Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

SpIDer Gate vs УРоЛог (ocsp.digicert.com)

SpIDer Gate УРоЛог

  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 uaHwElAqIW

uaHwElAqIW

    Member

  • Posters
  • 133 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2019 - 08:24

Здравствуйте.

 

Не могу понять, почему SpIDer Gate и УРоЛог Dr.Web по-разному трактуют сайт  http://ocsp.digicert.com

 

SpIDer Gate считает его источником распространения вирусов

Прикрепленный файл  1spidergate.JPG   55,2К   0 Скачано раз

 

А УРоЛог считает его безопасным.

Прикрепленный файл  2URLog.JPG   147,89К   0 Скачано раз

 

Правильное ли это поведение УРоЛога?

 

#2 Ivan Korolev

Ivan Korolev

    Poster

  • Virus Analysts
  • 1 352 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2019 - 09:21

Обновите базы.



#3 uaHwElAqIW

uaHwElAqIW

    Member

  • Posters
  • 133 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2019 - 16:53

Обновите базы.

А зачем? Вопрос не об обновлениях, а о том, почему разные DrWeb-продукты по-разному трактуют один и тот же сайт.

 

Ну, обновил вручную (да и сами они обновляются каждые 30 минут). И несколько часов подождал (чтобы несколько раз обновления произошли). Ничего не поменялось. Всё точно также, как описано в 1-м сообщении.

И с этим сайтом то же самое http://status.geotrust.com

 

Вообще, как мне кажется, эти сайты вспомогательно очень нужны браузеру и почтовику для других сайтов (что-то связанное с сертификатами, по моему скромному мнению).

Например, не получается посмотреть выступления фигуристок на чемпионате Европы по фигурному катанию 2019    https://www.eurovisionsports.tv/isu/figure-skating/

Ещё 3 дня назад всё отлично показывалось. А сейчас SpIDer Gate выдаёт сообщение, что предотвращена попытка доступа к источнику распространения вирусов, а вкладка с видеороликами в браузере Firefox зависает. Это зависание и заставило меня сайты ocsp.digicert.com  и status.geotrust.com  проверить в УРоЛоге  и обратить внимание, что они считаются УРоЛогом безопасными.

 



#4 AndreyKa

AndreyKa

    Advanced Member

  • Posters
  • 929 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2019 - 17:03

Вопрос не об обновлениях

Именно в них. Вчера было ложное срабатывание на ocsp.digicert.com. Сегодня утром, 10 часов назад проверил - исправили.

Облако включено?



#5 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2019 - 17:08

Вопрос не об обновлениях

Именно в них. Вчера было ложное срабатывание на ocsp.digicert.com. Сегодня утром, 10 часов назад проверил - исправили.
Облако включено?

Я проверил и с облаком и без - всё нормально.
Так что хотелось бы посмотреть отчёт с точки зрения проблем с обновлением.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#6 uaHwElAqIW

uaHwElAqIW

    Member

  • Posters
  • 133 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2019 - 18:24

Вот окно с информацией об обновлениях. Обновлено менее 10 минут назад (у меня время в часовом поясе UTC). И обновляется каждые полчаса. 

Прикрепленный файл  updr.JPG   14,73К   0 Скачано раз

DrWeb Cloud включён.

Может, надо перезагрузить компьютер? Хотя перезагрузка не запрашивается.

Отчёт сейчас подготовлю, если после перезагрузки ничего не поменяется. Хотя - ещё раз повторю - перезагрузка не запрашивается.

 

 



#7 AndreyKa

AndreyKa

    Advanced Member

  • Posters
  • 929 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2019 - 20:33

Вот окно с информацией об обновлениях

У меня
Прикрепленный файл  Clipboard01.png   10,14К   0 Скачано раз
У вас явно другое ПО. Без логов не разобраться.



#8 uaHwElAqIW

uaHwElAqIW

    Member

  • Posters
  • 133 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2019 - 22:29

Перезагрузка помогла. Больше сайты ocsp.digicert.com  и status.geotrust.com  SpIDer Gate не считает источниками вирусов. Отчёт отправил  в личные сообщения пользователям AndreyKa и VVS, чтобы понять, почему без перезагрузки не обновлялось, но перезагрузка не была затребована.



#9 Ivan Korolev

Ivan Korolev

    Poster

  • Virus Analysts
  • 1 352 Сообщений:

Отправлено 30 Январь 2019 - 08:32

>А зачем? Вопрос не об обновлениях, а о том, почему разные DrWeb-продукты по-разному трактуют один и тот же сайт.

 

Затем, что разница в детекте существовала из-за разницы в использованных базах. У вас были более старые базы, в которых ложное срабатывание еще не было устранено.





Also tagged with one or more of these keywords: SpIDer Gate, УРоЛог

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых