Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Бешенный паук


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 konstin

konstin

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 10 Январь 2014 - 20:39

Добрый вечер, может быть создал тему не в том разделе, уважаемые разработчики, СПАСАЙТЕ. На работе (школа) 170 компов, на всех стоит доктор веб,  2 из них серверы(домен контроллер + сервер для нужд, внутренние сайты, сэты), вчера где то с обеда из под контроля вышла часть  компов + оба серва, железо  нормальное, компы купленны большей частью в конце  13 года, проц атлон 2. доктор веб начал грузить проц под 100%, при этом он ничего "вроде бы" не сканирует, перезагрузка компа не помогает, ребут - доктор веб запускается и снова 100% окна открываются секунд по 15, часть прилежений не запускаются, на сколько понял блокирует сканер. Можно ли как то УБИТЬ процесс? task killer не помогает. Главное хоть как то поддерживать работу серверов, хоть уменьшить лаги.

 (доктор веб бесплатная лицензия от уфанета, меню антивируса из трея кстати не открывается)


Сообщение было изменено konstin: 10 Январь 2014 - 20:41


#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 10 Январь 2014 - 20:43

У Вас DrWeb с центром управления?
Как соотносятся фразы:
он ничего "вроде бы" не сканирует
и
на сколько понял блокирует сканер

?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 konstin

konstin

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 10 Январь 2014 - 20:47

когда он что то сканирует, хоть в фоновом режиме в диспетчере напротив названия процесса обычно отображаются проценты, сейчас ничего нет. а приложения пытаются запуститься появляются окна (пустая белая зависшая форма) висят секнды 3-5 и вылетают, но это не все так. 



#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 10 Январь 2014 - 20:51

Что такое бесплатная лицензия от уфанета?

Что Вы скачивали для установки DrWeb, откуда скачивали, как назывались файлы которые Вы запускали для установки?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 konstin

konstin

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 10 Январь 2014 - 20:57

скачивал отсюда www.drweb.ufanet.ru название файла avdinst.exe



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 10 Январь 2014 - 20:59

Рекомендую обратиться в ТП - https://support.drweb.com/support_wizard/?lng=ru
Там выбрать вариант Я являюсь подписчиком на услугу «Антивирус Dr.Web»


Сообщение было изменено VVS: 10 Январь 2014 - 21:00

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 10 Январь 2014 - 20:59

Солидно... 170 компов и 2 сервера...

В техподдержку, я считаю.
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#8 konstin

konstin

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 10 Январь 2014 - 21:04

ок. спасибо




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых