Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dr.Web light - нет автообновления баз

обновление

  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 strat

strat

    Newbie

  • Posters
  • 57 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2013 - 12:32

Обновлялся ранее сам, но достаточно давно уже приходится руками обновлять, т.е. щелкать на надпись "Обновление" при этом wifi есть почти всегда, а вот сам он при этом не хочет обновляться. Данная ситуация на нескольких устройствах, в том числе планшет и телефон с версиями андроида 4.0.3 Галка "Автоматически" стоит. Куда копать?

#2 Whispersmith

Whispersmith

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 143 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2013 - 13:02

Обновление баз происходит раз в сутки, в то же время когда было первое обновление или когда появляется wi-fi. Если вы уверены, что приложение раз в сутки не обновляется и галка стоит, то тогда необходимо собрать логи(после того как это воспроизведется) и создать запрос в техподдержку - https://support.drweb.com/support_wizard/?lng=ru.

 

Как создать лог-файл:
1)Заходим на главный экран приложения,
2)далее нажимаем Статистика,
3)нажимаем на кнопку Меню,
4)далее выбираем Сохранить журнал
5)Затем идем в папку на sd карте /Android/data/com.drweb/files и в этой папке будет находиться Dr.Web_Log.txt - это лог-файл.



#3 Mikem

Mikem

    Member

  • Members
  • 156 Сообщений:

Отправлено 28 Март 2013 - 16:32

strat,

При этом все устройства находятся в одной и той же WiFi-сети? Или вы пробовали подключаться к другим сетям, где обновление так же не происходило?



#4 strat

strat

    Newbie

  • Posters
  • 57 Сообщений:

Отправлено 31 Март 2013 - 11:15

В разных сетях, но специально это не контролировалось, просто периодически, раз в пару недель-месяц мне интересно посмотреть как там живет антивирус и я часто видел сообщение, что базы устарели. При этом я знал, что каждый день телефон или планшет были подключены к wifi.

Прикрепленные файлы:


Сообщение было изменено strat: 31 Март 2013 - 11:17


#5 strat

strat

    Newbie

  • Posters
  • 57 Сообщений:

Отправлено 31 Март 2013 - 11:20

Запрос в саппорт я создал и это второй скрин из переписки с ними.



#6 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 31 Март 2013 - 14:46

strat, По Вашему скрину видно, что включен режим полета, в котором никаких сетевых соединений нет по умолчанию.

К тому же там же видно ,что монитор (SpIDer Guard) отключен.



#7 strat

strat

    Newbie

  • Posters
  • 57 Сообщений:

Отправлено 01 Апрель 2013 - 10:38

Телефон двухсимочный, левее от самолета видна вторая активная симка и активный wifi. Выключенный монитор не относится напрямую к проблеме с обновлением, как я понимаю (ведь обновляться он обязан даже если модуль какой-то отключен) но может быть косвенно связан, так как монитор я включаю на постоянку, а он периодически оказывается выключенным.





Also tagged with one or more of these keywords: обновление

Читают тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых