Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Dr.web не дает устанавливаться Usb-устройствам (web-камерам, телефонам)…


  • Закрыто Тема закрыта
88 ответов в этой теме

#41 Borka

Borka

    Забанен за флуд

  • Members
  • 19 512 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 17:39

andrey.user, умерьте-ка свой пыл.
С уважением,
Борис А. Чертенко aka Borka.

#42 ezzo

ezzo

    Guru

  • Beta Testers
  • 4 203 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 17:53

Остынь. Речь шла о взоме, а не об использовании! Разницу улавливаешь??????? Или разжевать???

я вам не дружбан, что-бы со мной на "ты" разговаривать.... Честно, осточертело уже. Соблюдайте правила форума иначе кнопка жалоба постоянно будет нажиматься на вашем сообщении..
ЗЫ: вам самому не надоело?

Regards, ezzo.


#43 Log_in

Log_in

    Newbie

  • Posters
  • 38 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 18:17

 В SpIDer Netting, гибкие настройки будут? 

по дефолту будут только алерты на реальные угрозы. все опасные действия будут пресекаться. но можно включить режим флеймогеренатора когда будет показывать алерт на любой чих. для маньяков http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/smile.png

Самому можно прописать в настройках, какую ветку реестра нужно охранять и как? Из этих правил делать связки, в одно глобальное правило. Или все настроено разработчиками, а пользователю только остается соглашаться или запрещать, смотря на алерт. 

#44 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 407 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 18:28

А в планах есть разработать хорошую песочницу, не так как у др. вендоров?

Это такую, чтобы другие вендоры ее не сломали?


Да кому она нужна ваша песочница. Это вы только можете ломать (хотя, какой ломать, нашли пару багов и крику на весь инет) чужие, не имея своей. Жалкое зрелище. :rolleyes:

Я достаточно долго юзал один конкурирующий продукт.
В нём песочница была, но лучше б её не было. http://forum.drweb.com/public/style_emoticons/default/angry.png
Так что лучше ничего, чем такое.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#45 Serv

Serv

    Newbie

  • Posters
  • 61 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 10:06

Первые упоминания о нем были уже довольно давно, все это время он оттачивался?

давно это сколько? он был еще на win95. для современных ОС он полностью написан с нуля.

искренне надеюсь про 95% заявленные Павлом. :rolleyes:

95 процентов чего или от чего? это какие то маркетинговые единицы измерения.

кстати насчет песочниц...
не планируете ли разработать песочницу в персональные продукты?

смотря что под этим понимать. все что сейчас есть у вендоров это жалкие пародии.


Кого из вендоров Вы имеете ввиду? И что с чем сравниваете?

#46 Odnokletochnoe

Odnokletochnoe

    Анабиоз

  • Beta Testers
  • 1 872 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 10:19

ИМХО, песочница в Dr.Web не нужна: Sandboxie будет достаточно всем.

#47 sandro botticelli

sandro botticelli

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 21:11

Смешно,однако))
Др.Веб мне напоминает мультик старый советский про черепашку,которая все время не по сезону года одевалась.Лето на дворе,а черепашка в зимнем гардеробе вышла)
Какая песочница? Какие облачные технологии????? Похоже я на форум секты попал какой то!Не меньше! Живете в своем мирке не замечая того,что вокруг творится.
Песочницу в домашний антивирус уже несколько лет как "запихнули" многие компании.Панда,аваст,Норман,ЛК .
Др.Веб по прежнему не торопится и обещает.
Облачные технологии у многих компаний ,наиболее эффективно и на высоком уровне представлено у Symantec .
Др.Веб опять не торопится.
Незагорами уже что то "новенькое ",а Др.Веб так и будет отставать.Долго еще?Кому вы одолжение жделаете этой неторопливой работой?Нам,пользователям?!Спасибо конечно но за вашу неторопливость платить столько(я говорю о брандмауэре,который у всех антивирусов появился еще в прошлом веке)сколько можно потратить на самый хороший антивирус с огромным перечнем дополнительных и нужных функций современному антивирусу.(2200 руб стоит новый доктор веб.за эти деньги можно купить любой продукт в классе тотал секьюрити у панды,ЛК,Symantec и так далее.
а они тут обсуждают нужна ли песочница или нет!)

#48 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 21:18

Смешно,однако))
Др.Веб мне напоминает мультик старый советский про черепашку,которая все время не по сезону года одевалась.Лето на дворе,а черепашка в зимнем гардеробе вышла)
Какая песочница? Какие облачные технологии????? Похоже я на форум секты попал какой то!Не меньше! Живете в своем мирке не замечая того,что вокруг творится.
Песочницу в домашний антивирус уже несколько лет как "запихнули" многие компании.Панда,аваст,Норман,ЛК .
Др.Веб по прежнему не торопится и обещает.
Облачные технологии у многих компаний ,наиболее эффективно и на высоком уровне представлено у Symantec .
Др.Веб опять не торопится.
Незагорами уже что то "новенькое ",а Др.Веб так и будет отставать.Долго еще?Кому вы одолжение жделаете этой неторопливой работой?Нам,пользователям?!Спасибо конечно но за вашу неторопливость платить столько(я говорю о брандмауэре,который у всех антивирусов появился еще в прошлом веке)сколько можно потратить на самый хороший антивирус с огромным перечнем дополнительных и нужных функций современному антивирусу.(2200 руб стоит новый доктор веб.за эти деньги можно купить любой продукт в классе тотал секьюрити у панды,ЛК,Symantec и так далее.
а они тут обсуждают нужна ли песочница или нет!)


Однако почему-то в помощь по лечению к нам приходят пользователи с установленным Каспером,нодом,авастом и т.д.


В виде доказательств логи в этой ветке http://forum.drweb.com/index.php?showforum=35

Как же так могло произойти? :rolleyes:
wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#49 Odnokletochnoe

Odnokletochnoe

    Анабиоз

  • Beta Testers
  • 1 872 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 21:31

Любой зарегенный на этом форуме уже находиться в секте)))

P.S.: тему надо закрывать или переносить в свободное общение, а то сильно отошли в сторону.

#50 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 21:33

sandro botticelli
andrey.user

Сейчас эта секта

просто спросит - а ЧТО вы ЗДЕСЬ делаете, ЧТО забыли? идите в светлое будущее. с миром :rolleyes:
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#51 sandro botticelli

sandro botticelli

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 21:37

да хоть хоббитом!))))Просто очевидных вещей невидеть нельзя!
У меня нет притензий к Др.Веб за товар ,просто иногда кажется что наши антивирусные компании немного не адекватные(про поклоников и говорить срамно)
для меня Др,веб и ЛК не просто "вымогатели" денег ,а наши отечественные "вымогатели"))))Это многое значит для меня.играть,а главное зарабатывать на человеческих страхах можно было всегда,но в век интернета это превозошло все ожидания!))
Ладно,есть злые и есть хорошие.Одни пишут вирусы другие их ловят.Но ведь,господа,мы в новом веке живем и продавать просто антивирусный сканер с дополнительными модулями неприлично,как вам кажется?Я за те деньги куплю себе антивирус хороший(а по мне все антивирусы дают высокую защиту) с дополнительными функциями.Эх....
Что то вы говорите?К кому там обращаются за лечением от вирусов ?К вам?Ну так енто кто кому еще спасибо сказать должен?
Не забывайте,друзья,мы живем в век феодальной антивирусной раздробленности!И каждый вирус на счету и каждая шкурка вируса стоит денег.А тут люди сами обращаются к компаниям вылечить их и..и...и..компания получает вирус,которого может у других не будет.Кто кому еще спасибо должен сказать?
Зхххх.....ладно...когда там будет песочница в антивирусе от Доктор Веб?Ась?)))))

#52 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 21:40

andrey.user
Хамство.
Бессодержательные сообщения.
Разжигание флейма.

Официальное предупреждение.
Модератор.

При повторном нарушении будет бан на три дня.

Сообщение было изменено userr: 09 Ноябрь 2010 - 21:42


#53 mrbelyash

mrbelyash

    Беляш

  • Members
  • 25 897 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 21:42

да хоть хоббитом!))))Просто очевидных вещей невидеть нельзя!
У меня нет притензий к Др.Веб за товар ,просто иногда кажется что наши антивирусные компании немного не адекватные(про поклоников и говорить срамно)
для меня Др,веб и ЛК не просто "вымогатели" денег ,а наши отечественные "вымогатели"))))Это многое значит для меня.играть,а главное зарабатывать на человеческих страхах можно было всегда,но в век интернета это превозошло все ожидания!))
Ладно,есть злые и есть хорошие.Одни пишут вирусы другие их ловят.Но ведь,господа,мы в новом веке живем и продавать просто антивирусный сканер с дополнительными модулями неприлично,как вам кажется?Я за те деньги куплю себе антивирус хороший(а по мне все антивирусы дают высокую защиту) с дополнительными функциями.Эх....
Что то вы говорите?К кому там обращаются за лечением от вирусов ?К вам?Ну так енто кто кому еще спасибо сказать должен?
Не забывайте,друзья,мы живем в век феодальной антивирусной раздробленности!И каждый вирус на счету и каждая шкурка вируса стоит денег.А тут люди сами обращаются к компаниям вылечить их и..и...и..компания получает вирус,которого может у других не будет.Кто кому еще спасибо должен сказать?
Зхххх.....ладно...когда там будет песочница в антивирусе от Доктор Веб?Ась?)))))


Каспер зохавал вам моск.

в век феодальной антивирусной раздробленности!


 Поставьте себе бесплатный антивирус от майкрософт!Ничего не дробилось все от одного производителя :rolleyes:
wiki https://drw.sh/endjcv | Утилиты https://drw.sh/dgweku | Лечить удаленно https://drw.sh/wmzdcl | Скрытые процессы https://drw.sh/tmulje | Логи https://drw.sh/ruy | Песочница https://drw.sh/exhbro

#54 PAUK

PAUK

    Guru

  • Posters
  • 3 236 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 21:45

Каспер зохавал вам моск.

для меня Др,веб и ЛК не просто "вымогатели" денег ,а наши отечественные "вымогатели"))))

не-не :rolleyes:


Поставьте себе бесплатный антивирус от майкрософт!Ничего не дробилось все от одного производителя rolleyes.gif

и да - хороший АВ, простой... + скоро v2.0 будет :)
"объективность" – понятие глубоко субъективное
- Мы здесь все сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
- Откуда вы знаете, что я сумасшедшая? - спросила Алиса.
- Ты безусловно должна быть сумасшедшей, - ответил Кот, - иначе ты не попала-бы сюда.

#55 userr

userr

    Newbie

  • Members
  • 16 310 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 21:46

sandro botticelli
Вы что-то конкретное хотите обсудить? Заводите новую тему.
например, достоинства и недостатки "песочниц" различных производителей.

#56 simara

simara

    Member

  • Posters
  • 288 Сообщений:

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 22:54

sandro botticelli а какой смысл в песочнице, в хипсе и тд когда основной дыркой в безопасности пк является пользователь? может все таки стоит затачивать продукт таким образом чтобы максимально снизить возможность использование именно этой уязвимости?
Антивирус - это скорее всего вопрос плана: Верите ли вы в бога?

#57 Serv

Serv

    Newbie

  • Posters
  • 61 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 10:28

sandro botticelli а какой смысл в песочнице, в хипсе и тд когда основной дыркой в безопасности пк является пользователь? может все таки стоит затачивать продукт таким образом чтобы максимально снизить возможность использование именно этой уязвимости?


Смысл всех "песочниц", "хипсов", "облаков" и т.д. том, чтобы защищать меня как пользователя. И чем больше у продукта возможностей - тем лучше.
С другой стороны - мало иметь инструмент, нужно уметь им пользоваться.

#58 Log_in

Log_in

    Newbie

  • Posters
  • 38 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 11:55

sandro botticelli а какой смысл в песочнице, в хипсе и тд когда основной дыркой в безопасности пк является пользователь? может все таки стоит затачивать продукт таким образом чтобы максимально снизить возможность использование именно этой уязвимости?


Смысл всех "песочниц", "хипсов", "облаков" и т.д. том, чтобы защищать меня как пользователя. И чем больше у продукта возможностей - тем лучше.
С другой стороны - мало иметь инструмент, нужно уметь им пользоваться.


Смысл от всех этих антивирусов, песочниц, облаков. Проверяет флешки на лету и ладно, для остального есть операционная система и тот кто умеет ее готовить.

#59 simara

simara

    Member

  • Posters
  • 288 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 13:31

sandro botticelli а какой смысл в песочнице, в хипсе и тд когда основной дыркой в безопасности пк является пользователь? может все таки стоит затачивать продукт таким образом чтобы максимально снизить возможность использование именно этой уязвимости?


Смысл всех "песочниц", "хипсов", "облаков" и т.д. том, чтобы защищать меня как пользователя. И чем больше у продукта возможностей - тем лучше.
С другой стороны - мало иметь инструмент, нужно уметь им пользоваться.


а если вспомнить что тот же хипс не давая абсолютной защиты даёт илюзию оной особенно в комплексе со всем остальным, то не кажется ли вам что первична должна быть безопасность а не рекламная брошурка про абсолютную защиту?
Антивирус - это скорее всего вопрос плана: Верите ли вы в бога?

#60 sandro botticelli

sandro botticelli

    Newbie

  • Posters
  • 3 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 14:32

sandro botticelli а какой смысл в песочнице, в хипсе и тд когда основной дыркой в безопасности пк является пользователь? может все таки стоит затачивать продукт таким образом чтобы максимально снизить возможность использование именно этой уязвимости?


Смысл всех "песочниц", "хипсов", "облаков" и т.д. том, чтобы защищать меня как пользователя. И чем больше у продукта возможностей - тем лучше.
С другой стороны - мало иметь инструмент, нужно уметь им пользоваться.

Вы совершено правы.Я еще раз хочу донести до общественности свою мысль,которую надеюсь поймут все и в дальнейшем может быть и в компании Доктор Веб.Я повторяю,что времена,когда антивирус был простой коробкой с сигнатурами,что времена ,когда аскетичный вид антивируса не вызывал ни у кого желания поморщиться,что времена,когда антивирусы только появлялись и обрастали дополнительными модулями защиты и выглядели внешне довольно таки сложно и раздроблено , ушли в прошлое!
Прошу меня правильно понять,антивирус может быть супермуперпуерным,но внешний вид,его дополнительные функции безусловно должны добавлять очков репутации в глазах пользователей.
По функционалу Др Веб может не уступает продукции ЛК ,а может в чем то и опережает,но внешне выглядит хуже,раздроблено.Нет дополнительных функций,например виртуальной клавиатуры или "лампочки Касперского)")))
Когда речь заходит о взаимоотношениях пользователя и антивируса,то проигрывает в глазах специалиста первый.И это несправедливо.
Возьмем дыры в системе.Существует правило Боттичелли(мое правило,которым я пользуюсь не первый год): если у тебя установлена ОС лицензированная,если у тебя стоит лицензированный ежедневнообнавляющийся антивирус известной марки(а для меня любой антивирус известной марки дает огромную защиту),то компьютер твой в 99 случаях из 100 не заболеет.
Но ведь у подавляющего большинства пользователей,особенно в рунете,ОС -ворованная,многие программы- ворованные ,взломанные то есть,фильмы,музыка и так далее скачанные с небезопасных сайтов.Давайте смотреть правде в лицо!Выполнение моего правила,которым я пользуюсь давно,правда я и зарабатываю для этого хорошо,чтобы позволить следовать ему,не реально для простых пользователей рунета.
Надо исходить из этого,а не из идеала и клясть почем зря пользователя.Что делать?Нужно придумать такую систему защиты,которая могла возместить на автоматическом уровне,повторяю АВТОМАТИЧЕСКОМ ,недоработки и минусы пользовательской ОС.Давайте не забывать,что миллионы людей в мире,не являются любителями антивирусных технологий,и по большому счету им наплевать что у них творится в системе,даже если антивирус или система сигнализируют им о этом.
Поэтому компания Др Веб обязана отталкивать от этого столба взаимоотношения с клиентом,а не придумывать мифического идеального клиента,который сам закрывает себе дыры в системе)
далее вопрос как это сделать?
Я конечно не такой высокий специалист как многие на форуме,но своем скромное мнение имею.
Повторять за корпорациями те же самые технологии ,что уже давно на рынке присутствуют дело конечно неблагодарное.Но и придумать нечего.Простите уж за мой глубокий скепсис,но технологии "песочница" и "облачные технологии" это вершина антивирусной индустрии на данном этапе развития.Значит надо развивать их(тем более др Веб не может тягаться с Symantec или ЛК по выручке и возможности покупать технологии прорывные вместе с компаниями разработчиками).Надо не просто копировать то,что есть,а усовершенствовать.Именно в этом плане и будет развиваться антивирусные компании в ближайшие десятилетия.ДрВеб нужно догонять функционально конкурентов и превосходить в реализации облачных технологий и "песочницы".По иному нельзя.
нет,по иному можно конечно,но это уже будет другая история,которая будет касаться уже создания совершенно новых ОС,с новой архитектурой,а так же встраивания антивирусных функций в машинную составляющую компьютера(покупать придется в будущем коробку с микросхемой, которую придется вставлять в систему).Итогом этой перестройки станет вымирание или слияние малых и средних антивирусных компаний,и появление новых корпораций .Но это еще ой как не скоро свершится.


Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых