Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Диагностика Spider Gate


  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 Octagon

Octagon

    Member

  • Posters
  • 190 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2010 - 08:21

Не понимаю, но почему-то у меня всё время вылазит блокировка http://dl.jetswap.net. Что это за сайт такой и похоже, его какой-то процесс постояно пытается вызвать, но вот какой?

#2 DoC

DoC

    Добрый Э-э-х

  • Posters
  • 1 477 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2010 - 09:29

Не понимаю, но почему-то у меня всё время вылазит блокировка http://dl.jetswap.net. Что это за сайт такой и похоже, его какой-то процесс постояно пытается вызвать, но вот какой?


сайт на данный момент ГОЛЫЙ.
т.е. отдается только надпись WORKING и все
возможно ранее на нем было что-то еще, но именно сейчас там пусто

Чукча не читатель! Чукча - писатель!


#3 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2010 - 12:05

Я бы посоветовал в "Помощь по лечению" для изготовления логов. Но пан и сам про это, наверное, знает.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#4 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2010 - 12:20

Octagon Не ставили какую-нибудь прожку от Jetswap - типа серфинг за деньги, партнерские программы разные? :)
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#5 Octagon

Octagon

    Member

  • Posters
  • 190 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2010 - 12:59

Octagon Не ставили какую-нибудь прожку от Jetswap - типа серфинг за деньги, партнерские программы разные? :)

Да понятно, что Вы в точку. Идёт каждый день инвестиционный сёрфинг с сайтов: http://www.top4y.com, http://surf-pr.ru, http://www.wmraskrutim.ru, http://www.wmsurf.net, http://buxarsurf.com и ясен пень, что если всё это отрубить, то с вероятностью 99% и пропадёт данная диагностика. Но это не есть хорошо. Получается, что Spider Gate хорош только для прилежного, богобоязненного пользователя, с обращением с компом на Вы. Другими словами, одни компоенты сделали сложными, требующими настройки, а другие, дубово-простыми, для неискушённого пользователя.
С одной стороны, постоянно сталкиваюсь с нужностью квалификации, как минимум, продвинутого пользователя, а тут сделать уровни защиты, не смогли. Понимаю, что может не совсем верно описал сабж темы.

#6 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2010 - 13:14

С одной стороны, постоянно сталкиваюсь с нужностью квалификации, как минимум, продвинутого пользователя, а тут сделать уровни защиты, не смогли. Понимаю, что может не совсем верно описал сабж темы.

Какие уровни защиты!? :) Добавьте сайт в белый список, если уверены в его безопасности. Если не - значит, все верно.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#7 Octagon

Octagon

    Member

  • Posters
  • 190 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2010 - 13:37

С одной стороны, постоянно сталкиваюсь с нужностью квалификации, как минимум, продвинутого пользователя, а тут сделать уровни защиты, не смогли. Понимаю, что может не совсем верно описал сабж темы.

Какие уровни защиты!? :) Добавьте сайт в белый список, если уверены в его безопасности. Если не - значит, все верно.

Ну например.
1-й. Известно, что есть подозрение о том, что данный сайт распространяет вирусы.
2-й. Определили, что с данного сайта в данный момент времени идёт возможно вирус.
3-я. Определили, что с данного о сайта в данный момент времени идёт вирус.
А если пользователю, который занимается, например, тем-же сёрфингом, отправлять сайты в белый список, то с одной стороны, руки устанут, а с другой, если с одного из них пойдёт именно вирус (3-й уровень), то это не будет отслежено.
Я понимаю, что прошу то, что у других нет. Но так не всегда-же Dr.Web быть хуже конкурентов, можно в чём-то быть и впереди? :)

#8 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2010 - 13:51

С одной стороны, постоянно сталкиваюсь с нужностью квалификации, как минимум, продвинутого пользователя, а тут сделать уровни защиты, не смогли. Понимаю, что может не совсем верно описал сабж темы.

Какие уровни защиты!? :) Добавьте сайт в белый список, если уверены в его безопасности. Если не - значит, все верно.

Ну например.
1-й. Известно, что есть подозрение о том, что данный сайт распространяет вирусы.
2-й. Определили, что с данного сайта в данный момент времени идёт возможно вирус.
3-я. Определили, что с данного о сайта в данный момент времени идёт вирус.
А если пользователю, который занимается, например, тем-же сёрфингом, отправлять сайты в белый список, то с одной стороны, руки устанут, а с другой, если с одного из них пойдёт именно вирус (3-й уровень), то это не будет отслежено.

Если сайт, распространяющий вирусы, есть в базах РК/в Гейте, то доступ к этому сайту будет заблокирован. Пользователю, занимающемуся серфингом, попадать на этот сайт совершенно незачем. Но если кому все же надо попасть на этот сайт, то он внесет его в белый список или отключит блокировку в Гейте. Базы обновляются регулярно. Что еще надо?
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#9 Octagon

Octagon

    Member

  • Posters
  • 190 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2010 - 14:15

Borka

Если сайт, распространяющий вирусы, есть в базах РК/в Гейте, то доступ к этому сайту будет заблокирован. Пользователю, занимающемуся серфингом, попадать на этот сайт совершенно незачем.

Да почти все сайты по сёрфингу и буксы, рано или поздно, попадают туда. Для них это перманентная ситуация.

#10 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2010 - 14:21

Borka

Если сайт, распространяющий вирусы, есть в базах РК/в Гейте, то доступ к этому сайту будет заблокирован. Пользователю, занимающемуся серфингом, попадать на этот сайт совершенно незачем.

Да почти все сайты по сёрфингу и буксы, рано или поздно, попадают туда. Для них это перманентная ситуация.

Ну, насколько я понимаю, взломанный сайт !== сайт, распространяющий вирусы. Поэтому сайт в базу попадает не зря.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#11 Octagon

Octagon

    Member

  • Posters
  • 190 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2010 - 15:32

Borka

Если сайт, распространяющий вирусы, есть в базах РК/в Гейте, то доступ к этому сайту будет заблокирован. Пользователю, занимающемуся серфингом, попадать на этот сайт совершенно незачем.

Да почти все сайты по сёрфингу и буксы, рано или поздно, попадают туда. Для них это перманентная ситуация.

Ну, насколько я понимаю, взломанный сайт !== сайт, распространяющий вирусы. Поэтому сайт в базу попадает не зря.

Не обязательно. Если сайт специализируется на показе других сайтов, может распространять вирусы невольно при сбое проверки добавленного, клиентом, сайта.

#12 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2010 - 16:14

Borka

Если сайт, распространяющий вирусы, есть в базах РК/в Гейте, то доступ к этому сайту будет заблокирован. Пользователю, занимающемуся серфингом, попадать на этот сайт совершенно незачем.

Да почти все сайты по сёрфингу и буксы, рано или поздно, попадают туда. Для них это перманентная ситуация.

Ну, насколько я понимаю, взломанный сайт !== сайт, распространяющий вирусы. Поэтому сайт в базу попадает не зря.

Не обязательно. Если сайт специализируется на показе других сайтов, может распространять вирусы невольно при сбое проверки добавленного, клиентом, сайта.

Блокируется сайт, распространяющий вирусы.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#13 Octagon

Octagon

    Member

  • Posters
  • 190 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2010 - 16:32

Borka

Если сайт, распространяющий вирусы, есть в базах РК/в Гейте, то доступ к этому сайту будет заблокирован. Пользователю, занимающемуся серфингом, попадать на этот сайт совершенно незачем.

Да почти все сайты по сёрфингу и буксы, рано или поздно, попадают туда. Для них это перманентная ситуация.

Ну, насколько я понимаю, взломанный сайт !== сайт, распространяющий вирусы. Поэтому сайт в базу попадает не зря.

Не обязательно. Если сайт специализируется на показе других сайтов, может распространять вирусы невольно при сбое проверки добавленного, клиентом, сайта.

Блокируется сайт, распространяющий вирусы.

Не совсем так. Скажите, сколько вирусов должно быть зафиксировано с сайта, чтобы он попал в список?

#14 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 03 Июнь 2010 - 16:45

Borka

Если сайт, распространяющий вирусы, есть в базах РК/в Гейте, то доступ к этому сайту будет заблокирован. Пользователю, занимающемуся серфингом, попадать на этот сайт совершенно незачем.

Да почти все сайты по сёрфингу и буксы, рано или поздно, попадают туда. Для них это перманентная ситуация.

Ну, насколько я понимаю, взломанный сайт !== сайт, распространяющий вирусы. Поэтому сайт в базу попадает не зря.

Не обязательно. Если сайт специализируется на показе других сайтов, может распространять вирусы невольно при сбое проверки добавленного, клиентом, сайта.

Блокируется сайт, распространяющий вирусы.

Не совсем так. Скажите, сколько вирусов должно быть зафиксировано с сайта, чтобы он попал в список?

Чтобы быть в ЭТОМ списке, сайт должен хостить вирусы у себя. Причем много и часто. :)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#15 Octagon

Octagon

    Member

  • Posters
  • 190 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2010 - 01:16

Borka

Если сайт, распространяющий вирусы, есть в базах РК/в Гейте, то доступ к этому сайту будет заблокирован. Пользователю, занимающемуся серфингом, попадать на этот сайт совершенно незачем.

Да почти все сайты по сёрфингу и буксы, рано или поздно, попадают туда. Для них это перманентная ситуация.

Ну, насколько я понимаю, взломанный сайт !== сайт, распространяющий вирусы. Поэтому сайт в базу попадает не зря.

Не обязательно. Если сайт специализируется на показе других сайтов, может распространять вирусы невольно при сбое проверки добавленного, клиентом, сайта.

Блокируется сайт, распространяющий вирусы.

Не совсем так. Скажите, сколько вирусов должно быть зафиксировано с сайта, чтобы он попал в список?

Чтобы быть в ЭТОМ списке, сайт должен хостить вирусы у себя. Причем много и часто. :)

Есть такой букс. У него периодически сбаивает защита от вирусов и он попадает в этот список. Потом опять выходит в белые и так по циклу. Согласно Вашему пониманию, он будет периодически заблокирован.

#16 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2010 - 01:20

Согласно Вашему пониманию, он будет периодически заблокирован.

Да. А что смущает?
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#17 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 04 Июнь 2010 - 15:27

Есть такой букс. У него периодически сбаивает защита от вирусов и он попадает в этот список. Потом опять выходит в белые и так по циклу. Согласно Вашему пониманию, он будет периодически заблокирован.

У меня на этот сайт ругается firefox. а Spider Gate нет.
А что у Вас? покажите лог Spider Gate.

#18 Octagon

Octagon

    Member

  • Posters
  • 190 Сообщений:

Отправлено 05 Июнь 2010 - 14:53

Есть такой букс. У него периодически сбаивает защита от вирусов и он попадает в этот список. Потом опять выходит в белые и так по циклу. Согласно Вашему пониманию, он будет периодически заблокирован.

У меня на этот сайт ругается firefox. а Spider Gate нет.
А что у Вас? покажите лог Spider Gate.

У меня тоже Spider Gate не ругается на этот сайт. Я это привёл как пример по дискуссии с конкретным оппонентам, т.к. не понятно, что именно блокируется и где тот список. А лог тут.

#19 Octagon

Octagon

    Member

  • Posters
  • 190 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2010 - 21:47

DoC

возможно ранее на нем было что-то еще, но именно сейчас там пусто

На самом деле он идёт от сайта - JetSwap. И FireFox его не блокирует. Не понимаю, что за список, о котором упоминает Borka? Случаем не очередной, придуманный исключительно внутри вирлаба DrWeb? :)

#20 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 06 Июнь 2010 - 22:03

Не понимаю, что за список, о котором упоминает Borka? Случаем не очередной, придуманный исключительно внутри вирлаба DrWeb? :)

Внутри чего он придуман, я не знаю. :) Но если блокирует Гейт, то логично преположить, что этот список от Доктора. :)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых