Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Не работает кнопка "перезагрузить сейчас" при обновлении


  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 riaman

riaman

    Member

  • Posters
  • 206 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:40

При автоматическом обновлении антивируса Доктор Веб в случае необходимости перезагрузки в сплывающем окне от антивируса не работает кнопка "перезагрузить сейчас". Нажимаю на неё, всплывающее окно пропадает, но ничего не происходит далее. Прикрепляю отчёт, на кнопку нажимал в 15:15 (02.06.2017).



#2 riaman

riaman

    Member

  • Posters
  • 206 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:43

https://cloud.mail.ru/public/DL3H/j97K6dXgJ



#3 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:43

Кнопка отрабатывает при наличии админ прав. Вроде бы как.



#4 riaman

riaman

    Member

  • Posters
  • 206 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:48

Тогда зачем она у пользователей без админ. прав?!



#5 phantom83

phantom83

    Advanced Member

  • Posters
  • 709 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:50

этот вопрос уже неоднократно задавался, насколько помню, но пока есть как есть...



#6 Eugen Engelhardt

Eugen Engelhardt

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 699 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2017 - 15:01

Тогда зачем она у пользователей без админ. прав?!

Это пережиток прошлых фиксов, со временем уберут.

Админ может и удалёно дать команду на перезагрузку станции из ЦУ Dr.Web и средствами Windows.

 

Вообще, стоит отключить уведомления для пользователей.

Центр управления > Администрирование > в разделе Конфигурация > Windows > Агент Dr.Web > вкладка Интерфейс > Отображать запрос на перезагрузку при обновлении компонентов (снять флаг). 


With best regards, Eugen Engelhardt
Doctor Web, Ltd.

#7 riaman

riaman

    Member

  • Posters
  • 206 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2017 - 15:05

Так я пользователь домашней версии антивируса и мне хочется знать, что необходимо перезагрузиться.



#8 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2017 - 15:07

Так я пользователь домашней версии антивируса и мне хочется знать, что необходимо перезагрузиться.

И работаете под "юзером"?



#9 riaman

riaman

    Member

  • Posters
  • 206 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2017 - 15:09

Да, под юзером. Здесь на форуме неоднократно писали, что необходимо работать под юзером! Вообще, это самая первая из рекомендаций в обеспечении безопасности. Тем более за компом "рабтает" жена, дети что-то нажимают и т.п.


Сообщение было изменено riaman: 02 Июнь 2017 - 15:10


#10 riaman

riaman

    Member

  • Posters
  • 206 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2017 - 15:10

Как мне видится, надо хотя бы просто убрать эту кнопку, а сообщение должно оставаться. Если просто убрать сообщение, домашние пользователи, работающие не под учётной записью админа,  не будут знать, что надо перезагрузиться (а с учётом "не полной перезагрузки" при выключении ПК в новых версиях виндоус, не узнают никогда).



#11 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2017 - 15:13

Да, под юзером. Здесь на форуме неоднократно писали, что необходимо работать под юзером! Вообще, это самая первая из рекомендаций в обеспечении безопасности.

В общем то да, наверно. Если нужно, чтоб юзер не лез куда попало.

 

 

Как мне видится, надо хотя бы просто убрать эту кнопку, а сообщение должно оставаться. Если просто убрать сообщение, домашние пользователи, работающие не под учётной записью админа,  не будут знать, что надо перезагрузиться (а с учётом "не полной перезагрузки" при выключении ПК в новых версиях виндоус, не узнают никогда).

Обещали убрать. Когда нибудь.



#12 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2017 - 15:16

Как мне видится, надо хотя бы просто убрать эту кнопку, а сообщение должно оставаться. Если просто убрать сообщение, домашние пользователи, работающие не под учётной записью админа,  не будут знать, что надо перезагрузиться (а с учётом "не полной перезагрузки" при выключении ПК в новых версиях виндоус, не узнают никогда).

кнопка уже давно убрана. но еще не дошла до пользователей.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#13 German AW

German AW

    Poster

  • Posters
  • 1 193 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2017 - 15:16

Да, под юзером. Здесь на форуме неоднократно писали, что необходимо работать под юзером! Вообще, это самая первая из рекомендаций в обеспечении безопасности. Тем более за компом "рабтает" жена, дети что-то нажимают и т.п.

Надо было еще добавить: "Да-да, я существую!" :D

Редкий случай. А вообще всё правильно делаете. Я только себя никак заставить не могу тоже под юзера перейти :)


Intel Xeon E1270v2 (3.5GHz), 8Gb Ddr3, Intel SSD 330 120Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2), Dr.Web 12 SS

Jumper EZbook Pro, Intel Apollo N3450 (1.1GHz), 6Gb DDR3, Toshiba SSD 64Gb, Windows 11 Pro x64 (build 22H2),

Dr.Web 12 SSXiaomi Mi 11 Lite 5G, Android 12, MIUI 13


#14 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2017 - 15:16

Так я пользователь домашней версии антивируса и мне хочется знать, что необходимо перезагрузиться.

Давно плюсую.

Работаю, естественно, под юзером.

Так что хочу, чтобы при нажатии на кнопку у меня запросило повышение прав и т.д.

Хотя здесь возникает кучка вопросов типа "А что делать на твоей любимой зомби-OS?", "А что делать на терминальных серверах?"...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#15 riaman

riaman

    Member

  • Posters
  • 206 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2017 - 15:29

"Встречают по одёжке..." Вроде как такое элементарное действие "отображать кнопку" по условию "админ или нет", а исправить уже не один месяц не получается... Может это конечно всё не так просто и существуют какие-то проблемы в доставке этого изменения до пользователей, но со стороны это всё выглядит мягко сказать не очень... раз уж такую мелочь исправить не могут столько времени, то что же там твориться внутри...



#16 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2017 - 15:33

"Встречают по одёжке..." Вроде как такое элементарное действие "отображать кнопку" по условию "админ или нет", а исправить уже не один месяц не получается... Может это конечно всё не так просто и существуют какие-то проблемы в доставке этого изменения до пользователей, но со стороны это всё выглядит мягко сказать не очень... раз уж такую мелочь исправить не могут столько времени, то что же там твориться внутри...

Интерфейс и его причиндалы у Доктора на последнем месте. Слабое звено.



#17 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2017 - 15:47

>Вроде как такое элементарное действие "отображать кнопку" по условию "админ или нет",

не так.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#18 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2017 - 17:43

Да, под юзером. Здесь на форуме неоднократно писали, что необходимо работать под юзером! Вообще, это самая первая из рекомендаций в обеспечении безопасности. Тем более за компом "рабтает" жена, дети что-то нажимают и т.п.

 

Не 100% гарант защиты от вирусов, но от особо наглой малвари, работающей в лоб (загружающей свои драйвера, требующей админ прав, и т.п.) такая мера спасет.

 

Если Вы еще и правильные бекапы важных данных делаете, то это вообще редкое комбо ;)


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#19 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2017 - 18:18

энкодерам все равно какие у вас права
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#20 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 02 Июнь 2017 - 18:21

энкодерам все равно какие у вас права

Гм... не понял...

Если у меня лежит файло, доступ на запись к которому имеет только система, а работаю я под юзером, то что сделает с таким файлом энкодер?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid



Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых