Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Фнкционал DRWEB

сканирование загрузка ОС

  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 viy102

viy102

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 18:06

Здравствуйте, у меня есть удаленная машина на ней пользователь не подготовлен и не обязан это делать, а нужно запустить лив сиди например, но тут есть проблемы - на удаленном пк нет интернета и грамотного пользователя, ещё он очень занят, но базы обновляются через корпоративную сеть (на сервере установлен Dr.Web Enterprise Suite и через него обновляются другие машины)

 

Вирус периодически удаляется из Windows\System32.

 

Что делал: полную проверку всей системы сканером, чистил автозапуск и запланированные задачи, но он все равно появляется в той же папке и удаляется доктором.

 

По опыту поможет только загрузка с лив сиди или усб. Вот если бы можно было запустить проверку до запуска ОС ИЛИ это возможно?

 

Какие варианты есть кроме как обучить пользователя загружаться с флэшки или диска? Отмечу, что данная тема не просьба в помощи по лечению, а именно вопрос по функционалу в такой ситуации когда пользователь не может по тем или иным причинам помочь админу. Может ли админ удаленно избавиться от вируса с помощью антивируса DrWeb?

 

Господа модераторы, я понимаю, что Вас разозлю, одну похожую тему Вы уже закрыли, и отправили меня в лечение, но я в этом не нуждаюсь, в конце концов я могу доехать до удаленной машины и пролечить её, но мне нужно именно удаленно справиться с задачей и обсудить это со специалистами в этом деле, а не играть в одни ворота.

 

Пожалуйста если я не точно где-то выразился или Вам что-то не понятно из написанного не надо закрывать тему с видом напыщенного гуру. Отругайте меня если я нахал, но мне тоже не нравится когда мне затыкают рот такими действиями. Не знаю чего я тут нарушил, но если меня опять пошлют, то я тоже буду думать с кем работать далее.



#2 lionmad

lionmad

    Member

  • Posters
  • 197 Сообщений:

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 18:14

Может ли админ удаленно избавиться от вируса с помощью антивируса DrWeb?

А что удаленное управление рабочим столом во всех его видах админ не может? Корпоративная сеть же есть? Есть такое понятие как Антивирусная Сеть в DrWeb. Эм... Или админы теперь этого не умеют? В смысле читать мануалы... Странно это все... А лайф CD можно и скриптами думаю запустить чтобы пользователь не касался тонкостей. Хм. Хотя не понятно, что тогда обновляеться. Толком задача не ясна...


Сообщение было изменено lionmad: 09 Октябрь 2013 - 18:16


#3 SergM

SergM

    Guru

  • Moderators
  • 9 387 Сообщений:

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 18:19

Live CD без интернета (обновления баз непосредственно перед сканированием) не очень то и нужен.



#4 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 19:54

Здравствуйте, у меня есть удаленная машина на ней пользователь не подготовлен и не обязан это делать, а нужно запустить лив сиди например, но тут есть проблемы - на удаленном пк нет интернета и грамотного пользователя, ещё он очень занят, но базы обновляются через корпоративную сеть (на сервере установлен Dr.Web Enterprise Suite и через него обновляются другие машины)
 
Вирус периодически удаляется из Windows\System32.
 
Что делал: полную проверку всей системы сканером, чистил автозапуск и запланированные задачи, но он все равно появляется в той же папке и удаляется доктором.
 
По опыту поможет только загрузка с лив сиди или усб. Вот если бы можно было запустить проверку до запуска ОС ИЛИ это возможно?

Если Вы проверили компьютер сканером, то этого вируса на нём больше нет.
Раз он появляется, значит он приходит по сети или скачивается неизвестным антивирусу загрузчиком.
Так что LiveCD здесь ну никак не поможет.
Ну и интересно было бы посмотреть отчёт DrWeb и узнать имя вируса.
 

Господа модераторы, я понимаю, что Вас разозлю,

Ни в коей мере.
 

одну похожую тему Вы уже закрыли, и отправили меня в лечение, но я в этом не нуждаюсь, в конце концов я могу доехать до удаленной машины и пролечить её, но мне нужно именно удаленно справиться с задачей и обсудить это со специалистами в этом деле, а не играть в одни ворота.

Тогда давайте дополнительную информацию.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#5 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 20:25

Конфикер?
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#6 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 382 Сообщений:

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 20:33

Конфикер?

Костя, у нас он называется Shadow. :P

Я думаю, что именно он.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#7 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 20:37

Конфикер проще писать с мобилы :)
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.



Also tagged with one or more of these keywords: сканирование, загрузка, ОС

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых