Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

запись в вирусной базе Dr.Web уже существует. - моветон однако!


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Banzai

Banzai

    Advanced Member

  • Posters
  • 686 Сообщений:

Отправлено 17 Август 2017 - 14:36

Имею вирус, обновленный дрвеб напрочь не видит, вирустотал тоже показывает что не знает дрвеб его. Отсылаешь в вирлаб, приходит ответ:

Ваш запрос был обработан Автоматической Системой. Данная угроза известна нашим специалистам. Соответствующая запись в вирусной базе Dr.Web уже существует.

 

Ну раз, так же отослал , два раза отослал, хз сколько ...надцать раз так отсылал, все равно - знает его древеб, а детектить ну никак не хочет. Надо блин отослать вирус вирлаб и тут - ну надо же, оказывается дрвеб уже знеет его!

Может у вас там с текстовкой не все в порядке? Раньше отсылаешь приходит ответ типа - спасибо запись добавлена, благодарим бла бла и тд. А тут типа, че ты пыркаешся я уже давно знаю, а ловить его не буду пока ты его не вышлешь мне в вирлаб..

Решил еще раз проверить, не высылал вирус три дня! Три дня его дрвеб не детектил. На четвертый день выслал, и опять:

 

Ваш запрос был обработан Автоматической Системой. Данная угроза известна нашим специалистам. Соответствующая запись в вирусной базе Dr.Web уже существует.

-----------------
.......
-----------------

Угроза: Win32.HLLW.Autoruner2.29082

 

После всего этого я думаете поверю что это стечение обстоятельств? Что каждый раз когда я отправляю вирус который не петрит дрвеб и попадаю на момент когда он уже обрабатывается и прислан кем-то другим?

 

Моветон господа разрабы!



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 17 Август 2017 - 14:48

Вот этот текст напишите в ответ на тикет, в котором Вам написали, что вирус уже известен.

А здесь опубликуйте номер этого тикета.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 17 Август 2017 - 14:50

И ещё приложите сюда отчёт DrWeb, чтобы мы могли удостовериться, что у Вас всё в порядке с версией и с обновлениями.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#4 Banzai

Banzai

    Advanced Member

  • Posters
  • 686 Сообщений:

Отправлено 17 Август 2017 - 14:54

Дело не в том, что дрвеб не детектит вирус после сообщение о том что он уже знает его, а в том, что он не вериться то, что когда человек отправляет вирус в вирлаб и постоянно получает один и тот же ответ что вирлаб уже знает этот вирус, якобы что кто то уже выслал его и добавлен в базу. И так больше 10-ти раз подряд.



#5 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 17 Август 2017 - 14:56

Дело не в том, что дрвеб не детектит вирус после сообщение о том что он уже знает его, а в том, что он не вериться то, что когда человек отправляет вирус в вирлаб и постоянно получает один и тот же ответ что вирлаб уже знает этот вирус, якобы что кто то уже выслал его и добавлен в базу. И так больше 10-ти раз подряд.

Прочитайте и выполните написанное мной в 2-х моих сообщениях непосредственно перед Вашим.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 17 Август 2017 - 14:59

И ещё можете прислать этот вирус мне в личку.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 17 Август 2017 - 15:02

>Что каждый раз когда я отправляю вирус который не петрит дрвеб и попадаю на момент когда он уже обрабатывается и прислан кем-то другим?

это вполне возможно. так же вполне возможно что у вас проблемы с ав, базами, апдейтами и т.п. а так же неизвестно какая версия продукта. в общем пока только слова и вопрос на которой не дадим ответа без фактов.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых