Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Есть ли возможно вернуть деньги за лицензию?


  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 Drunya

Drunya

    Member

  • Posters
  • 296 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2019 - 18:48

Добрый день. Столкнулся с проблемой тех поддержки. И лично мое мнение что ответы на запросы более 2 месяцев это не уважение к пользователям которые купили лицензию. Тем более у других антивирусов нет данных проблем с которыми я сталкиваюсь с продуктами Доктор Вэб. Есть ли возможность вернуть хотя бы какую то часть денежных средств за лицензионный ключ, так как ключ куплен на очень долгое время, сейчас осталось более 1300 дней, хотя бы какой то процент денег вернуть. Через личный кабинет или еще каким либо способом



#2 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2019 - 18:51

Можно номер запроса в ЛС?


Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#3 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2019 - 18:52

Коммерческие и т.п. вопросы на форуме не решаются.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#4 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2019 - 19:35

Возврат денег лицензионное соглашение вряд ли предусматривает, а вот прояснить ситуацию с ТП наверное можно будет. 2 месяца - это перебор, полюбому.


Сообщение было изменено SergSG: 10 Июнь 2019 - 19:36


#5 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 11 Июнь 2019 - 10:29

Изучил ваш тикет, с точки зрения защиты антивирус отработал как надо, на пятерочку. Cisco VPN действительно внедряет шеллкод в браузер IE чтобы загрузить свою dll, при попытке выполнить функции из kernel32 типа GetProcAddress, LoadLibraryEx заслуженно получает и работа браузера завершается. Зачем он это так делает (откровенно малварный способ, прям как по книжке вирусописателей) при наличии уже dll в виде activex компонента, большой вопрос. Возможно из-за ограничений activex накладываемых на них в разных зонах, на доступ к фс например, а скорее всего cisco купила какую то очередную контору с "умельцами", неизвестно.

Есть пару идей для WA, как их подружить, вероятность успеха 80%, если ещё интересно через неделю сообщу о результатах.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#6 Drunya

Drunya

    Member

  • Posters
  • 296 Сообщений:

Отправлено 12 Июнь 2019 - 19:38

Спасибо огромное что занялись моей проблемой. Если вас не затруднит наткнулся еще на одну проблему. Захожу на сайт https://cashback.mts.ru/catalog/ и переходя по ссылкам, например нажав на ссылку магазина Ostin Spider Gate блокирует открытие страницы, при его отключении все открывается и можно совершать покупки, так же магазин Garmin блокируется, все магазины не проверял.   Отчет прикрепил. Начало в 19,22 

Прикрепленные файлы:


Сообщение было изменено Drunya: 12 Июнь 2019 - 19:38


#7 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 12 Июнь 2019 - 20:24

в логе вижу блок только ad.admitad.com но это по делу. из-за активности торрента лог постоянно перезатирается и ничего не видно. так же перейдя по ссылке и сделав что написали ничего не блокируется. скорее всего нужно авторизоваться в мтс, чего я сделать не могу, не пользуюсь таким.


With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#8 Drunya

Drunya

    Member

  • Posters
  • 296 Сообщений:

Отправлено 12 Июнь 2019 - 20:41

в логе вижу блок только ad.admitad.com но это по делу. из-за активности торрента лог постоянно перезатирается и ничего не видно. так же перейдя по ссылке и сделав что написали ничего не блокируется. скорее всего нужно авторизоваться в мтс, чего я сделать не могу, не пользуюсь таким.

Да вы правы, именно этот сайт блокируется, через него я так понимаю идет пересылка нa ostin.com  Отключив Spider Gate все перешло стандартно я сделал покупки. Ваши конкуренты так же пропускают данный сайт и переход по ссылкам проходит корректно. С этим сайтом что то не так?



#9 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 12 Июнь 2019 - 20:43

раз рекламная сеть в не рекомендуемых, значит репутация подмочена у нее, возможно были показы малвари/адвари или еще чего не доброго.


With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#10 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 19 Июнь 2019 - 22:04

Возвращаемся к теме с экплойтами и cisco. Есть возможность проверить фикс со своей стороны до выхода в релиз? Мало ли что ещё вылезет в вашем окружении. Если да, я завтра дам бинарники которые надо будет подменить.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#11 Drunya

Drunya

    Member

  • Posters
  • 296 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2019 - 10:29

Добрый день. Я сегодня попробую протестировать подключение, можете высылать 



#12 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2019 - 14:38

я тут осознал что у вас 11.5. а можете перейти на 12 версию, для нее фиксы как то сподручней делать. 11.5 уже не разрабатывается и там их две ветки разработки было.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#13 Drunya

Drunya

    Member

  • Posters
  • 296 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2019 - 14:57

я тут осознал что у вас 11.5. а можете перейти на 12 версию, для нее фиксы как то сподручней делать. 11.5 уже не разрабатывается и там их две ветки разработки было.

Да я недавно переустановил Windows и поставил 12 версию Антивируса. Я попробую дома. 



#14 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2019 - 14:58

готов фикс для 12 версии:

1. переводим настройки обновления в ручной режим
2. отключаем самозащиту
3. переименовываем файл в "C:\Program Files\Common Files\Doctor Web\Scanning Engine\dwarkapi.dll" в "C:\Program Files\Common Files\Doctor Web\Scanning Engine\dwarkapi.dll.bak"
4. копируем файл из приложенного архива в каталог "C:\Program Files\Common Files\Doctor Web\Scanning Engine\"
5. перезагружаем машину
6. проверяем что теперь все с Cisco VPN начинает работать
7. после проверки сразу надо собрать отчет и дать его мне. чтоб я убедился что все ок.

Прикрепленные файлы:


With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#15 Drunya

Drunya

    Member

  • Posters
  • 296 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2019 - 15:00

готов фикс для 12 версии:

1. переводим настройки обновления в ручной режим
2. отключаем самозащиту
3. переименовываем файл в "C:\Program Files\Common Files\Doctor Web\Scanning Engine\dwarkapi.dll" в "C:\Program Files\Common Files\Doctor Web\Scanning Engine\dwarkapi.dll.bak"
4. копируем файл из приложенного архива в каталог "C:\Program Files\Common Files\Doctor Web\Scanning Engine\"
5. перезагружаем машину
6. проверяем что теперь все с Cisco VPN начинает работать
7. после проверки сразу надо собрать отчет и дать его мне. чтоб я убедился что все ок.

 

Я сейчас на ноутбуке проверю. И вам в течении часа отпишусь



#16 Drunya

Drunya

    Member

  • Posters
  • 296 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2019 - 15:27

Как вы и просили отчет.

Только пока я пытался его создать у меня какое то слайд шоу началось, двигаю мышкой как в пошаговой стратегии.

Прикрепленные файлы:



#17 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2019 - 15:41

YES!!!

call from allowed thread ==> allowed
id: 1769 ==> allowed [2], time: 0.276641 ms

все отработало как положено. я ведь правильно понимаю что cisco заработал с этим модулем?
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#18 Drunya

Drunya

    Member

  • Posters
  • 296 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2019 - 15:44

YES!!!

call from allowed thread ==> allowed
id: 1769 ==> allowed [2], time: 0.276641 ms

все отработало как положено. я ведь правильно понимаю что cisco заработал с этим модулем?

Да с Cisco все заработало этот пункт выполнен))))



#19 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2019 - 15:46

отлично. теперь надо дождаться релиза этого исправления. спасибо большое за помощь, я думаю этот фикс будет полезен не только вам и не только для Cisco.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#20 Drunya

Drunya

    Member

  • Posters
  • 296 Сообщений:

Отправлено 20 Июнь 2019 - 15:49

отлично. теперь надо дождаться релиза этого исправления. спасибо большое за помощь, я думаю этот фикс будет полезен не только вам и не только для Cisco.

Мне настройки обновления возвращать? Файлы менять обратно?




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых