Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Нежелательная блокировка приложения


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 Masters

Masters

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 19 Август 2022 - 18:43

Здравствуйте! Имеется программа - трейнер для игры, которая изменяет/дополняет другое приложение, т.е. действует по принципу "встраиваемого" процесса, как, по сути, характерный трейнер для пк видеоигр. При попытке запуска её заблокировал поведенческий анализ (Trojan.Inject). Добавил во все возможные исключения, программа запускается, антивирус внешне не выдаёт блокировок, но по факту трейнер не срабатывает, антивирус всё равно тайно от пользователя её блокирует. Решается удалением антивируса (последняя версия Dr. Web SS 12+ брандмауэр, Windows 10). Хотелось бы решить без удаления последнего, ради одной программы удалять оплаченный антивирус желания нет.

 

1. Смысл во всех "исключениях", если они не работают? Разработчик (т.е. вы) считаете, что это нормальная работа вашего антивируса?

2. Блокируемое приложение отправить не могу, т.к. оно персонифицировано и запрещено к распространению. Могу в частном порядке отправить логи с названием процесса программы.

 

Как-то можно разрешить проблему и разблокировать приложение?


Сообщение было изменено Masters: 19 Август 2022 - 18:44


#2 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 367 Сообщений:

Отправлено 19 Август 2022 - 20:42

Masters, если "в частном порядке", то Вам, наверно, лучше обратиться в ТП.


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#3 Masters

Masters

    Newbie

  • Members
  • 2 Сообщений:

Отправлено 20 Август 2022 - 19:00

Проблема решена через запрос в тех поддержку, вопрос закрыт.

Благодарю за оперативную и качественную помощь!

 

У кого такая же проблема:

необходимо также добавить в исключения все .exe файлы игры или приложения, к которому "присоединяется" исполняемая программа, а также отключить проверку зашифрованного трафика.




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых