Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Проблема с обновлением Dr.Web 04.07.2016


  • Закрыто Тема закрыта
41 ответов в этой теме

#21 provayder

provayder

    Poster

  • Posters
  • 1 742 Сообщений:

Отправлено 06 Июль 2016 - 13:26

перезагрузка - это те же Выключение и Включение

начиная с win 8 это разные вещи



#22 Diana Lebedeva

Diana Lebedeva

    ССЗБ

  • Members
  • 1 054 Сообщений:

Отправлено 06 Июль 2016 - 13:33

Теперь "на пальцах" и максимально упрощенно о том, в чем разница между перезагрузкой и выключением\включение (с дефолтными настройками) на Win10. 

https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/windows/desktop/aa373229(v=vs.85).aspx- ссылка для понимания, о чем пойдет речь. 

При перезагрузке Win10 переходит в состояние S5, завершаются все сессии, выгружаются драйвера, и далее следует холодный старт. 

При выключении (если ничего не менялось  в дефолтных настройках) Win10 переходит в состояние S4, - это в общем-то глубокая гибернация. Драйвера при этом не выгружаются, нулевая сессия не завершается, равно как не завершаются сервисы. При включении происходит "горячий" старт. Система вычитывает сохраненное состояние из hiberfile. Таким образом, после подобного выключения\включения наши сервисы не будут перезапущены,  т.е. будут продолжать работать те их версии, которые были до прихода обновлений. 


ну а SECOH-QAD  - это KSM активатор для Windows и Office, если что. 


Сообщение было изменено Diana Lebedeva: 06 Июль 2016 - 13:40

— Чарли, нам нужно поговорить. Есть проблема.
— Почему ты никогда не говоришь «есть решение»?

#23 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 06 Июль 2016 - 13:37

Нет, не установлены.
Для их установки требуется перезагрузить компьютер.

Извините за оффтоп, но может и я чего не понимаю, но перезагрузка - это те же Выключение и Включение, просто без полного отключения питания. Я сам так постоянно делаю, откладываю перезагрузку, затем выключаю компьютер. На другой день все обновления на месте.Правда у меня Win7, но не думаю, что это имеет значение.

Именно это и имеет значение.
 

Объясните, если можно на пальцах, в чем по вашему отличия этих действий?

В том, что, начиная с win8 по умолчанию выключение - это сон+гибернейт, т.е. перезагрузки не происходит.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#24 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 06 Июль 2016 - 13:39

Аналогично!

Аналогично не понимаете?
Дык я объяснил - ознакомьтесь.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#25 sysinfo

sysinfo

    Newbie

  • Posters
  • 24 Сообщений:

Отправлено 06 Июль 2016 - 13:40

Проблема могла быть не связана непосредственно с обновлением, а могла быть связана именно с тем, что обновление потребовало перезагрузки, что совпало с предыдущим лечением.
 
Могу еще добавить, что именно в момент создания файла 170b356.sys , то есть в 23:59 появилось сообщение от доктора,
что как-бы обнаружена вирусная активность, но в тот момент я не придал этому значения.
 
Если сегодня , в это же время все это повторится - я обязательно сюда сообщу.
 
Совершенно верно - все так и выглядело - при старте система начинает запускать диагностику,
чего обычно не делает месяцами, потом запускает восстановление,
потом пишет про неудачу запуска
 
Пришлось запускать англицкий инструмент, 
и на плохом экране, в плохом разрешении, с трудом удалось разобрать такую надпись:
C:\Windows\System32\drivers\170b356.sys
какой-то код Error

Настройка и тестирование серверов


#26 Diana Lebedeva

Diana Lebedeva

    ССЗБ

  • Members
  • 1 054 Сообщений:

Отправлено 06 Июль 2016 - 13:43

 

 

Проблема могла быть не связана непосредственно с обновлением, а могла быть связана именно с тем, что обновление потребовало перезагрузки, что совпало с предыдущим лечением.
 
Могу еще добавить, что именно в момент создания файла 170b356.sys , то есть в 23:59 появилось сообщение от доктора,
что как-бы обнаружена вирусная активность, но в тот момент я не придал этому значения.
 
Если сегодня , в это же время все это повторится - я обязательно сюда сообщу.
 
Совершенно верно - все так и выглядело - при старте система начинает запускать диагностику,
чего обычно не делает месяцами, потом запускает восстановление,
потом пишет про неудачу запуска
 
Пришлось запускать англицкий инструмент, 
и на плохом экране, в плохом разрешении, с трудом удалось разобрать такую надпись:
C:\Windows\System32\drivers\170b356.sys
какой-то код Error

 

в 23:59 как раз был активатор обезврежен. 

жаль. что вы логи с машины удалили, сейчас в присланном вами отчете только новая установка... очень хотелось бы на логи, которые были в момент проблемы, посмотреть. 


— Чарли, нам нужно поговорить. Есть проблема.
— Почему ты никогда не говоришь «есть решение»?

#27 sysinfo

sysinfo

    Newbie

  • Posters
  • 24 Сообщений:

Отправлено 06 Июль 2016 - 13:45

Мне пришлось два раза полностью удалять DrWeb, иначе никак не удавалось удалить неубиваемые файлы,

которые именно и не давали стартовать системе, если вечером/завтра утром все повторится,

будут новые логи с историей ...


Сообщение было изменено sysinfo: 06 Июль 2016 - 13:46

Настройка и тестирование серверов


#28 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 06 Июль 2016 - 13:48

Нет, не установлены.
Для их установки требуется перезагрузить компьютер.

 
Извините за оффтоп, но может и я чего не понимаю, но перезагрузка - это те же Выключение и Включение, просто без полного отключения питания. Я сам так постоянно делаю, откладываю перезагрузку, затем выключаю компьютер. На другой день все обновления на месте.Правда у меня Win7, но не думаю, что это имеет значение.
Объясните, если можно на пальцах, в чем по вашему отличия этих действий?

в том что начиная с win8 обычное выключение это не выключение, а засыпание и уход в хибернейт. а это значит что после включения вы получите рабочие до этого драйвера и службы. заново стартуют только пользовательские приложения.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#29 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 06 Июль 2016 - 14:33

какой-то код Error

не помните точные цифры? это собственно ключевой момент для понимания
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#30 sysinfo

sysinfo

    Newbie

  • Posters
  • 24 Сообщений:

Отправлено 06 Июль 2016 - 14:38

Нет - это показывалось в очень плохом разрешении,

там ни копии экрана не работали, ни текст нельзя скопировать, доступно было всего 3 клавиши:

F2 F4 ECS вроде так

англицкий инструмент, как они в него смотрют - неизвестно ...


Настройка и тестирование серверов


#31 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 06 Июль 2016 - 15:13

проблема найдена, будет перевыпск. спасибо за сообщение о проблеме
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#32 sysinfo

sysinfo

    Newbie

  • Posters
  • 24 Сообщений:

Отправлено 06 Июль 2016 - 16:18

проблема найдена, будет перевыпск. спасибо за сообщение о проблеме

 

Это Вам спасибо, что оперативно отреагировали на данную проблему,

желаем успеха Вашей Великолепной компании, которая выпускает такой великолепный продукт .

 

Проблемы они бывают у всех, но главное, как реагируют Авторы на обратную связь своих пользователей ...


Настройка и тестирование серверов


#33 Игорь7

Игорь7

    Member

  • Posters
  • 129 Сообщений:

Отправлено 06 Июль 2016 - 19:20

В том, что, начиная с win8 по умолчанию выключение - это сон+гибернейт, т.е. перезагрузки не происходит.

Понятно, честно сказать, не знал. Тогда уточняющий вопрос к спецам. А если у меня отключена гибернация (командой powercfg -h off) и, соответственно, нет файла hiberfil.sys в системе и при загрузке он не появляется, то что происходит в случае выключения - та же гибернация или все же отключение?



#34 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 06 Июль 2016 - 20:28

Игорь7, у Вас же Win7, а она при выключении по умолчанию честно выключается.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#35 Игорь7

Игорь7

    Member

  • Posters
  • 129 Сообщений:

Отправлено 06 Июль 2016 - 21:00

Игорь7, у Вас же Win7, а она при выключении по умолчанию честно выключается.

Это я понял, но у меня еще есть ноутбук. Там Win8.1, гибернация выключена. Вот как на Win8.1  в этом случае будет выключение - реальное или нет?



#36 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 384 Сообщений:

Отправлено 06 Июль 2016 - 21:19

Не знаю.

Я б для надёжности ещё через Power Management выключил.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#37 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 856 Сообщений:

Отправлено 06 Июль 2016 - 22:04

Игорь7, смотрите вот сюда:

Прикрепленный файл  power.PNG   49,95К   1 Скачано раз

 

И не надо ручками ничего вводить в комстроке.



#38 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 07 Июль 2016 - 13:01

проблема найдена, будет перевыпск. спасибо за сообщение о проблеме

 
Это Вам спасибо, что оперативно отреагировали на данную проблему,
желаем успеха Вашей Великолепной компании, которая выпускает такой великолепный продукт .
 
Проблемы они бывают у всех, но главное, как реагируют Авторы на обратную связь своих пользователей ...

исправление вышло в релиз. спасибо за помощь и понимание.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#39 sysinfo

sysinfo

    Newbie

  • Posters
  • 24 Сообщений:

Отправлено 07 Июль 2016 - 13:11

Подтверждаю - только что выскочило предупреждение, что установлены критические обновления,

перезагрузился, все работает в штатном режиме ...


Настройка и тестирование серверов


#40 il110

il110

    Newbie

  • Posters
  • 4 Сообщений:

Отправлено 15 Июль 2016 - 13:57

Сегодня Сек Спейс 11,0 не обновляется, предупреждая, что с 1.07 не обновлены базы...Лицензия честная, в чем беда?




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых