Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 Голосов

Google выпустил Chrome 9... уже 17... , тестим :)


  • Please log in to reply
91 ответов в этой теме

#1 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 04 Февраль 2011 - 18:00

Google объявила о выпуске стабильной версии интернет-обозревателя Chrome 9.
"The stable channel has been updated to 9.0.597.84 for all platforms. Details about the features included in this release can be found on the Google Chrome Blog, in addition this release contains the following security fixes."

"Основные новшества:

Поддержка технологии WebGL получила статус стабильной и активирована по умолчанию. Спецификация WebGL определяет способ формирования аппаратно ускоренного 3D-контента без привлечения сторонних плагинов при помощи HTML5 конструкций "Canvas" и JavaScript реализации OpenGL API. Для работы WebGL у пользователя необходимо наличие OpenGL-совместимой графической карты. С помощью WebGL уже реализовано множество высокотехнологичных приложений, а также для неё было портировано несколько старых игр, например Quake 2 и Quake 3;
Добавлена возможность мгновенной загрузки ранее использованных web-страниц ещё до нажатия клавиши Enter - данная возможность называется Chrome Instant. По умолчанию функция отключена и необходимо активировать в настройках веб-браузера (Preferences / Basics / Enable Instant). При включении данного режима Google Chrome также начинает мгновенно отображать результаты поиска, если такая возможность поддерживается поисковой машиной;
Для пользователей Chrome из США открылся web-магазин приложений Chrome Web Store.
Также было объявлено об исправлении девяти ошибок в безопасности, из которых одна уязвимость получила статус критической, две уязвимости помечены как опасные и 6 как незначительные:

Исправлена критическая ошибка в коде обработки звука.
Выявлено использование памяти после её освобождения в коде загрузки изображений. Ошибка является серьёзной - за её нахождение выдана награда $1000.
Добавлены некоторые ограничения для кода, ответственного за технологию перетащи-и-оставь (drag-n-drop) при изменении источника.
Исправлена ошибка краха веб-бразуера, если расширение не содержит некоторые поля.
Найдена ошибка, которая приводила к краху при печати PDF документов. Ошибка является серьёзной - за её нахождение выдана награда $1000.
Сделано более корректным объединение профилей автозаполнения.
Исправлен крах веб-браузера при некоторых настройках уровня громкости.
Только в версии для MacOS: исправлена проблема с использованием библиотек SSL в MacOS 10.5.
Только в версии для MacOS: исправлена утечка памяти в песочнице при использовании вызова stat()."


скачать кому нужно - ЗДЕСЬ.

Сообщение было изменено PAUK: 04 Февраль 2011 - 18:04

"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#2 Dane

Dane

    Барон

  • Posters
  • 1 630 Сообщений:

Отправлено 04 Февраль 2011 - 18:09

у меня 11 версия уже стоит :)

#3 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 04 Февраль 2011 - 18:13

у меня 11 версия уже стоит :)

мы про релизные, стабильные версии говорим. недобеты не интересны, тем более гугловские.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#4 Dane

Dane

    Барон

  • Posters
  • 1 630 Сообщений:

Отправлено 04 Февраль 2011 - 18:17

недобеты не интересны, тем более гугловские.


может пре бэта? Косяков нету, только с флеш плеером траблы

#5 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2011 - 01:22

Вышла 10-я стабильная версия Chrome

Сообщение было изменено Denis Lipnicky: 09 Март 2011 - 01:22


#6 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2011 - 01:49

Вышла 10-я стабильная версия Chrome

"Ну и помимо всего описанного выше было также исправлено огромное количество потенциальных уязвимостей на общую сумму 16 174 доллара." :lol: :lol: :lol:
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#7 Dane

Dane

    Барон

  • Posters
  • 1 630 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2011 - 11:02

я уже слез с хрома. пересел на хромиум.

#8 Pavel Plotnikov

Pavel Plotnikov

  • Guests
  • 5 276 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2011 - 11:03

Вышел 10 Chrome.
GUI/Android/iOS/WP8/волейбол

#9 nekit2793

nekit2793

    Member

  • Posters
  • 463 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2011 - 12:49

я уже слез с хрома. пересел на хромиум.

Я тоже :lol: Обновляюсь на более-менее стабильную,и всё норм)

#10 Dane

Dane

    Барон

  • Posters
  • 1 630 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2011 - 13:21

я уже слез с хрома. пересел на хромиум.

Я тоже :lol: Обновляюсь на более-менее стабильную,и всё норм)


вот только знак их фирменный сменили, что то он мне не нравится.

#11 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2011 - 13:27

IMHO. настройки более удобные стали.

#12 nekit2793

nekit2793

    Member

  • Posters
  • 463 Сообщений:

Отправлено 09 Март 2011 - 13:45

я уже слез с хрома. пересел на хромиум.

Я тоже :lol: Обновляюсь на более-менее стабильную,и всё норм)


вот только знак их фирменный сменили, что то он мне не нравится.

Либо они хотят отдалить Хромуим от Хрома,либо ждите такую в Хроме :lol:

#13 Sc@RpioIIIK@

Sc@RpioIIIK@

    Advanced Member

  • Posters
  • 695 Сообщений:

Отправлено 13 Март 2011 - 16:13

Google устранила опасную "уязвимость" в Chrome 10

Спустя всего трое суток после релиза десятой редакции Chrome, компания Google представила экстренный апдейт для браузера, обновив приложение до версии - 10.0.648.133.

Причиной выпуска патча стала обнаруженная в коде обозревателя критическая уязвимость, позволявшая злоумышленникам посредством сформированных особым образом команд спровоцировать повреждение областей памяти обработчика страниц и произвести выполнение произвольного кода на пользовательском компьютере. Во избежание проблем с безопасностью, рекомендуется обновить Chrome при первой же возможности.

Десятая линейка Chrome дебютировала 8 марта. При подготовке к выпуску обновленной версии браузера разработчики сосредоточили усилия на поддержке GPU-акселерации при проигрывании мультимедийного контента и новом javascript-движке Crankshaft, демонстрирующем на 66% возросшую производительность в тестах V8 Benchmark Suite version 6.

Chrome 10 получил модуль автоматического отключения устаревших плагинов, механизм синхронизации паролей и набор настроек, открываемых не в отдельном окне, а во вкладках обозревателя. Также сообщается о новом API для создания выполняющих навигационные функции расширений, включении поддержки фонового выполнения веб-приложений, исправлении более двух десятков уязвимостей в коде продукта и переносе Flash-плагина в изолированное sandbox-окружение. Последнее новшество пока реализовано только в Windows-сборке обозревателя.
пыщ-пыщ

#14 Dane

Dane

    Барон

  • Posters
  • 1 630 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2011 - 20:28

Либо они хотят отдалить Хромуим от Хрома,либо ждите такую в Хроме :rolleyes:


http://mansio.ru/news_452.html

все таки вы оказались правы.....

#15 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 28 Апрель 2011 - 14:36

Вышел Google Chrome 11.

#16 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 08 Июнь 2011 - 22:04

Вышел Google Chrome 12.

#17 BuBuN

BuBuN

    Member

  • Validating
  • 170 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2011 - 00:32

Блин, не браузер - а пародия какая то, недобраузер, огрызок... Никогда его не поставлю больше... Сафари намног лавчей...

#18 Denis Lipnicky

Denis Lipnicky

    Poster

  • Moderators
  • 1 594 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2011 - 00:46

Блин, не браузер - а пародия какая то, недобраузер, огрызок... Никогда его не поставлю больше... Сафари намног лавчей...

Аргументы?

#19 BuBuN

BuBuN

    Member

  • Validating
  • 170 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2011 - 01:02

Блин, не браузер - а пародия какая то, недобраузер, огрызок... Никогда его не поставлю больше... Сафари намног лавчей...

Аргументы?


Я бы с удовольствием их привел, но боюсь кривовато получиться (не умею я как то все собранно акцентировать и аргументировать)... одним словом - очень неудобен хром для меня... Ставил 1 раз, после переустановки оси, даже и не думаю о нем. На убунту, да, и только потому что выбор не велик.

#20 BuBuN

BuBuN

    Member

  • Validating
  • 170 Сообщений:

Отправлено 09 Июнь 2011 - 01:09

По мне уж лучше родной ИЕ 6, чем хром :)


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых