Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Отправить файл в лабораторию DrWeb


  • Please log in to reply
138 ответов в этой теме

#1 Valerij

Valerij

    Newbie

  • Posters
  • 29 Сообщений:

Отправлено 28 Июль 2012 - 22:32

Отправляю файл в лабораторию DrWeb. А он пишет что не отправляется. Смотрю в диспечере он отправляется. Вот и пойми
отправляется или нет. На фото понятней. Пробовал несколько раз не помогло. Так как же отправить.

Прикрепленные файлы:



#2 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 28 Июль 2012 - 23:00

А размер файла какой?
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#3 Valerij

Valerij

    Newbie

  • Posters
  • 29 Сообщений:

Отправлено 29 Июль 2012 - 08:10

8.5 MB

#4 AndreyKa

AndreyKa

    Advanced Member

  • Posters
  • 940 Сообщений:

Отправлено 29 Июль 2012 - 08:58

Я его уже отправлял через браузер - #3519318
Valerij, у вас наверное таймаут срабатывает.

#5 Valerij

Valerij

    Newbie

  • Posters
  • 29 Сообщений:

Отправлено 29 Июль 2012 - 09:10

Я его уже отправлял через браузер - #3519318
Valerij, у вас наверное таймаут срабатывает.


Поподробнее. Я не очень в этом деле.

#6 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 29 Июль 2012 - 09:18

Файл долго уходил.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#7 Valerij

Valerij

    Newbie

  • Posters
  • 29 Сообщений:

Отправлено 29 Июль 2012 - 09:23

Минут 5

#8 Kurnakov

Kurnakov

    Newbie

  • Posters
  • 75 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2012 - 12:11

Да причем тут размер файла? Просто в антивирусе глюк уже с незапамятных времен- не отправляется из карантина файл в вирусную службу и все. Помогает только оотключение проверки исходящего трафика.

#9 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2012 - 12:14

Да причем тут размер файла? Просто в антивирусе глюк уже с незапамятных времен- не отправляется из карантина файл в вирусную службу и все. Помогает только оотключение проверки исходящего трафика.


Интересно, почему я тогда вижу десятки файлов, отправленных именно из карантина?

Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#10 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2012 - 12:17

Да причем тут размер файла? Просто в антивирусе глюк уже с незапамятных времен- не отправляется из карантина файл в вирусную службу и все. Помогает только оотключение проверки исходящего трафика.

Интересно, почему я тогда вижу десятки файлов, отправленных именно из карантина?

Думается, если отправляется известный суслик при включенной проверке исходящего траффика, то есть мнение, что он явно не дойдет. ;)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#11 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2012 - 12:18

Да причем тут размер файла? Просто в антивирусе глюк уже с незапамятных времен- не отправляется из карантина файл в вирусную службу и все. Помогает только оотключение проверки исходящего трафика.

Интересно, почему я тогда вижу десятки файлов, отправленных именно из карантина?

Думается, если отправляется известный суслик при включенной проверке исходящего траффика, то есть мнение, что он явно не дойдет. ;)


А как файл может попасть в карантин, если он неизвестен?

Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#12 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2012 - 12:19

Да причем тут размер файла? Просто в антивирусе глюк уже с незапамятных времен- не отправляется из карантина файл в вирусную службу и все. Помогает только оотключение проверки исходящего трафика.

Интересно, почему я тогда вижу десятки файлов, отправленных именно из карантина?

Думается, если отправляется известный суслик при включенной проверке исходящего траффика, то есть мнение, что он явно не дойдет. ;)

А как файл может попасть в карантин, если он неизвестен?

Руками?
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#13 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2012 - 12:25

Да причем тут размер файла? Просто в антивирусе глюк уже с незапамятных времен- не отправляется из карантина файл в вирусную службу и все. Помогает только оотключение проверки исходящего трафика.

Интересно, почему я тогда вижу десятки файлов, отправленных именно из карантина?

Думается, если отправляется известный суслик при включенной проверке исходящего траффика, то есть мнение, что он явно не дойдет. ;)

И я того же мнения. :)
Проверил - именно так.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#14 Kurnakov

Kurnakov

    Newbie

  • Posters
  • 75 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2012 - 13:14

Да причем тут размер файла? Просто в антивирусе глюк уже с незапамятных времен- не отправляется из карантина файл в вирусную службу и все. Помогает только оотключение проверки исходящего трафика.


Интересно, почему я тогда вижу десятки файлов, отправленных именно из карантина?

Если файл определяется как известная угроза,то его невозможно отправить через карантин в вирусную лабораторию,если включена проверка исходящего соединения. Тем более у вас в карантине дурдом творится. например есть фраза"Запрос на лечение"-хотя если отправить с такой категории зараженный файл,то тебе на почту придет ответ мол зараза известна спасибо за обращение в нашу компанию. Вроде бы я не этого хотел получить ,а ответ как лечить эту заразу и какой урон она может причинить компьютеру,если уж она была обнаружена на компе моем.
Потом существует проблема времени ответа на запрос через карантин.Порой ответ нужно ждать неделю ,а то и больше. Тоже минус . Я ж говорил советский антивирус-вроде все работает, но чего то не хватает антивирусу. А именно западного лоска и отточености в работе.

#15 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2012 - 13:18

Да и юзеры тоже советские - хотят полноценных описаний и лечения, когда у них уже есть кнопка "лечить"...

Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#16 Kurnakov

Kurnakov

    Newbie

  • Posters
  • 75 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2012 - 13:22

Да и юзеры тоже советские - хотят полноценных описаний и лечения, когда у них уже есть кнопка "лечить"...

И обслуживание у Доктор Веб совковые я вижу ))))) Нет чтобы улыбнуться-сорри,мол,исправим, они еще "а ты че свое рыло не туда суешь !работает и скажи спасибо.развилось тут ..."))))))

#17 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2012 - 13:24

Читайте внимательно что именно вам пишут. Про косяки я не писал ничего, а вот про "Вроде бы я не этого хотел получить ,а ответ как лечить эту заразу и какой урон она может причинить компьютеру" - очень даже.

Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#18 Kurnakov

Kurnakov

    Newbie

  • Posters
  • 75 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2012 - 13:29

Читайте внимательно что именно вам пишут. Про косяки я не писал ничего, а вот про "Вроде бы я не этого хотел получить ,а ответ как лечить эту заразу и какой урон она может причинить компьютеру" - очень даже.

Я не приписывал вам слова ,что в кавычках.Это так сказать голос прошлого ,ностальгия так сказать. А по поводу лечения файла -зачем тогда вставлять в категории запроса "запрос на лечение" если у вас так все просто-нажми кнопку лечить и всех делов?Безобразие? Безобразие!)

#19 v.martyanov

v.martyanov

    Guru

  • Virus Analysts
  • 8 308 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2012 - 13:32

Читайте внимательно что именно вам пишут. Про косяки я не писал ничего, а вот про "Вроде бы я не этого хотел получить ,а ответ как лечить эту заразу и какой урон она может причинить компьютеру" - очень даже.

Я не приписывал вам слова ,что в кавычках.Это так сказать голос прошлого ,ностальгия так сказать. А по поводу лечения файла -зачем тогда вставлять в категории запроса "запрос на лечение" если у вас так все просто-нажми кнопку лечить и всех делов?Безобразие? Безобразие!)


Согласен, безобразие! Не читают описание категорий, а шлют в них. "Вирус, определяемый антивирусом Dr.Web, однако вновь появляющийся на компьютере после перезагрузки системы. Также к этой категории относятся вирусы, лечение которых или некорректно, или вовсе отсутствует, однако является необходимым." - вот что нужно слать в запросы на лечение. А туда шлют "дайте мне описание". Или пожелание какого-то абстрактного лечения, хотя штатное вполне себе работает.

Личный сайт по Энкодерам - http://vmartyanov.ru/


#20 Kurnakov

Kurnakov

    Newbie

  • Posters
  • 75 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2012 - 13:40

Читайте внимательно что именно вам пишут. Про косяки я не писал ничего, а вот про "Вроде бы я не этого хотел получить ,а ответ как лечить эту заразу и какой урон она может причинить компьютеру" - очень даже.

Я не приписывал вам слова ,что в кавычках.Это так сказать голос прошлого ,ностальгия так сказать. А по поводу лечения файла -зачем тогда вставлять в категории запроса "запрос на лечение" если у вас так все просто-нажми кнопку лечить и всех делов?Безобразие? Безобразие!)


Согласен, безобразие! Не читают описание категорий, а шлют в них. "Вирус, определяемый антивирусом Dr.Web, однако вновь появляющийся на компьютере после перезагрузки системы. Также к этой категории относятся вирусы, лечение которых или некорректно, или вовсе отсутствует, однако является необходимым." - вот что нужно слать в запросы на лечение. А туда шлют "дайте мне описание". Или пожелание какого-то абстрактного лечения, хотя штатное вполне себе работает.

Ну вот ,гражданин работник компании Доктор Веб,вы только что практически полностью написали докладную записку на имя Данилова Игоря (не помню кто он по батюшке) .Напишите ему,мол,уважаемый гендеректор ,шлют же,паразиты не туды и не то,а нам расхлебывать! Давайте соберем дружину и создадим все таки к восьмой версии человеческий,нет надо так ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ интерфейс нашего антивируса. Чтобы бедненький пользователь не путался в терминологии нашей,не разочаровывался так сказать в результате. И кровью подпишите! Вот тогда вам все миллионы пользователей скажут спасибо и в ножки поклонятся!


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых