Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вопрос по демо-лицензии


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Denis Nikolayev

Denis Nikolayev

    Member

  • Posters
  • 461 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2019 - 11:51

Здравствуйте! Подскажите, есть ли демо-лицензия для DrWeb для серверов? Если есть, то как ее получить, и на сколько времени она действует?



#2 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2019 - 12:24

Можно. Через запрос демо на Enterprise Security Suite. 


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#3 Denis Nikolayev

Denis Nikolayev

    Member

  • Posters
  • 461 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2019 - 12:43

У меня поднят сервер Enterprise Security Suite, там соответственно добавлены ключи для рабочих станций и серверов. В консоли управления антивирусным сервером зашел в менеджер лицензий - там только список ключей и кнопки того, что с этими ключами можно сделать. В меню агентов DrWeb менеджера лицензий естественно нет. Подскажите, где именно этот запрос найти. И еще один вопрос - на виртуалке поднял Win сервер 2008 (специально), чтобы проверить, как демо можно получить. Поставил на виртуальную машину серверный антивирус локальный. Залез в менеджер лицензий, там предлагают или указать путь к файлу ключа, или купить новый. Как там можно демо запросить?



#4 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2019 - 12:47

Если мы говорим о демо, то на сайте, конечно: 

https://download.drweb.ru/demoreq/biz/v2/

 

Но если у вас есть уже установленный ЕС, то просто поставьте на поднятый w2008 агента через консоль. 


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#5 Denis Nikolayev

Denis Nikolayev

    Member

  • Posters
  • 461 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2019 - 12:50

sergeyko, о, спасибо за ссылочку :) Я так понимаю из пунктов анкеты, что демо формируется и на рабочие станции, и на серверы?



#6 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2019 - 12:55

sergeyko, о, спасибо за ссылочку :) Я так понимаю из пунктов анкеты, что демо формируется и на рабочие станции, и на серверы?

Тайна сия велика есть. Я не знаю, как это работает, но форма запроса эта. Инфа сотка :)


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#7 Denis Nikolayev

Denis Nikolayev

    Member

  • Posters
  • 461 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2019 - 12:58

Ну так как в анкете упоминаются и ПК и серверы, думается мне, что все таки на то, и на то формируется ключ. Еще раз спасибо, я чего этим вопросом озадачился - у нас на работе через месяц серверная лицензия заканчивается, а оплатить продление можем не успеть. А так хоть три месяца еще времени на это будет.



#8 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 852 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2019 - 13:01

Еще раз спасибо, я чего этим вопросом озадачился - у нас на работе через месяц серверная лицензия заканчивается, а оплатить продление можем не успеть. А так хоть три месяца еще времени на это будет.

Направление верное. Если обратиться к менеджерам с этой проблемой, то они могут как раз таки этим путём помочь. Собственно, запрос демо-лицензии можно через них и инициировать.


Семь раз отрежь – один раз проверь

#9 Denis Nikolayev

Denis Nikolayev

    Member

  • Posters
  • 461 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2019 - 14:08

Afalin, Да я по ссылке, которую sergeyko дал, получу, я по такой форме уже получал, когда решил на энтерпрайз перейти, хотел попробовать настроить сервер антивирусный. Правда это давно уже было. Просто мне эту анкету как раз и не найти было на сайте, а в локальном антивирусе я не нашел, где демо получить можно, только ключ подставить, или купить на сайте. В общем всем спасибо за помощь, ответ на свой вопрос я получил, тему можно закрыть :)




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых