Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Mozilla Firefox - обсуждение


  • Закрыто Тема закрыта
330 ответов в этой теме

#81 ld_mp

ld_mp

    Member

  • Posters
  • 123 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2011 - 20:43

Ну це флэш плагин ёкнулся, делов-то ребутнуть страницу. Кстати у меня на этом видео не падает. Какой-то рандомный крах.

#82 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2011 - 20:55

Ну це флэш плагин ёкнулся, делов-то ребутнуть страницу. Кстати у меня на этом видео не падает. Какой-то рандомный крах.

было открыто около 7 видео... на каком упало - хз... НО то, что поспешили и не допилили - факт, к сожалению.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#83 ld_mp

ld_mp

    Member

  • Posters
  • 123 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2011 - 21:06

Да кто ж спорит. Мне бы аналог панорамы и bbcode для хрома, и на фф я бы уже не вернулся.

#84 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2011 - 21:06

и, кстати, по видео - FF всего 2 формата держит,

Отправленное изображение

а тот же ie - все 4

Отправленное изображение

;)
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#85 Александр Щ.

Александр Щ.

    Member

  • Posters
  • 364 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2011 - 21:18

и, кстати, по видео - FF всего 2 формата держит,

а тот же ie - все 4

:(

Если бы Microsoft и сотоварищи сделали бы кодек H.264 бесплатным... ;)

#86 Odnokletochnoe

Odnokletochnoe

    Анабиоз

  • Beta Testers
  • 1 869 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2011 - 21:20

Когда появился RC1, то многие авторы допилили свои аддоны для совместимости с 4.

угу, http://forum.drweb.com/index.php?s=&sh...st&p=506599 ;)

readability-0.3

#87 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2011 - 21:25

и, кстати, по видео - FF всего 2 формата держит,

а тот же ie - все 4

:(

Если бы Microsoft и сотоварищи сделали бы кодек H.264 бесплатным... ;)

ерунду не говорите:
Кодек h.264 будет постоянно бесплатным для видеохостингов
+ расширение для браузера Google Chrome – Windows Media Player HTML5 Extension for Chrome. Данное расширение по сути является плагином, который использует установленный в системе Windows Media Player для проигрывания H.264 видео.
+ еще погуглите.
+ Вы что, например, за ie и его поддержку h.264 платите? нет. просто это "политические" решения от СПО...
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#88 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2011 - 21:27

Когда появился RC1, то многие авторы допилили свои аддоны для совместимости с 4.

угу, http://forum.drweb.com/index.php?s=&sh...st&p=506599 ;)

readability-0.3

а я уже совета послушался и поставил Reader - реально получше.
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#89 Александр Щ.

Александр Щ.

    Member

  • Posters
  • 364 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2011 - 21:32

+ Вы что, например, за ie и его поддержку h.264 платите? нет. просто это "политические" решения от СПО...

Да. Входит в стоимость Windows... ;)

#90 Александр Щ.

Александр Щ.

    Member

  • Posters
  • 364 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2011 - 21:40

Кодек h.264 будет постоянно бесплатным для видеохостингов

Последний абзац оттуда же:

С другой стороны, организация MPEG LA постоянно жалуется, что компания Google кодеком WebM нарушает ее патенты. Авторы кодека h.264 готовятся подать судебный иск против поискового гиганта. Не стоит воспринимать решение MPEG LA сделать свой кодек бесплатным, как постоянно действующее. Организация оставляет за собой право в любой момент изменить условия. Скорее всего, этот момент наступит в том случае, если h.264 устранит серьезных open source конкурентов. Решение компаний владельцев-видеохостингов об окончательном выборе кодека зависит не только от условий MPEG LA, важным фактором является и поддержка со стороны разработчиков самых распространенных веб-браузеров.

Так что понятно возмущение (представителя?) Microsoft отсутствием поддержки кодека h.264 в сторонних браузерах... ;)

Сообщение было изменено Александр Щ.: 22 Март 2011 - 21:43


#91 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2011 - 21:49

Александр Щ. Вы не читаете, а выкорябываете то, что поудобнее - я же написал - есть для Хрома, было бы желание - было бы и для других браузеров... а за представителя - ответьте, плиз - что да как? или не трепитесь попусту.
+
ЗЫ
Вы не знали/забыли, что H.264 является основным видеокодеком, поддерживаемым в iPhone, iPod и других iOS-устройствах. Он используется для всех видеоматериалов, загружаемых через iTunes... так что...

Сообщение было изменено PAUK: 22 Март 2011 - 21:55

"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#92 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2011 - 22:07

Ха- интересно, 07.2008 год:
"Firefox 3 установил мировой рекорд по скачиваниям... за первый день совместными силами сотрудников Mozilla и специалистов КРГ было зафиксировано 8,002,530 закачек." а сейчас что?
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#93 Odnokletochnoe

Odnokletochnoe

    Анабиоз

  • Beta Testers
  • 1 869 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2011 - 22:13

Уже не один раз разработчики FF твердили, что поддержки H.264 в FF не будет, так как у этого кодека лицензия не кошерная.

а я уже совета послушался и поставил Reader - реально получше.

сейчас попробуем

#94 EvgenWL

EvgenWL

    Advanced Member

  • Posters
  • 861 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2011 - 22:23

Ха- интересно, 07.2008 год:
"Firefox 3 установил мировой рекорд по скачиваниям... за первый день совместными силами сотрудников Mozilla и специалистов КРГ было зафиксировано 8,002,530 закачек." а сейчас что?

А сейчас 2 млн. загрузок http://glow.mozilla.org/ и твиттер-вечеринка http://twitterparty.mozilla.org/ru ;)

#95 Odnokletochnoe

Odnokletochnoe

    Анабиоз

  • Beta Testers
  • 1 869 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2011 - 22:26

А Reader действительно реально получше будет.

#96 nekit2793

nekit2793

    Member

  • Posters
  • 463 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2011 - 22:54

Ха- интересно, 07.2008 год:
"Firefox 3 установил мировой рекорд по скачиваниям... за первый день совместными силами сотрудников Mozilla и специалистов КРГ было зафиксировано 8,002,530 закачек." а сейчас что?

Уже более 2 350 000 ;) И прошло всего 6 часов (6 же?).
UPD:
>2 400 000

Сообщение было изменено nekit2793: 22 Март 2011 - 22:57


#97 JoraTmb

JoraTmb

    Member

  • Posters
  • 194 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2011 - 01:01

Мелочь, а как мешает - в IE пункт "Открыть в новой вкладке" второй сверху, а в FF4 - первый, по привычке давлю на второй пункт и получаю новое окно.

#98 sda

sda

    Newbie

  • Posters
  • 96 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2011 - 16:33

Статистика свидетельствует, что примерно половина интернет-пользователей до сих пор использует Windows XP, а ускорение работы браузера Firefox 4 достигнуто во многом за счет аппаратного ускорения с помощью новых API, входящих в состав DirectX 11 (например, Direct2D для быстрого, аппаратно-ускоренного отображения двухмерной графики и текста). Как известно, DirectX 11 для Windows XP нет и не будет - для Windows XP предназначен DirectX 9, поэтому WinXP-пользователи не смогут наблюдать заявленного разработчиком существенного увеличения скорости работы Firefox 4 просто потому, что DirectX 9 не способен в полной мере обеспечить аппаратное ускорение.

Разработчики Firefox 4 громогласно заявляют о том, что браузер "в 6 раз быстрее чем Firefox 3.6", но при этом умалчивают, что это можно будет наблюдать только в том случае, если компьютер работает под управлением Windows 7/Vista/2008, чем только сбивают с толку тех пользователей, которые установили браузер в Windows XP.

http://news.softodrom.ru/ap/b9821.shtml

#99 GEV

GEV

    Massive Poster

  • Posters
  • 2 111 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2011 - 17:09

а ускорение работы браузера Firefox 4 достигнуто во многом за счет аппаратного ускорения с помощью новых API, входящих в состав DirectX 11

Вот засада, купился на рекламу >поставил на линукс. ;)

#100 nekit2793

nekit2793

    Member

  • Posters
  • 463 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2011 - 17:17

Ну всё же ускоряет ;) Плюсов от решения Мозила больше чем минусов.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых