Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Экономия трафика при установке клиентов


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 Vitaliy Karotkiyan

Vitaliy Karotkiyan

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2009 - 16:22

Имеется организация с цетральным офисом и разветвленной филиальной структурой. Филиалы небольшие (до 10 машин), но их много -15, ставить дополнительные ES-серверы нет ни возможности, ни смысла. Трафик между филиалами платный. На установку одного клиента расходуется примерно 40 Мб трафика.
Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то способ сэкономить трафик при установке клиентов? Так, чтобы агент первоначально не скачивал с сервера киентские приложения и базы, а брал их локально с той машины на которой происходит установка.
Я попробовал тупо перенести каталог с уже установленным клиентом на новую машину и провел установку в тот же каталог, но меня постигла неудача, агент, если я правильно понял логи, сначала удалил все из этого каталога, а потом все заново закачал с сервера.
Заранее спасибо.

#2 basid

basid

    Guru

  • Posters
  • 4 482 Сообщений:

Отправлено 27 Январь 2009 - 18:52

Имеется организация с цетральным офисом и разветвленной филиальной структурой. Филиалы небольшие (до 10 машин), но их много -15, ставить дополнительные ES-серверы нет ни возможности, ни смысла.

Возможность надо изыскать, а смысл как раз есть.

#3 Александр

Александр

    Member

  • Posters
  • 105 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2009 - 13:45

По идее можно, как и со всеми программами, работающими по Windows.
Т.е. кроме папки агента на новый компютер нужно будет перенести ключ реестра HCLM\Software\IdavLab, удалив (там найдёте) параметры Password и ID (они у всех агентов разные), ну и проинсталив необходимые компоненты, к примеру spidernt -instal:auto.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых