Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dr. Web: проблема на двухсистемном(Windows XP-Mac) компьютере

Mac Windows XP dr.web security space ntoskrnl.exe

  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Aphego

Aphego

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 22:44

Здравствуйте!
У меня появилась проблема, но, как мне кажется, не вирусного характера, поэтому пишу здесь. Надеюсь, не нарушил никаких правил.)
У меня MacBook 2007 года выпуска. В какой-то момент мне показалось мало иметь установленной только Mac OS X 10.6.8, поэтому я также установил Windows XP SP 3.
Со времени установки прошел почти год, в течение которого я счастливо пользовался обоими системами. Однако недавно (вчера) я подумал, что неплохо было бы установить на Windows какой-нибудь антивирус. С Windows я в Интернет практически не выходил и подозрительных сайтов избегал, поэтому установить решил просто из предосторожности. Хотя как раз в тот день почему-то сам по себе пару раз закрылся Google Chrome.
Итак, я скачал пробное демо Dr.Web Security Space сроком на месяц. Программа-установщик попросила перезагрузить компьютер. На автозагрузке у меня стоит система Mac, поэтому, если я хочу загрузить Windows, то должен после включения зажать кнопку Alt и выбрать нужную систему. Что я и сделал.

И вот, загрузился Windows, но через минуту...показал BSOD. Компьютер перезагрузился - опять BSOD. И еще раз.
Сегодня я, войдя в Безопасный режим, с помощью программки Blue Screen View вроде бы выяснил, какие файлы виновны в ситуации.
Это два файла:
Apple MNT.sys (Apple Mount Manager)

ntoskrnl.exe (системный модуль ядра NT)
По сведениям программы, в первый раз причиной синего экрана стал PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA; во все остальные разы KERNEL_MODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED.

Вот так. Мне кажется, конфликт систем (а здесь, видимо, он как раз и есть) сам по себе для вас может быть интересен. И, само собой, мне хочется избавиться от BSOD.
Спасибо. :)


#2 RomaNNN

RomaNNN

    Ковальски

  • Posters
  • 6 001 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 23:24

Вам сюда - https://support.drweb.com/support_wizard/?lng=ru
Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

#3 Konstantin Yudin

Konstantin Yudin

    Смотрящий

  • Dr.Web Staff
  • 19 552 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 11:05

проблема нам известна. ошибка в драйвере BootCamp от Apple. Пока можете удалить наш файервол, проблема должна уйти. Мы решаем проблему.
With best regards, Konstantin Yudin
Doctor Web, Ltd.

#4 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 11:27

проблема нам известна. ошибка в драйвере BootCamp от Apple.

Главное, чтобы она стала известна Apple :)
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com

#5 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 385 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 11:29

проблема нам известна. ошибка в драйвере BootCamp от Apple.

Главное, чтобы она стала известна Apple :)

Гм...
Разве у Apple могут быть проблемы? :P :D

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#6 sergeyko

sergeyko

    Guru

  • Dr.Web Staff
  • 3 925 Сообщений:

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:07

проблема нам известна. ошибка в драйвере BootCamp от Apple.

Главное, чтобы она стала известна Apple :)

Гм...
Разве у Apple могут быть проблемы? :P :D

Раз пошла такая пьянка. Они, вообще, свой ойтюнз и сафари через lsp пускают! :ph34r:
Sergey Komarov
R&D www.drweb.com



Also tagged with one or more of these keywords: Mac, Windows XP, dr.web security space, ntoskrnl.exe

Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых