Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Как обновить сертифицированную версию ФСТЭК.

ФСТЭК Об новление

  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Yeris

Yeris

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2019 - 17:57

Добрый день

На автономном компьютере установлен Dr.Web Desktop Security Suite для Windows ФСТЭК. Обновление возможно только с CD диска. Также в организации развернут Центр Управления Dr.Web Enterprise Security Suite с обычной лицензией  (не ФСТЭК). Если я правильно понимаю, развернутый центр обновления не может получить обновления из специальной области обновлений для ФСТЭК.

Вопрос 1.: как получить обновления для версии ФСТЭК? Существует ли утилита обновления?

Вопрос 2: Какой порядок обновления на автономном компьютере?

Будем благодарны за помощь.



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2019 - 17:59

https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=328226


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 Yeris

Yeris

    Newbie

  • Posters
  • 8 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2019 - 18:05

Добрый день

На автономном компьютере установлен Dr.Web Desktop Security Suite для Windows ФСТЭК. Обновление возможно только с CD диска. Также в организации развернут Центр Управления Dr.Web Enterprise Security Suite с обычной лицензией  (не ФСТЭК). Если я правильно понимаю, развернутый центр обновления не может получить обновления из специальной области обновлений для ФСТЭК.

Вопрос 1.: как получить обновления для версии ФСТЭК? Существует ли утилита обновления?

Вопрос 2: Какой порядок обновления на автономном компьютере?

Будем благодарны за помощь.

Речь идет об обновлении вирусных баз.

Спасибо за быстрый ответ.


Сообщение было изменено Yeris: 07 Март 2019 - 18:08


#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 07 Март 2019 - 18:20

 

Добрый день

На автономном компьютере установлен Dr.Web Desktop Security Suite для Windows ФСТЭК. Обновление возможно только с CD диска. Также в организации развернут Центр Управления Dr.Web Enterprise Security Suite с обычной лицензией  (не ФСТЭК). Если я правильно понимаю, развернутый центр обновления не может получить обновления из специальной области обновлений для ФСТЭК.

Вопрос 1.: как получить обновления для версии ФСТЭК? Существует ли утилита обновления?

Вопрос 2: Какой порядок обновления на автономном компьютере?

Будем благодарны за помощь.

Речь идет об обновлении вирусных баз.

Да.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 VL_Light

VL_Light

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 19 Март 2019 - 16:23

Я никак не добьюсь скачивания обновлений через командную строку. Раньше всё получалось, а вот месяца 1,5 назад перестало работать.

пишу:

d:\Distrib\Drweb-11-AP3\drwupsrv.exe -c download -r "d:\Distrib\Drweb-11-AP3\drweb-10-update" -p av-for-windows -s 90 --zones=drwzones.xml -l --log-dir="%CD%"

Рядом лежат файл лицензии и файл drwzones.xml, но обновления не скачиваются.

 

Может мешает установленный на ПК Dr.Web 12 ?

 

А если сделать зеркало штатными средствами Dr.Web 12, полученные обновления подойдут для Dr.Web 11 Сертифицированной ?



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 19 Март 2019 - 16:34

Я никак не добьюсь скачивания обновлений через командную строку. Раньше всё получалось, а вот месяца 1,5 назад перестало работать.
пишу:
d:\Distrib\Drweb-11-AP3\drwupsrv.exe -c download -r "d:\Distrib\Drweb-11-AP3\drweb-10-update" -p av-for-windows -s 90 --zones=drwzones.xml -l --log-dir="%CD%"
Рядом лежат файл лицензии и файл drwzones.xml, но обновления не скачиваются.

Без логов могу только посочувствовать. :)
 

Может мешает установленный на ПК Dr.Web 12 ?
 
А если сделать зеркало штатными средствами Dr.Web 12, полученные обновления подойдут для Dr.Web 11 Сертифицированной ?

Нет.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 VL_Light

VL_Light

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 19 Март 2019 - 16:37

 

Я никак не добьюсь скачивания обновлений через командную строку. Раньше всё получалось, а вот месяца 1,5 назад перестало работать.
пишу:
d:\Distrib\Drweb-11-AP3\drwupsrv.exe -c download -r "d:\Distrib\Drweb-11-AP3\drweb-10-update" -p av-for-windows -s 90 --zones=drwzones.xml -l --log-dir="%CD%"
Рядом лежат файл лицензии и файл drwzones.xml, но обновления не скачиваются.

Без логов могу только посочувствовать. :)
 

Может мешает установленный на ПК Dr.Web 12 ?
 
А если сделать зеркало штатными средствами Dr.Web 12, полученные обновления подойдут для Dr.Web 11 Сертифицированной ?

Нет.

 

Я вроде прикладывал. Извините, забыл нажать кнопку "прикрепить файл"

Прикрепленные файлы:



#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 19 Март 2019 - 17:03

IMHO что-то тут не так...

 

20190319 16:13:14 [WRN] [  Main  ] Bit programs and systems do not match!


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 852 Сообщений:

Отправлено 19 Март 2019 - 17:11

Я это понимаю как обновлятор x86 на системе x64.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#10 VL_Light

VL_Light

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 20 Март 2019 - 08:12

Я это понимаю как обновлятор x86 на системе x64.

Да, так и есть. Так нельзя?

Но раньше работало. В ноябре-декабре прошлого года всё скачивалось.



#11 VL_Light

VL_Light

    Newbie

  • Posters
  • 18 Сообщений:

Отправлено 21 Март 2019 - 09:39

 

Я это понимаю как обновлятор x86 на системе x64.

Да, так и есть. Так нельзя?

Но раньше работало. В ноябре-декабре прошлого года всё скачивалось.

 

Поставил в свойствах обновлятора режим совместимости с Windows XP и всё начало скачиваться. Вот так O_o



#12 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 21 Март 2019 - 19:31

Что то тут не так. 





Also tagged with one or more of these keywords: ФСТЭК, Об, новление

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых