Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Действительно ли такие вирусы существуют?


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2022 - 08:38

Здесь на 00:30-01:20 рассказывается о вирусе, искажающем звук. Действительно ли такие вирусы существуют?

У меня был случай, скачал с rutracker видео, со слов выложившего, фильм с нормальным звуком, у меня звук плавал(максим.громкость-миним.громкость), видео было без искажений, но о вирусах Др.ВЕБ ничего не сообщал при скачивании mkv. Скачивание не повторял. Я грешил на кодек и чудеса LA.  Слабо верится, что вирус искажает только звуковую дорожку.



#2 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 646 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2022 - 12:49

У меня на LA давненько некоторые фильмы с 5.1 воспроизводятся с некорректным звуком нет центрального канала и в общем нет диалогов, их слышно только, если они по бокам стоят из боковых колонок или сзади и часть звуков аналогично. На стандартном виндовом плеере все ОК. Стоит система 5.1

#3 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2022 - 13:06

У меня на LA давненько некоторые фильмы с 5.1 воспроизводятся с некорректным звуком нет центрального канала и в общем нет диалогов, их слышно только, если они по бокам стоят из боковых колонок или сзади и часть звуков аналогично. На стандартном виндовом плеере все ОК. Стоит система 5.1

Вроде бы самая последняя версия LA была v4.11.2

На других плейерах я не проверял, это был файл с Lynda, ознакомился и удалил.



#4 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 867 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2022 - 23:02

ЛСергей, звук формата 5.1.



#5 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2022 - 13:08

ЛСергей, звук формата 5.1.

 

Насчет вируса хотелось бы услышать, такое действительно может быть?



#6 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 647 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2022 - 14:00

Чисто теоретически всё может быть. На практике же (которая, как известно, критерий истины) создание подобных вирусов лишено всякого смысла. Проще и гораздо выгоднее, с точки зрения вирусописателей, сделать какой-нибудь шифровальщик, а потом требовать выкуп.



#7 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 08:40

Чисто теоретически всё может быть. На практике же (которая, как известно, критерий истины) создание подобных вирусов лишено всякого смысла. Проще и гораздо выгоднее, с точки зрения вирусописателей, сделать какой-нибудь шифровальщик, а потом требовать выкуп.

С шифровальщиком я уже сталкивался. Знакомому чуть за 80 и он пишет книгу о своей жизни, до ms word он никак не дорастёт, обычный блокнот, txt файл вдруг стал в 16-ричном коде и сверху надпись куда нужно перечислить 200 долларов для расшифровки. Антивирусы он не признает, якобы, они тормозят и какие-то сообщения выдают постоянно. Поставил ваш cureit. "Ты был прав, у меня больше 200 вирусов", но антивирус ставить не захотел, поставил виндоус с нуля. Уговаривать на антивирус бесполезно. Кроме книги, он еще покупки делает и всякую ерунду в стиле гербалайф в сети читает.



#8 Dmitry_rus

Dmitry_rus

    Guru

  • Helpers
  • 3 647 Сообщений:

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 09:09

...и что, действительно было >200? Как при этом себя вел штатный Defender, который, если быть объективным, становится всё лучше и лучше? Или был отключен?



#9 ЛСергей

ЛСергей

    Poster

  • Posters
  • 1 003 Сообщений:

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 16:09

...и что, действительно было >200? Как при этом себя вел штатный Defender, который, если быть объективным, становится всё лучше и лучше? Или был отключен?

Я не видел, это с его слов >200. Возможно, речь шла о кол-ве вирусованных файлов.

Якобы, такую методику лечения (форматирование диска и переустановка операционной системы) вирусов в сети опубликовал инженер компании Intel и, якобы, остальные ненадежны. Железная логика. Разумеется, копий  у него не было.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых