Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Изменения в лицензировании Dr.Web Desktop Security Suite


  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 News Robot

News Robot

    Creator of the News

  • Dr.Web Staff
  • 7 935 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2020 - 13:23

15 января 2020 года

Компания «Доктор Веб» сообщает об изменениях в лицензировании продуктов Dr.Web для защиты для рабочий станций компаний с 1 февраля 2020 года. Программные продукты Dr.Web для Windows, Dr.Web для macOS и Dr.Web для Linux в составе Dr.Web Desktop Security Suite будут поставляться только с лицензией Комплексная защита.

Dr.Web Enterprise Security Suite для защиты рабочих станций поставляется только с лицензией Комплексная защита.

Dr.Web Enterprise Security Suite для защиты рабочих станций поставляется только с лицензией Комплексная защита.

Но некоторые компании продолжают выбирать лицензию Антивирус, который сегодня для полноценной защиты рабочих станций недостаточно. Из-за незначительной экономии (между ценой лицензии на Антивирус и Комплексной защитой) возможность вирусной эпидемии, финансовых и репутационных потерь, порчи файлов шифровальщиком, заражения неизвестным троянцем, потери данных и прочих ИБ-рисков существенно возрастает.

Только использование лицензии Комплексная защита может минимизировать риски возникновения вирусных угроз.

Антивирусные решения Dr.Web для Windows с лицензией Комплексная защита обладают всеми компонентами, необходимыми для эффективной защиты от всех типов угроз, включая новейшие. Но любые технологии детектирования бессильны, если злоумышленники пользуются методами социальной инженерии, вследствие чего пользователи сами отключают средства защиты и переходят по вредоносным ссылкам, запускают файлы, присланные злоумышленниками.

Антиспам, входящий в лицензию Комплексная защита, — это защита не только от спама, но и от вредоносных файлов, специально созданных для обхода средств защиты. Он удаляет почтовые сообщения с новейшими угрозами, фильтруя их по признакам мошеннических рассылок. Преступники не смогут повлиять на действия пользователей — их рассылка просто не дойдет до потенциальной жертвы.

Веб-антивирус SpIDer Gate не только проверяет интернет-трафик, но и контролирует доступ к потенциально вредоносным ресурсам. Если даже мошенники обманут пользователя, комплексная защита Dr.Web заблокирует доступ к сайту злоумышленников.

Офисный контроль Dr.Web* позволяет ограничить доступ к файлам и папкам для различных пользователей одного компьютера, создать список разрешенных к использованию сменных носителей — если на пользовательских компьютерах будет закрыт доступ для сменных носителей злоумышленников, это поможет избежать целевых атак.

«Доктор Веб» постоянно напоминает, что сегодня только антивируса для защиты недостаточно и с 1 февраля 2020 года прекращает продажу Dr.Web Desktop Security Suite с лицензией Антивирус. Теперь для защиты рабочих станций предлагается только лицензия Комплексная защита.

После окончания срока действия Dr.Web Desktop Security Suite с лицензией Антивирус пользователям будет предложено продление со сменой лицензии на Комплексную защиту и скидкой от 40% на 1 год. Желающие уже сегодня перейти на Комплексную защиту также могут это сделать со скидкой на продление.

*Только в Dr.Web для Windows

#Dr.Web #лицензия


Читать оригинал

#2 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2020 - 13:42

Наконец-то в морг!


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#3 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2020 - 13:56

Ну и будет у вас меньше клиентов.
Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#4 Vladislav Obrazcov

Vladislav Obrazcov

    Advanced Member

  • Members
  • 528 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2020 - 16:33

Ну и будет у вас меньше клиентов.

Между ними разница 200 рублей, да скидку обещают



#5 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2020 - 07:20

 

Ну и будет у вас меньше клиентов.

Между ними разница 200 рублей, да скидку обещают

 

Дело даже не в деньгах, а в неправильном подходе. Лицензирование должно быть по компонентам. Каждый берет только тот набор, который ему нужен.


Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#6 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 476 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2020 - 11:22

И опять вижу "правильный подход" ™ к ведению чужого бизнеса.

Все знают, что требуется бизнесу и даже лучше, чем владелец ™.



#7 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2020 - 12:44

Ну и будет у вас меньше клиентов.

Между ними разница 200 рублей, да скидку обещают

Дело даже не в деньгах, а в неправильном подходе. Лицензирование должно быть по компонентам. Каждый берет только тот набор, который ему нужен.

не жизнеспособно в энтерпразе. а мы тут речь за энтерпрайз ведем если что.

Сообщение было изменено Konstantin Yudin: 16 Январь 2020 - 12:44

With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#8 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2020 - 12:46

абсолютно правильное и логичное решение в современных реалиях бизнеса.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#9 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2020 - 13:07

не жизнеспособно в энтерпразе. а мы тут речь за энтерпрайз ведем если что.

Если что, то я в курсе. Как раз за энтерпрайз и говорю. А верное решение или нет покажет время и финансовый отчет вашей компании.


Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#10 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 351 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2020 - 14:01

Да, верно, компания несёт ответственность за своё действие или бездействие -- деньгами. А чем несут ответственность советчики с форума компании? =)

 

Предположим, Александра, вы ошибаетесь.

Когда это выяснится, вы скажете: "Ой, извините, я ошиблась... Как банкроты, что это значит?"


(exit 0)

#11 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2020 - 14:11

Да, верно, компания несёт ответственность за своё действие или бездействие -- деньгами. А чем несут ответственность советчики с форума компании? =)

 

Предположим, Александра, вы ошибаетесь.

Когда это выяснится, вы скажете: "Ой, извините, я ошиблась... Как банкроты, что это значит?"

Нужно расширять, а не сокращать выбор для пользователей. Этот вариант всегда беспроигрышный.

 


Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#12 Dmitry Mikhirev

Dmitry Mikhirev

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 591 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2020 - 14:59

Нужно расширять, а не сокращать выбор для пользователей. Этот вариант всегда беспроигрышный.

Надо ориентироваться на опсосов с их десятками тарифов, разобраться в которых в принципе невозможно?

#13 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2020 - 15:55

 

Нужно расширять, а не сокращать выбор для пользователей. Этот вариант всегда беспроигрышный.

Надо ориентироваться на опсосов с их десятками тарифов, разобраться в которых в принципе невозможно?

 

Не знаю про кого вы говорите, но разобраться думаю будет возможно. Главное чтобы было из чего выбирать. Сейчас выбора не осталось.


Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#14 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 20 Январь 2020 - 20:49

 

 

 

Ну и будет у вас меньше клиентов.

Между ними разница 200 рублей, да скидку обещают

 

Дело даже не в деньгах, а в неправильном подходе. Лицензирование должно быть по компонентам. Каждый берет только тот набор, который ему нужен.

 

не жизнеспособно в энтерпразе. а мы тут речь за энтерпрайз ведем если что.

 

Определенная часть контор работает в своих закрытых локальных сетях, им весь этот сетевой хлам и сзади не нужен. Теперь за него придется либо платить, либо искать альтернативу.



#15 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 20 Январь 2020 - 21:02

Определенная часть контор работает в своих закрытых локальных сетях, им весь этот сетевой хлам и сзади не нужен. Теперь за него придется либо платить, либо искать альтернативу.

Как четко сказано за сетевой хлам, плюсую. Альтернатива в альтернативных ОС разумеется.


Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#16 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 20 Январь 2020 - 21:36

Альтернатива в альтернативных ОС разумеется.

Не всегда это возможно, особенно в корпоративе. И кодеры не горят желанием писать софт под никсы, да и не умеют.



#17 FanIT

FanIT

    Member

  • Posters
  • 105 Сообщений:

Отправлено 21 Январь 2020 - 16:01

И кодеры не горят желанием писать софт под никсы, да и не умеют.

На товар должен быть спрос прежде всего, а уж потом и предложения.



#18 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 476 Сообщений:

Отправлено 21 Январь 2020 - 16:32

А мы не венчурные капиталисты, чтобы финансировать ваши будущие разработки.

Делайте, выпускайте, а уж невидимая рука расставить всё по своим местам.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых