден гараж, на котором крупными буквами написано "Восстань Адольф, менты х...ют!" и нарисована свастика. Жаль, что этого автора нельзя запихнуть в 30-е в Германию, чтобы он мог посмотреть, как могут х...ть штурмовики Рема. Он после этого трепетно полюбил бы наших ментов.
Программное обеспечение не должно быть старым. Программное обеспечение не должно быть новым.
Программное обеспечение должно быть адекватным решаемым задачам.

#58 ksysha

ksysha

    Member

  • Posters
  • 479 Сообщений:

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 15:46

Ну а о той большой войне, что ж... Многое забылось, много после той войны произошло событий, так что как то и подзабылось многое, даже в памяти ветеранов. Ну а то, что наш ветеран просил прощения у того, кто в него стрелял... Ну что ж, он сам себе судья. Как говорил мой дед, а он и в подполье поработал, и в партизанах, и до праги дошел - "Я помню всех полицаев, всех немцев с которыми сталкивался на войне, и доведись встретить, пожалуй придушил бы своими руками". А прожил он долго, и умер в сто шестнадцать лет в 2002 году...
Так что память штука очень избирательная и индивидуальная...

Сообщение было изменено ksysha: 07 Октябрь 2012 - 15:46


#59 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 17:49

GeoJ, Вы ошибаетесь, Сталин преступник и заслуживает только попасть в ад и гореть там. Пример Вам привести? Сейчас, при Путине, репрессий нет, вот Вам и пример.

Репрессии есть всегда. Вот их масштаб и результат - это несколько другое дело.

Да. Прошло только 67 лет со дня Победы... Потомки тех, кто своими жизнями заплатил за победу, оправдывают фашизм... Радуются, что бывший фашист помирился с нашим солдатом.
Пропаганда творит чудеса. Гитлеровская пропаганда за пару лет сумела превратить самую цивилизованную на то время нацию в зверей...

Конечно же, очень много "если", но все же - если бы Германия не напала на СССР, то СССР принес бы мир и счастье всем народам Европы. Принес бы, правда, на штыках, но это неважно. Пропаганда, действительно творит чудеса. Может, кто-нить объяснит, почему материалы о начале войны до сих пор засекречены?

Когда в Германии в 90 годы был снят запрет на информацию о Второй мировой войне, немцы были в ужасе и шоке, узнав что творили их деды и отцы.

Да? Было такое время?
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#60 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 17:56

Может, кто-нить объяснит, почему материалы о начале войны до сих пор засекречены?


Точно надо объяснять? :)


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых