Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Дополнительные меры для борьбы с «пиратским» использованием лицензий Dr.Web


  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 News Robot

News Robot

    Creator of the News

  • Dr.Web Staff
  • 7 942 Сообщений:

Отправлено 28 Январь 2014 - 15:33

28 января 2014 года

Компания «Доктор Веб» в рамках усиления борьбы с «пиратским» использованием Dr.Web вводит дополнительные меры защиты лицензий для своих пользователей. Во избежание нелегального использования Dr.Web третьими лицами законные пользователи теперь получают уведомления о сомнительных попытках регистрации серийных номеров при работе с сервисами «Доктор Веб».

К сожалению, зачастую сохранить данные своей лицензии втайне от других довольно сложно – например, если вы отдаете свой ПК с установленным антивирусом в ремонт, нет гарантии, что ваш серийный номер не «утечет» в чужие руки, а то и станет достоянием всего Интернета, если окажется выложен в публичный доступ.

Для пресечения попыток недобросовестного использования лицензий при работе с сервисами «Доктор Веб» требуется указать регистрационный e-mail. В случае его несовпадения с реальным адресом, на который зарегистрирована лицензия, настоящему владельцу отправляется уведомление о том, что зафиксирована попытка пиратского использования его лицензии. В этом случае необходимо воспользоваться сервисом самоподдержки и заменить скомпрометированную лицензию. Обращаем внимание, что бесплатная замена возможна лишь однократно.

Будьте бдительны при работе с продуктами Dr.Web – старайтесь не допускать возможности попадания своих серийных номеров к третьим лицам!



Читать оригинал

#2 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 28 Январь 2014 - 15:56

>> Обращаем внимание, что бесплатная замена возможна лишь однократно.

 

Жесть.



#3 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 28 Январь 2014 - 16:48

. В этом случае необходимо воспользоваться сервисом самоподдержки и заменить скомпрометированную лицензию.

Что будет, если e-mail не читается и пользователь не заменит лицензию?



#4 TASS

TASS

    Advanced Member

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 28 Январь 2014 - 17:32

Обращаем внимание, что бесплатная замена возможна лишь однократно.

Тоже бы хотелось получить разъяснений.

Однократно в течение какого-то периода времени? Или однократно на определенный email? Или ...


Глядя на мир, нельзя не удивляться! ©


#5 TASS

TASS

    Advanced Member

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 28 Январь 2014 - 17:33

Сервис самоподдержки действует для DrWeb ES?


Глядя на мир, нельзя не удивляться! ©


#6 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 28 Январь 2014 - 18:17

Опять же изменить владельца нельзя. Т.е. пользователь не имеет права продать/подарить уже активированную лицензию другому лицу? Неужели ГК позволяет так ограничить пользователя?



#7 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 646 Сообщений:

Отправлено 28 Январь 2014 - 19:09

Опять же изменить владельца нельзя. Т.е. пользователь не имеет права продать/подарить уже активированную лицензию другому лицу? Неужели ГК позволяет так ограничить пользователя?

Да а кто мешает то? Буковки в ключе на кого зарегана? Мне вот, например, будет все равно. Единственное есть нюанс если потребуется ТП, а почта не ваша, а тот кто вам лицензию передал - не ваш друг или знакомый.

А потом продлеваете с внесением уже ваших данных и усе.



#8 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 28 Январь 2014 - 20:06

 

Опять же изменить владельца нельзя. Т.е. пользователь не имеет права продать/подарить уже активированную лицензию другому лицу? Неужели ГК позволяет так ограничить пользователя?

Да а кто мешает то? Буковки в ключе на кого зарегана? Мне вот, например, будет все равно. Единственное есть нюанс если потребуется ТП, а почта не ваша, а тот кто вам лицензию передал - не ваш друг или знакомый.

А потом продлеваете с внесением уже ваших данных и усе.

Витиевато, как то...



#9 Lvenok

Lvenok

    Massive Poster

  • Beta Testers
  • 2 646 Сообщений:

Отправлено 28 Январь 2014 - 23:12

Витиевато, как то...

Ага. А что делать... :)



#10 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2014 - 08:44

Ага. А что делать...

Запретить производителям софта писать всякую хрень в лицензионное соглашение. Давайте еще и телевизоры, например, запретим перепродавать. Перестал нравиться? Выкидывай и покупай новый.



#11 S____K____R

S____K____R

    Member

  • Posters
  • 219 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2014 - 09:38

HHH, выходит, бороться с пиратством в этом случае - бессмысленно? Пусть остаётся всё как было? Согласен, это многих устраивало. И перемены в этом направлении многих стали коробить.


Мир больше не будет прежним... 安全達人


#12 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2014 - 09:40

 

Ага. А что делать...

Запретить производителям софта писать всякую хрень в лицензионное соглашение.

А может запретить писать всякую хрень на форуме?

Вы юрист?

Не?

Лицензионное соглашение составляли юристы, которые разбираются в своём деле.

Вы хотите составить им конкуренцию?

Тогда, plz, пруфлинки на статьи ГК, доказывающие, что эти юристы неправы...


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#13 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2014 - 10:03

S____K____R,

1) где я что-то сказал против больбы с пиратством?

2) как запрет передачи (продажи, дарения и т.п.) лицензии третьему лицу помогает в этой борьбе?


Сообщение было изменено HHH: 29 Январь 2014 - 10:07


#14 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2014 - 10:05

VVS, если *внимательно* прочитать *все* мои посты в этом топике, то увидите, что а) я не юрист и не претендую, б) не утверждал, что ЛС противоречит ГК, в) предлагаю внести изменения в ГК, чтобы в ЛС не было соблазна писать вот такую хрень.

 

Я свои слова готов аргументировать. А вы?



#15 S____K____R

S____K____R

    Member

  • Posters
  • 219 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2014 - 10:08

S____K____R,

1) где я что-то сказал против больбы с пиратством?

2) как запрет передачи (продажи, дарения и т.п.) лицензии третьему лицу помогает в этой больбе?

Попробуйте продать свою лицензию на Windows другому лицу (на другую железяку)... Не тот случай?


Мир больше не будет прежним... 安全達人


#16 HHH

HHH

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 714 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2014 - 10:15

Мы обсуждаем DrWeb или Windows?



#17 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2014 - 10:23

VVS, если *внимательно* прочитать *все* мои посты в этом топике, то увидите, что а) я не юрист и не претендую, б) не утверждал, что ЛС противоречит ГК, в) предлагаю внести изменения в ГК, чтобы в ЛС не было соблазна писать вот такую хрень.

 

Я свои слова готов аргументировать. А вы?

А я не готов.

Я не юрист, поэтому считаю, что обсуждение подобного с моей стороны выглядело бы, как проявление дилетантизма.

Предпочитаю обсуждать то, в чём я разбираюсь.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#18 S____K____R

S____K____R

    Member

  • Posters
  • 219 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2014 - 10:26

Мы обсуждаем DrWeb или Windows?

Мы обсуждаем правомочность пользования лицензионным софтом. Мне казалось...


Мир больше не будет прежним... 安全達人


#19 pig

pig

    Бредогенератор

  • Helpers
  • 10 855 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2014 - 11:14

VVS, если *внимательно* прочитать *все* мои посты в этом топике, то увидите, что а) я не юрист и не претендую, б) не утверждал, что ЛС противоречит ГК, в) предлагаю внести изменения в ГК, чтобы в ЛС не было соблазна писать вот такую хрень.
 
Я свои слова готов аргументировать. А вы?

А я не готов.
Я не юрист, поэтому считаю, что обсуждение подобного с моей стороны выглядело бы, как проявление дилетантизма.
Предпочитаю обсуждать то, в чём я разбираюсь.

Дилетанты иногда видят такие вещи, о которых специалисты, зашоренные множеством привычных "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда", просто не задумываются. Специалисту трудно выйти за рамки привычного, уютного и многократно проверенного.
Почтовый сервер Eserv тоже работает с Dr.Web

#20 Afalin

Afalin

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 5 857 Сообщений:

Отправлено 29 Январь 2014 - 11:35

Запретить производителям софта писать всякую хрень в лицензионное соглашение. Давайте еще и телевизоры, например, запретим перепродавать. Перестал нравиться? Выкидывай и покупай новый.

Если в лицензионном соглашении написана какая-то хрень, противоречащая законодательству, то такая хрень юридической силы и не имеет. В чём проблема?


Семь раз отрежь – один раз проверь


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых