Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

DrWeb Desktop Security Suite


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 void58

void58

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 11:20

Собственно имеется оплаченая лицензия на вышеупомянутый продукт. Ввожу в загрузках свой ключ и емейл, он выдает огромнейшее количество всего всего, кроме Dr.Web Desktop Security Suite. Попытки найти что же это на вашем сайте, успехом не увенчались, ссылки ведут то на Space, то на Enterprise.

 

И второй не приятный момент. Пользовался до этого другим анитвирусом, было 16 лицензий. Заставили перейти на Dr.Web. Поскольку было решено купить 50 лицензий, мне сделали 16 лицензий по миграции, и добавили отдельным ключем 34 лицензии. Так потом еще и увеличили продолжительность ключа по миграции с 12 месяц до 15... Можно ли как-то слить эти ключи в один на 50?

 

Сразу извеняюсь, если эти вопросы сразу нужно было писать в саппорт. Но пока задам их здесь.



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 11:28

Ну насчёт 2-го вопроса - это точно в ТП.

Насчёт 1-го вопроса - Вы на 50 компов собираетесь на каждый устанавливать локальную версию??? O_o


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 void58

void58

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 11:56

Не исключаю и такую версию. Попытки установить drweb-esuite-server-10.00.0-201407150-windows-nt-x64(по ключу десктопных версий) на 2003 сервер успехом не увеньчались. При попытке запустить или открыть журнал, либо пишет выполнено успешно, либо управление сервисом невозможно, но ничего не происходит. Веб интерфейс молчит. Мы не покупали лицензию на сервер, так что я не знаю, должна ли она запускаться. 



#4 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 814 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 11:58

void58, ES10 не совместим с Server 2003 x64.



#5 void58

void58

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 12:27

Вот поэтому и на каждый отдельно. В принципе компьютеров далеко не 50, и для меня это не сложно, все равно придется удалять старый, ставить новый, а уж раз в год можно и пройтись. Вопрос только остается открытым, где взять Desktop Suite?

 

ЗЫ А будет ли работать агент, в случае если ES server выключен? Т.е. Можно ли ставить его не на сервер, а на личный компьютер, который не работает по выходным и отпуску?



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 12:36

Вот поэтому и на каждый отдельно. В принципе компьютеров далеко не 50, и для меня это не сложно, все равно придется удалять старый, ставить новый, а уж раз в год можно и пройтись. Вопрос только остается открытым, где взять Desktop Suite?

У Вас лицензия на комплексную защиту или на обычный антивирус?

ЗЫ А будет ли работать агент, в случае если ES server выключен? Т.е. Можно ли ставить его не на сервер, а на личный компьютер, который не работает по выходным и отпуску?

Работать-то он будет, а вот откуда агенты будут получать обновления вирусных баз? ;)
Вообще ES-сервер можно поставить на любой комп, но необходимо, чтобы он был включен постоянно.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 void58

void58

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 12:52

Ну если два раза в год, две недели обновления будут только по пятницам, и в выходные их тоже не будет, не думаю, что это будет проблемой. Спасибо за ответ, значит над таким вариантом можно подумать.

 

По поводу лицензии:

Dr.Web Desktop Security Suite (Комплексная защита) + ЦУ



#8 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 12:57

Локальная версия - http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/windows/workstation/10.0/drweb-1000-win-space.exe

Версии ЦУ под винду:

http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/esuite/10.00/drweb-esuite-server-10.00.0-201409030-windows-nt-x64.exe

http://download.geo.drweb.com/pub/drweb/esuite/10.00/drweb-esuite-server-10.00.0-201409030-windows-nt-x86.exe


Сообщение было изменено VVS: 26 Ноябрь 2014 - 12:57

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#9 void58

void58

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 13:20

Большое спасибо. А почему в лицензии значится suite, а ставить нужно Space? Space же версия для персонального использования?



#10 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 13:22

Для юриков и физиков почему-то маркетолухи решили использовать разные названия для одного и того же.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#11 void58

void58

    Newbie

  • Posters
  • 6 Сообщений:

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 13:37

Вот оно что. Еще раз благодарю.



#12 Jbanchic

Jbanchic

    Newbie

  • Posters
  • 90 Сообщений:

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 11:46

Здравствуйте. Вопрос по продукту, но наверное не совсем в той ветке. Нужно защитить одну единственную машину, но продуктом, сертифицированным в МО. Я так понимаю это Dr.Web Desktop Security Suite для Linux версии 11 из состава Dr.Web Enterprise Security Suite. Ось Astra Linux SE. Ставить ЦУ не хотелось бы ради одной машины. Активируется, будет ли автономно работать Desktop Security и возможно ли на него скидывать обновления без ЦУ и сервера? Спасибо.


Сообщение было изменено Jbanchic: 21 Декабрь 2018 - 11:47


#13 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 11:48

Здравствуйте. Вопрос по продукту, но наверное не совсем в той ветке. Нужно защитить одну единственную машину, но продуктом, сертифицированным в МО. Я так понимаю это Dr.Web Desktop Security Suite для Linux версии 11 из состава Dr.Web Enterprise Security Suite. Ось Astra Linux SE. Ставить ЦУ не хотелось бы ради одной машины. Активируется, будет ли автономно работать Desktop Security и возможно ли на него скидывать обновления без ЦУ и сервера? Спасибо.

На все вопросы 1 ответ - да.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#14 Jbanchic

Jbanchic

    Newbie

  • Posters
  • 90 Сообщений:

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 11:50

 

Здравствуйте. Вопрос по продукту, но наверное не совсем в той ветке. Нужно защитить одну единственную машину, но продуктом, сертифицированным в МО. Я так понимаю это Dr.Web Desktop Security Suite для Linux версии 11 из состава Dr.Web Enterprise Security Suite. Ось Astra Linux SE. Ставить ЦУ не хотелось бы ради одной машины. Активируется, будет ли автономно работать Desktop Security и возможно ли на него скидывать обновления без ЦУ и сервера? Спасибо.

На все вопросы 1 ответ - да.

 

Большое спасибо за оперативный ответ.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых