Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 Голосов

Феномен отторжения заботы


  • Please log in to reply
123 ответов в этой теме

#41 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 16:42

О господи... Доморощенных психоаналитиков - вот кого нам не хватало на форуме... А уж как не хватало психотерапеФФтов...

Вы хотите об этом поговорить ?  B)

В "Доктор Веб" теперь работают инженеры-психоаналитики? Подскажите адрес формы, куда можно писать о личностных проблемах.
Автор статьи серьезно думает, что пользователи антивирусного продукта нуждаются в таком подробном анализе своей психики?
Ничего, что клиент заплатил свои кровные за продукт и не нуждается в психоанализе?
В последнее время новости компании невозможно читать. Все чаще и чаще проскакивает дворовая лексика. Отписался.
И, честно говоря, задумался о продлении своей домашней лицензии. Стоит ли это делать после такого?

И только на этом основании "задумался о продлении своей домашней лицензии" - это странно.


Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#42 Serguey Shabashkevich

Serguey Shabashkevich

    Member

  • Dr.Web Staff
  • 469 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 16:44

@All
Кстати, в OpenDNS сущ-т 52(!) категории блокировки веб-сайтов. Не слыхал, чтобы кто-то возмущался - скорее наоборот .  B)


"...Если руки сложа Наблюдал свысока, И в борьбу не вступил С подлецом, палачом - Значит, в жизни ты был Ни при чем, ни при чем!" /В. Высоцкий/

#43 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 16:50

+ SkyDNS насчтитал 56 категорий блокировки. (Есть даже Сайты для детей, видимо кого то могут шокировать мультики  :mellow: )


Сообщение было изменено l.e.e.: 17 Февраль 2014 - 16:53

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#44 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 17:02

Я туда не хожу.

Если не ходишь, то зачем писать "не смущают разного рода группы Доктора в том же ВК, Фацебооке и прочих злачных местах?" [/size]

Та-ак... Давай с самого начала... Посмотри, на что я отвечал. Партизан поставил в соответствие ВК/ОК (сайты для взрослых) и пиратский контент. По мнению Доктора, ВК/ОК блокировать надо, поскольку это сайты для взрослых. Злачное место? ИМХО, однозначно. Но при этом группы в ВК/ОК это нормально. Так блочим, а так не очень. По-прежнему не смущает?

Кстати, ФБ нет в категории "Сайты для взрослых".

И хек с ним.

О господи... Доморощенных психоаналитиков - вот кого нам не хватало на форуме... А уж как не хватало психотерапеФФтов...

Вы хотите об этом поговорить ?  B)

Боже упаси. :) Тут же речь идет о профессионализме, так что извините, даже если и внезапно захочу, то явно не с Вами. :)

И только на этом основании "задумался о продлении своей домашней лицензии" - это странно.

Сеанс психотерапии продолжается. :P Такое впечатление, что Вы-то как раз и хотите поговорить об этом. :P
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#45 IlyaS

IlyaS

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 911 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 17:17

Расскажите, кстати, как отличить легальную раздачу музыки от нелегальной.

Да, и как отличить подлинную картину от подделки? :)
Какой бы ни был выхлоп от дискуссии, оставьте фичу блокировки хоты бы корпам.

#46 l.e.e.

l.e.e.

    Guru

  • Posters
  • 4 797 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 17:18

Та-ак... Давай с самого начала... Посмотри, на что я отвечал. Партизан поставил в соответствие ВК/ОК (сайты для взрослых) и пиратский контент. По мнению Доктора, ВК/ОК блокировать надо, поскольку это сайты для взрослых. Злачное место? ИМХО, однозначно. Но при этом группы в ВК/ОК это нормально. Так блочим, а так не очень. По-прежнему не смущает?

 

Но раз сайты для взрослых, то и группы тоже. Там может быть непристойное видео - (в числе прочих взрослых интересов) поэтому есть возможность блокировать.

Почему же вас смущает такая возможность блокировки ?

Прикрепленный файл  apirats.png   35,27К   0 Скачано раз


Сообщение было изменено l.e.e.: 17 Февраль 2014 - 17:21

Сиюминутное Ригпа бессущностно и ясно.

drweb.png


#47 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 17:36

Почему же вас смущает такая возможность блокировки ?

Кто сказал, что меня это смущает? :) Как же многие сказали, если по дефолту отключена, то и хек с ней. :)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#48 TASS

TASS

    Advanced Member

  • Posters
  • 921 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 18:24

Сделали бы короткую новость о появлении новой изначально отключенной "фичи" - категории блокировки Веб-содержимого, которую пользователь может активизировать по своему желанию.

Без файлопатологоурологопсихологической статьи.


Сообщение было изменено TASS: 17 Февраль 2014 - 18:26

Глядя на мир, нельзя не удивляться! ©


#49 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 18:39

А за что спорим-то? Я что-то прочитал ветку и не понял. 


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#50 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 18:43

А за что спорим-то? Я что-то прочитал ветку и не понял. 

 

Включи файрвол


wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#51 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 18:51

А за что спорим-то? Я что-то прочитал ветку и не понял.

Если вкратце - то против миссионерства. ;)
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#52 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 20:16

Не, миссионерство - это круто. 

 

А вот воспитывать собственного пользователя... Ну не знаю. Пусть вон вебайкуметр с фаером воспитывает. 


Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#53 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 20:43

Вот тут я сформулировал мысль, при реализации которой все и всех должно устроить.  Ну кроме самых упёртых.



#54 S____K____R

S____K____R

    Member

  • Posters
  • 219 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 22:09

Здаётся мне, если бы эта опция появилась без подачи предварительного обсуждения, её бы мало кто заметил. А так - почти "майдан"! Да пусть стоит эта галка, жизнь не остановится! Антивирус остался тем кем был.


Мир больше не будет прежним... 安全達人


#55 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 396 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 22:18

Вот тут я сформулировал мысль, при реализации которой все и всех должно устроить.  Ну кроме самых упёртых.

Ну зачем что-то жирно, что-то подчёркивать?
IMHO просто разместить в род/офисном контроле рядом с кучей остальных подобных опций...

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#56 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 22:31

Ну зачем что-то жирно, что-то подчёркивать?

А чтобы всем было понятно. Когда оно только народилось на свет, меня сразу достали. И не наши, а импортные.



#57 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 23:34

 

Ну зачем что-то жирно, что-то подчёркивать?

А чтобы всем было понятно. Когда оно только народилось на свет, меня сразу достали. И не наши, а импортные.

Тама тоже "халяву" полюбляют?  :)

SergM, я действия модераторов не обсуждаю, если что. :rolleyes:  Но в этом сабже про фичу - пустышку постят, а в закрытом про саму статейку. Очень даже продуманно было сделано две копии темы. Статейка - "шедевр" куда более забавный, чем сама фича. :D



#58 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 23:37

Тама тоже "халяву" полюбляют?

Я ссылку давал на один пост от "тама". Могу дать и на целый топик.

Главная суть, что они не халявщики, но фичу не принимают.


Сообщение было изменено SergM: 17 Февраль 2014 - 23:38


#59 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2014 - 23:51

 

Тама тоже "халяву" полюбляют?

Я ссылку давал на один пост от "тама". Могу дать и на целый топик.

Главная суть, что они не халявщики, но фичу не принимают.

Не, не надо на топик. Мне на тарабарском читать лениво. Особенно на ночь.

Тем более, что я почему то так и думал, что именно все нехалявщики будут против.

А мне вот все равно.

А если компания будет брать денежку с этих жлобов с правообладателей, то я даже за! Только с них, по моему, как с утонувшего таракана...


Сообщение было изменено SergSG: 17 Февраль 2014 - 23:52


#60 at.

at.

    Advanced Member

  • Dr.Web Staff
  • 967 Сообщений:

Отправлено 18 Февраль 2014 - 00:10

 

В общем дарю идею: в справке, в новостях, в диалоговом окне, везде - жирно и навязчиво подчеркивать, что эта опция устанавливается исключительно на усмотрение пользователя и не работает без его ведома.

 

Лучше бы тихо оставили эту опцию включенной по умолчанию, как и блокировку нерекомендуемых сайтов, чем такое писать в новостях компании. Не новость, а лучи истерики.

 

 

+1

Да чего сдерживаться, мы ж не на Первом кАанале. Давайте называть вещи своими именами. Текст - бред.


--


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых