Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

А есть ли маркетинговый отдел?


  • Please log in to reply
45 ответов в этой теме

#21 Addon

Addon

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2023 - 15:06

 

А то как то за проект тоже боязно, что в один момент появится сообщение о том, что мы вынуждены закрыть проект. Обновления баз будет выходить до такого то числа. Спасибо что были с нами :)

Пока мы уважаем правила форума, я не понимаю почему :)
Спорить всегда полезно ;)
Что касается доктора, то я не беспокоюсь о его будущем.

 

А я беспокоюсь. Смотря на то, как компания ни на что не реагирует, как компания не занимается продвижением продукта вообще, как конкурент из разных учреждений вытесняет веб понемногу, как то беспокойно слишком.



#22 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2023 - 15:29

А я беспокоюсь. Смотря на то, как компания ни на что не реагирует, как компания не занимается продвижением продукта вообще, как конкурент из разных учреждений вытесняет веб понемногу, как то беспокойно слишком.

 

И это очень приятно! 

Пока у нас есть неравнодушные пользователи, у нас есть надежда :).  


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#23 Bellerophon

Bellerophon

    Newbie

  • Posters
  • 54 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2023 - 15:58

 

 

А то как то за проект тоже боязно, что в один момент появится сообщение о том, что мы вынуждены закрыть проект. Обновления баз будет выходить до такого то числа. Спасибо что были с нами :)

Пока мы уважаем правила форума, я не понимаю почему :)
Спорить всегда полезно ;)
Что касается доктора, то я не беспокоюсь о его будущем.

 

А я беспокоюсь. Смотря на то, как компания ни на что не реагирует, как компания не занимается продвижением продукта вообще, как конкурент из разных учреждений вытесняет веб понемногу, как то беспокойно слишком.

 

Помимо мнений о продвижении/рекламе, мир безопасности меняется.
Как я уже говорил, Norton и McAfee больше не продают корпоративные продукты, поэтому учреждения остались «как есть».
Реклама также требует значительных затрат. Я предпочитаю, чтобы этот бюджет был вложен в развитие, а не в спрос ;)
 



#24 Addon

Addon

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2023 - 16:14

 

 

 

А то как то за проект тоже боязно, что в один момент появится сообщение о том, что мы вынуждены закрыть проект. Обновления баз будет выходить до такого то числа. Спасибо что были с нами :)

Пока мы уважаем правила форума, я не понимаю почему :)
Спорить всегда полезно ;)
Что касается доктора, то я не беспокоюсь о его будущем.

 

А я беспокоюсь. Смотря на то, как компания ни на что не реагирует, как компания не занимается продвижением продукта вообще, как конкурент из разных учреждений вытесняет веб понемногу, как то беспокойно слишком.

 

Помимо мнений о продвижении/рекламе, мир безопасности меняется.
Как я уже говорил, Norton и McAfee больше не продают корпоративные продукты, поэтому учреждения остались «как есть».
Реклама также требует значительных затрат. Я предпочитаю, чтобы этот бюджет был вложен в развитие, а не в спрос ;)
 

 

Но доход с рекламы будет больше. Придут новые пользователи, принесут деньги. Денег на разработку будет потрачено больше :) Да и дело, опять же, не только в рекламе. Хотя бы начали бы отвечать на нападки в сторону компании. Выпускайте статьи какие то что ли. Имейте обратную связь с людьми. Объясняйте с помощью статей почему вы не хотите вот это вот добавлять продукт. Объясните какой концепции придерживается компания и т д и т п
 



#25 Bellerophon

Bellerophon

    Newbie

  • Posters
  • 54 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2023 - 16:40

 

 

 

 

А то как то за проект тоже боязно, что в один момент появится сообщение о том, что мы вынуждены закрыть проект. Обновления баз будет выходить до такого то числа. Спасибо что были с нами :)

Пока мы уважаем правила форума, я не понимаю почему :)
Спорить всегда полезно ;)
Что касается доктора, то я не беспокоюсь о его будущем.

 

А я беспокоюсь. Смотря на то, как компания ни на что не реагирует, как компания не занимается продвижением продукта вообще, как конкурент из разных учреждений вытесняет веб понемногу, как то беспокойно слишком.

 

Помимо мнений о продвижении/рекламе, мир безопасности меняется.
Как я уже говорил, Norton и McAfee больше не продают корпоративные продукты, поэтому учреждения остались «как есть».
Реклама также требует значительных затрат. Я предпочитаю, чтобы этот бюджет был вложен в развитие, а не в спрос ;)
 

 

Но доход с рекламы будет больше. Придут новые пользователи, принесут деньги. Денег на разработку будет потрачено больше :) Да и дело, опять же, не только в рекламе. Хотя бы начали бы отвечать на нападки в сторону компании. Выпускайте статьи какие то что ли. Имейте обратную связь с людьми. Объясняйте с помощью статей почему вы не хотите вот это вот добавлять продукт. Объясните какой концепции придерживается компания и т д и т п
 

 

Я думаю, они об этом хорошо знают, но наверняка есть причины, о которых мы не знаем. ;)
 



#26 Addon

Addon

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2023 - 19:53

Сделать вот что то наподобие этого после обновления, что бы пользователь реально видел изменения в продукт. https://ibb.co/C999H1C



#27 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 857 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2023 - 20:16

Addon, надеюсь, этого не будет никогда  :D 

Мне, как и многим, нужно, чтобы антивирус не проявлял себя никак сверх необходимого. И это, доложу я вам, редкостное преимущество.

"Лучший правитель - тот, о котором народ знает, что он есть". Лао-Цзы (цитата может быть не дословной, читал очень давно).



#28 Addon

Addon

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2023 - 20:31

Addon, надеюсь, этого не будет никогда  :D 

Мне, как и многим, нужно, чтобы антивирус не проявлял себя никак сверх необходимого. И это, доложу я вам, редкостное преимущество.

"Лучший правитель - тот, о котором народ знает, что он есть". Лао-Цзы (цитата может быть не дословной, читал очень давно).

это да, но нужно же как то сообщать пользователям об изменениях) А то есть и те, кто уходят и говорят что продукт не обновляется и не меняется и этим новых пользователей отпугивают
 


Сообщение было изменено Addon: 03 Ноябрь 2023 - 20:32


#29 Alexander007

Alexander007

    Poster

  • Posters
  • 1 016 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2023 - 20:43

Addon, надеюсь, этого не будет никогда :D
Мне, как и многим, нужно, чтобы антивирус не проявлял себя никак сверх необходимого. И это, доложу я вам, редкостное преимущество.
"Лучший правитель - тот, о котором народ знает, что он есть". Лао-Цзы (цитата может быть не дословной, читал очень давно).

это да, но нужно же как то сообщать пользователям об изменениях) А то есть и те, кто уходят и говорят что продукт не обновляется и не меняется и этим новых пользователей отпугивают
Addon , есть система отслеживание Changelog :
https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=336626&p=904459

Сообщение было изменено Alexander007: 03 Ноябрь 2023 - 20:44

Global Malware Hunting.


#30 Addon

Addon

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2023 - 20:51

 

 

Addon, надеюсь, этого не будет никогда :D
Мне, как и многим, нужно, чтобы антивирус не проявлял себя никак сверх необходимого. И это, доложу я вам, редкостное преимущество.
"Лучший правитель - тот, о котором народ знает, что он есть". Лао-Цзы (цитата может быть не дословной, читал очень давно).

это да, но нужно же как то сообщать пользователям об изменениях) А то есть и те, кто уходят и говорят что продукт не обновляется и не меняется и этим новых пользователей отпугивают
Addon , есть система отслеживание Changelog :
https://forum.drweb.com/index.php?showtopic=336626&p=904459

 

это да, но как об этом узнает обычный пользователь, который не сидит на сайте?
 


Сообщение было изменено Addon: 03 Ноябрь 2023 - 20:52


#31 Addon

Addon

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2023 - 20:56

Ну это придираюсь уже, если честно) Но сайт обновить бы не мешало



#32 Alexander007

Alexander007

    Poster

  • Posters
  • 1 016 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2023 - 21:02

Ну это придираюсь уже, если честно) Но сайт обновить бы не мешало


Сайт постоянно обновляется по тихоньку , а дизайн и внешность останется , как классический , всем нравится , многие люди привыкли к этому . Очень удобно и легко найти , если новый дизайн намного труднее .. Ваши пожелание , нужно направить в Техническую поддержку , написать Отзыв и предложение .

Global Malware Hunting.


#33 Addon

Addon

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2023 - 21:29

 

Ну это придираюсь уже, если честно) Но сайт обновить бы не мешало


Сайт постоянно обновляется по тихоньку , а дизайн и внешность останется , как классический , всем нравится , многие люди привыкли к этому . Очень удобно и легко найти , если новый дизайн намного труднее .. Ваши пожелание , нужно направить в Техническую поддержку , написать Отзыв и предложение .

 

Меня то в принципе все устраивает. Я за хоть какие то изменения, что бы новых пользователей привлечь и что бы проект продолжал жить) Представители компании хотя бы статью какую ни будь сделали бы, где опровергнут все, что говорят о компании
 



#34 *No name

*No name

    Member

  • Posters
  • 233 Сообщений:

Отправлено 03 Ноябрь 2023 - 23:14

Представители компании хотя бы статью какую ни будь сделали бы, где опровергнут все, что говорят о компании

 

Иногда делают Охота на российский софт. Кто и зачем пытается дискредитировать российское ПО?



#35 kemeroff

kemeroff

    Newbie

  • Members
  • 1 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 18:31

Может комбайны это плохо, не знаю... Но мне кажется, хорошо, когда в одном месте собрано всё, что связано с безопасностью.

 

Наверняка это очень неплохо в плане совместимости. Ведь иначе, сторонние приложения могут каким-нибудь образом конфликтовать между собой.

 

Ещё: все понимают, что надо следить за обновлениями как ОС, так и приложений; что надо везде использовать разные пароли, а значит иметь менеджер паролей; иногда мониторить, не подключился ли кто-то к тебе по Wi-Fi; не утекли ли твои данные в результате каких-то утечек; не скомпрометирован ли твой пароль; шифровать какие-то данные и так далее...

Наверное, на каждый такой случай можно поставить отдельные приложения, но ведь удобнее, когда всё в одном месте. А если эти приложения ещё и платные, то и явно дороже получится. Ведь, например, firewall и родительский контроль, в итоге, оказались у Доктора.

 

Качество продукта пользователю оценить крайне проблематично. С технической точки зрения. Поэтому пользователь смотрит на наполняемость, стоимость и дружелюбность, скорее всего. И если примерно за те же деньги тебе предлагают больший функционал, то почему нет?

 

IMHO, всё дело в ресурсах.

 

P.S.

Интересно было бы узнать, какова доля домашних пользователей Доктора в общем объёме пользователей Доктора. Может она настолько мала, что смысла нету заниматься дополнительным функционалом, т. к. он не так востребован у корпоративных пользователей?

 

P.P.S.

Камнями не кидаться:) просто мысли для размышления



#36 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 18:39

Любители свистоперделок подтягиваются...
Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#37 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 18:45

Пока у нас есть неравнодушные пользователи, у нас есть надежда :).

Пока снизу будет слышно постукивание надежда есть, да.


Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#38 Dolmatov

Dolmatov

    Newbie

  • Posters
  • 87 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 18:56

Больше не значит лучше. Вы можете купить машину в автосалоне, где вам будут практически безальтернативно "втюхивать допы". Может вам это и не нужно, и найти решения дешевле можно. Например, зачем платить за хранителей паролей, который будет аналогичен хранилищу в браузере. Там и проверка на безопасность паролей есть, и проверка утечек почты. Не специалисту трудно отличить чем лучше бесплатное решение от платного, а поведётся на рекламу и купить не факт, что лучшее решение. NortonLifeLock, который скупил другие антивирусные решения (Avira, Avast) и не только, предлагает варианты "всё в одном". Однако, почему-то, в зарубежной и нашей зонах обсуждения они не славятся лучшими антивирусными продуктами. Так что, не нам думать, куда тратить средства на развитие продукта - улучшать имеющиеся продукты или нанимать дизайнеров, веб-программистов, разработчиков других решений в погоне за потенциальной прибылью. Также нужно помнить, что спрос рождает предложение, а предложение не всегда востребовано. Влезать в новую сферу и конкурировать с готовыми решениями сложней, чем наполнять не занятую нишу бизнеса. Особенно, если к тебе поступают единичные запросы об отсутствии того или иного функционала.

 

P.S. Почему-то форум иногда нарушает исходное форматирование. В частности, сейчас слетели абзацы. Не вижу смысла делать ревизию комментарию.


Сообщение было изменено Dolmatov: 07 Ноябрь 2023 - 18:58


#39 Aleksandra

Aleksandra

    VIP

  • Helpers
  • 3 575 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 19:04

Почему-то форум иногда нарушает исходное форматирование.

Вы новенький?


Мужчины мне ничего не должны, именно поэтому я легко их отпускаю.

#40 Addon

Addon

    Newbie

  • Posters
  • 16 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 21:34

Может комбайны это плохо, не знаю... Но мне кажется, хорошо, когда в одном месте собрано всё, что связано с безопасностью.

 

Наверняка это очень неплохо в плане совместимости. Ведь иначе, сторонние приложения могут каким-нибудь образом конфликтовать между собой.

 

Ещё: все понимают, что надо следить за обновлениями как ОС, так и приложений; что надо везде использовать разные пароли, а значит иметь менеджер паролей; иногда мониторить, не подключился ли кто-то к тебе по Wi-Fi; не утекли ли твои данные в результате каких-то утечек; не скомпрометирован ли твой пароль; шифровать какие-то данные и так далее...

Наверное, на каждый такой случай можно поставить отдельные приложения, но ведь удобнее, когда всё в одном месте. А если эти приложения ещё и платные, то и явно дороже получится. Ведь, например, firewall и родительский контроль, в итоге, оказались у Доктора.

 

Качество продукта пользователю оценить крайне проблематично. С технической точки зрения. Поэтому пользователь смотрит на наполняемость, стоимость и дружелюбность, скорее всего. И если примерно за те же деньги тебе предлагают больший функционал, то почему нет?

 

IMHO, всё дело в ресурсах.

 

P.S.

Интересно было бы узнать, какова доля домашних пользователей Доктора в общем объёме пользователей Доктора. Может она настолько мала, что смысла нету заниматься дополнительным функционалом, т. к. он не так востребован у корпоративных пользователей?

 

P.P.S.

Камнями не кидаться :) просто мысли для размышления

имхо конечно, но это все не нужно, так как есть отдельные программы, которые все это делают лучше. А за этим менеджерами паролей последует раздел новостей, магазин приложений прямо в антивирусе... Я бы чисто для маркетинга пихнул некоторый функционал, но не уверен, что это поможет. Думаю, что тут нужна большая обратная связь с сообществом.
 




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых