Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ошибка настройки уведомлений

Dr.Web 8

  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 neky

neky

    Newbie

  • Posters
  • 63 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 11:21

В настройках Dr.Web 8 установлено не показывать сообщение превентивной защиты "Заблокирован доступ к защищаемому объекту". В ситуации, когда я отклонил изменение реестра (в настройках превентивной защиты стоит "спрашивать"), я получил такое сообщение мгновение спустя.

#2 Kinoman

Kinoman

    Advanced Member

  • Posters
  • 884 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 11:24

А что не так-то? Балуна не будет при блокировке на автомате.
ПС. Хотя балун в ответ на действие мне кажется скорее излишком-тавтологией, нежели нужной информацией. Пользователь и так знает, какую кнопку он нажал.

Сообщение было изменено Kinoman: 18 Декабрь 2012 - 11:27


#3 neky

neky

    Newbie

  • Posters
  • 63 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 11:28

Почему это? А если не на автомате, то оно должно мне показываться? С какой стати? И зачем? Зачем мне читать уведомление о том, что доступ к объекту заблокирован, когда я сам только что его и запретил?

#4 Sealex

Sealex

    Advanced Member

  • Posters
  • 751 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 11:32

Почему это? А если не на автомате, то оно должно мне показываться? С какой стати? И зачем? Зачем мне читать уведомление о том, что доступ к объекту заблокирован, когда я сам только что его и запретил?

речь была о том, что балун не должен был в Вашем случае появиться, если бы в настройках превентивки был бы Вами указан запрет, а не спрашивать

Сообщение было изменено Sealex: 18 Декабрь 2012 - 11:36

Windows 7 x64 with Dr.Web Security Space 10


#5 neky

neky

    Newbie

  • Posters
  • 63 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 12:02

Sealex, я понял, о чём была речь.
Sealex, Kinoman, то есть вы оба с уверенностью утверждаете, что это нормальное поведение программы, а не глюк или баг? У меня-то впечатление, что, если я снимаю в настройках показа уведомлений галку с "Заблокирован доступ к защищаемому объекту", то это уведомление показываться не должно ни при каких обстоятельствах.

Сообщение было изменено neky: 18 Декабрь 2012 - 12:03


#6 Kinoman

Kinoman

    Advanced Member

  • Posters
  • 884 Сообщений:

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 12:23

А вы суппорт спросите.



Also tagged with one or more of these keywords: Dr.Web 8

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых