Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Dwengine грузит процессор на 47% и более


  • Please log in to reply
310 ответов в этой теме

#301 simba

simba

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:24

Что такое "доку"? Если документ, то где ссылка?

Я смотрел вот на этой странице, ссылка "Системные требования".

Сообщение было изменено simba: 24 Январь 2012 - 11:25


#302 Mr. Plohish

Mr. Plohish

    Newbie

  • Posters
  • 26 Сообщений:

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:25

моей проблемой является то, что в процессе этих фоновых проверок процессор разогревается до 80 градусов,

IMHO это ненормально.
Я бы в такой ситуации разобрал бы ноут или отнёс бы его в сервис, чтобы поменять термоинтерфейс и прочистить.
Ну и по любому продуйте его, наверняка внутри куча пыли.
Для продувки лучше всего использовать баллончики с сжатым воздухом, которые продаются в фотомагазинах для очистки внутренностей фотокамер от пыли.

термоинтерфейс менять не надо т.к. система охлаждения мощность отводит, если бы была засохшая термопаста то охлаждения при снятии нагрузки не происходило, у меня же охлаждается быстро.
система охлаждения современных ноутбуков примерно такая:
на видеочипе и процессоре стоят радиаторы соединенные единой тепловой трубкой с теплообменником на краю корпуса, теплообменник продувается (на выдув) вентилятором. сам теплообменник легко просматривается без разборки ноутбука. так куда дуть сжатым воздухом? :rolleyes:

#303 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:27

моей проблемой является то, что в процессе этих фоновых проверок процессор разогревается до 80 градусов,

IMHO это ненормально.
Я бы в такой ситуации разобрал бы ноут или отнёс бы его в сервис, чтобы поменять термоинтерфейс и прочистить.
Ну и по любому продуйте его, наверняка внутри куча пыли.
Для продувки лучше всего использовать баллончики с сжатым воздухом, которые продаются в фотомагазинах для очистки внутренностей фотокамер от пыли.

термоинтерфейс менять не надо т.к. система охлаждения мощность отводит, если бы была засохшая термопаста то охлаждения при снятии нагрузки не происходило, у меня же охлаждается быстро.
система охлаждения современных ноутбуков примерно такая:
на видеочипе и процессоре стоят радиаторы соединенные единой тепловой трубкой с теплообменником на краю корпуса, теплообменник продувается (на выдув) вентилятором. сам теплообменник легко просматривается без разборки ноутбука. так куда дуть сжатым воздухом? :rolleyes:

Я знаю, как оно устроено - разбирал их. :)
Дуть в теплообменник.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#304 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:29

Что такое "доку"? Если документ, то где ссылка?

Я смотрел вот на этой странице, ссылка "Системные требования".

Документация по программе - http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/windows/7.0/doc/drweb-700-win-space-ru.pdf

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#305 Mr. Plohish

Mr. Plohish

    Newbie

  • Posters
  • 26 Сообщений:

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:33

Я знаю, как оно устроено - разбирал их. :rolleyes:
Дуть в теплообменник.

нее, вот пылесосом пройтись, это можно, а сжатым воздухом пыль внутрь корпуса гнать не стоит.
у меня все чисто, если что. Drweb снес, поставил антивирь от майкрософт, в рабочем режиме 50 градусов сейчас.
посмотрим по качеству защиты что получится...

#306 simba

simba

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:35

Документация по программе - http://download.geo....in-space-ru.pdf

Но потенциальный пользователь не будет искать какие-то там pdf-ки, он просто посмотрит на сайте. А там этой информации нет.

#307 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:40

Я знаю, как оно устроено - разбирал их. :rolleyes:
Дуть в теплообменник.

нее, вот пылесосом пройтись, это можно, а сжатым воздухом пыль внутрь корпуса гнать не стоит.

Пыль там достаточно хорошо прессуется (а, если есть домашние животные, то вообще трындец).
Обычный бытовой пылесос с ней ничего сделать не может, проверялось неоднократно.
А вот сжатый воздух её выдувает оттуда и разбивает на мелкие куски, а вот потом можно и пылесосом...

PS
Если процессор у Вас греется до 80C, то в ноуте однозначно проблемы с охлаждением.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#308 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:41

Документация по программе - http://download.geo....in-space-ru.pdf

Но потенциальный пользователь не будет искать какие-то там pdf-ки, он просто посмотрит на сайте. А там этой информации нет.

Согласен.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#309 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:42

моей проблемой является то, что в процессе этих фоновых проверок процессор разогревается до 80 градусов, при том что в состоянии покоя температура около 40 градусов. система охлаждения ноутбука не в состоянии с одинаковой эффективностью отводить от процессора тепло в течение длительного времени.

Странно всё-таки. То есть Вы не можете на своем ноуте, например, занять все процессоры на 100% часов эдак на 8, он у Вас закипит и испарится?
по теме, выложите, пожалуйста, куда-нибудь и дайте ссылку на файлы
C:windowsmicrosoft.netframeworkv4.0.30319clr.dll
C:program filest-flext-flex cad 11programtfmesh.dll

Сообщение было изменено userr: 24 Январь 2012 - 11:43


#310 Mr. Plohish

Mr. Plohish

    Newbie

  • Posters
  • 26 Сообщений:

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:15

Пыль там достаточно хорошо прессуется (а, если есть домашние животные, то вообще трындец).
Обычный бытовой пылесос с ней ничего сделать не может, проверялось неоднократно.
А вот сжатый воздух её выдувает оттуда и разбивает на мелкие куски, а вот потом можно и пылесосом...

PS
Если процессор у Вас греется до 80C, то в ноуте однозначно проблемы с охлаждением.

по процессору

Max TDP 35 W

эту мощность надо же куда то отводить, а если система охлаждения недостаточно эффективна то и происходит как в моем варианте. постепенный нагрев при длительной нагрузке был с самой покупки, т.е. в этом плане ничего не изменилось

машинка не домашняя, так что шерсти там нет точно,
но все же решил проверить, сходил дунул сжатым воздухом, пыль была но немного, по температуре стало получше :rolleyes: (градусов на 5 упала)

по теме:
to userr
файлики приложил


замена антивиря что дала:
сейчас вот, в офисном режиме работы - 48-50 градусов
с дрвебом была под 70

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  pack.7z   3,8Мб   3 Скачано раз

Сообщение было изменено Mr. Plohish: 24 Январь 2012 - 12:18


#311 techdir

techdir

    Member

  • Posters
  • 256 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2012 - 08:00

У меня так же было с ноутом, постоянная нагрузка на процессор приводила к сильному нагреву...
Пришлось поработать с исключениями, несколько файлов проверяются по мильон раз, вот их и добавил


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых