Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Брандмауэр блокирует программу Zona


  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 Mystik

Mystik

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 15:48

В Брандмауэр создавал уже и пользовательские настройки для Zona, добавил всю папку в исключения. Все равно блокирует доступ.

Вопрос! как это побороть? 



#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 403 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 19:06

Начать с того, что удалить все те настройки, сделанные Вами, о которых Вы писали выше.

После этого проверить, действительно ли блокирует брандмауэр.

Для проверки достаточно отключить его и проверить, будут ли проблемы при отключенном брандмауэре.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 Mystik

Mystik

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 23:59

все это делал, при отключеном Брандмауэр все работает. так же все работает с включоным штатным Брандмауэр.


Сообщение было изменено Mystik: 02 Ноябрь 2015 - 00:02


#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 403 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 07:37

А что это за программа Zona, что она делает?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 874 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 09:05

VVS, какая-то качалка... доктором ее компоненты детектятся как Program.Zona.



#6 Mystik

Mystik

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 09:33

Программа для просмотров фильмов, и не только.



#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 403 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 11:17

Тогда включите в брандмауэре автоматическое создание правил, после чего удалите в настройках брандмауэра все правила, созданные для этого приложения (или вообще все правила, если Вы не знаете, какие именно из существующих правил относятся к этому приложению), после чего разрешите для этого приложения всё, что будет запрашивать брандмауэр.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#8 Mystik

Mystik

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 13:40

не помогло!  создал правила вручную, разрешил все! так же продолжает блокировать.

 

Эта же программа скачанная из магазина windows  работает нормально! но  она там очень урезана.



#9 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 403 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 13:47

Что значит "вручную"?

Я ж рекомендовал Вам включить автоматическое создание правил.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#10 maxic

maxic

    Keep yourself alive

  • Moderators
  • 12 874 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 13:49

VVS, не помогло - значит, не последовал твоему совету, вот он и не помог. Потому что не последовал :)



#11 Mystik

Mystik

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 14:04

вот что в ручную

здесь вам в доказательства что удалял все

здесь вам  показано что есть например стим, ориджин, и.т.п   А на втором скрине видно что ещё эти приложения не запускались

 

изображения мне пока нельзя вставлять, так что ссылками.

1 https://yadi.sk/i/Th6aXYeQkBBDf

2 https://yadi.sk/i/yCqOSAv8kBBZb

3 https://yadi.sk/i/6DhHbhJJkBBfw


Сообщение было изменено Mystik: 02 Ноябрь 2015 - 14:04


#12 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 403 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 14:20

Я про создание правил вручную ничего не писал.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#13 Mystik

Mystik

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 14:25

после автоматических я создал еще вручную так авто результата не дало, собственно как и вручную



#14 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 403 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 15:16

Попробуйте разрешить всё в параметрах работы для известных сетей в настройках брандмауэра.

Если это не поможет, а, при отключении брандмауэра, всё работает нормально, то это будет однозначно свидетельствовать, что Вы создаёте неверные правила в настройках для приложений.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#15 Mystik

Mystik

    Newbie

  • Posters
  • 7 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 22:12

Так все заработало! Спасибо!! 

Вопрос, в таком режиме вообще есть толк от брандмауэра?



#16 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 403 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 22:18

Я уже давно разработчиков упрашиваю отключить по умолчанию этот пакетный фильтр, ибо в персональном файрволе он IMHO не нужен.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#17 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 22:49

Вопрос, в таком режиме вообще есть толк от брандмауэра?

Есть. Все приложения остаются под контролем.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых