Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Слишком медленная нейтрализация угроз


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Никитa

Никитa

    Member

  • Posters
  • 109 Сообщений:

Отправлено 15 Июнь 2022 - 23:19

У Dr.Web Security Space, начиная с версии 11.5 низкая скорость нейтрализации угроз. Почему такая низкая скорость и пофиксится ли это в будущем?



#2 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2022 - 15:52

У Dr.Web Security Space, начиная с версии 11.5 низкая скорость нейтрализации угроз. Почему такая низкая скорость и пофиксится ли это в будущем?

Гаданием на кофейной гуще выявлено, что активное заражение требует тщательных проверок, чтобы все хвосты угроз обойти и отрубить ради надежной дезинфекции. 


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#3 Никитa

Никитa

    Member

  • Posters
  • 109 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2022 - 15:55

чтобы все хвосты угроз обойти и отрубить ради надежной дезинфекции.

Вовремя я зашёл на форум. Спасибо за ответ. Тоесть, я так понимаю, если ускорить этот процесс устранения угроз, то он будет менее надёжен, чем сейчас? И это, получается, преимущество Доктора, а не его минус?



#4 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2022 - 17:41

 

чтобы все хвосты угроз обойти и отрубить ради надежной дезинфекции.

Вовремя я зашёл на форум. Спасибо за ответ. Тоесть, я так понимаю, если ускорить этот процесс устранения угроз, то он будет менее надёжен, чем сейчас? И это, получается, преимущество Доктора, а не его минус?

 

Если серьезно, то есть два момента. 

1. Да, мы медленно нейтрализуем некоторые угрозы не просто так, а потому что тщательно проходим по всему, что надо зачистить. 

2. Возможны и баги. 

Что именно у вас - честная зачистка или досадный баг - без логов не ответишь. 

Но я думаю, вариант 1. :) 


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#5 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2022 - 21:07

Если серьезно, то есть два момента. 

1. Да, мы медленно нейтрализуем некоторые угрозы не просто так, а потому что тщательно проходим по всему, что надо зачистить. 

2. Возможны и баги.

Или три. :)

3. Алгоритмам нейтрализации требуется оптимизация. Причем, давно.



#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2022 - 21:33

Если серьезно, то есть два момента. 
1. Да, мы медленно нейтрализуем некоторые угрозы не просто так, а потому что тщательно проходим по всему, что надо зачистить. 
2. Возможны и баги.

Или три. :)
3. Алгоритмам нейтрализации требуется оптимизация. Причем, давно.

Ну тогда уж и четыре:
4. Ты не знаешь, возможна ли там оптимизация, но уверен, что её давно пора сделать.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 16 Июнь 2022 - 22:00

4. Ты не знаешь, возможна ли там оптимизация, но уверен, что её давно пора сделать.

Это явно видно и без всяких тайных знаний. Вопрос в том, что разработчики не считают это проблемой. Почему то они рассматривают только сценарий с одиночным вирусом, вариант с массовым заражением остался за кадром.
 




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых