Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Comodo Firewall обнаружил сетевое вторжение.


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 faver

faver

    Newbie

  • Posters
  • 20 Сообщений:

Отправлено 08 Июль 2022 - 20:48

Здравствуйте.
Установил Comodo Firewall на ПК. И он сразу обнаружил 32 сетевых вторжения. IP Адрес источника: 82.112.185.106.

Принадлежит Vysokie Tehnologii Limited Liability Company. Я проживаю не в С.Петербурге.
Скажите пожалуйста это считается нормой? или как это понимать?
Спасибо.

setevye-vtorzheniia3970224.jpg
 



#2 Никитa

Никитa

    Member

  • Posters
  • 109 Сообщений:

Отправлено 08 Июль 2022 - 20:50

Скриншот очень маленький. Сделайте побольше, ибо ничего не видно.

#3 faver

faver

    Newbie

  • Posters
  • 20 Сообщений:

Отправлено 08 Июль 2022 - 20:51



Скриншот очень маленький. Сделайте побольше, ибо ничего не видно.

setevye-vtorzheniia.png



#4 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 08 Июль 2022 - 22:46

Comodo Firewall - очень специфичная штуковина. Она плохо отличает "вторжение", от штатной работы.



#5 Kirill Polubelov

Kirill Polubelov

    Hr. Schreibikus

  • Dr.Web Staff
  • 4 362 Сообщений:

Отправлено 11 Июль 2022 - 10:13

Meine Meinung, по тем данным, что видны на скрине, мало что можно сказать.

Как правильно заметил топикстартёр, IP принадлежит некоему оператору связи, по совместительству, видимо, интернет-провайдеру.

Кто-то, из их пула IP адресов, "бомбит" UDP запросами, но, совершенно неясно какого характера. Нет, например, портов исх/вх, и, как я понимаю, невозможно посмотреть что за пакеты. Это может быть как пинг/трассировка, так и чей-то сканер. Но, в любом случае, вряд ли что-то полезное. Если комодо блокирует, то и пусть =)


(exit 0)

#6 faver

faver

    Newbie

  • Posters
  • 20 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2022 - 21:03

Но, в любом случае, вряд ли что-то полезное. Если комодо блокирует, то и пусть =)

И еще посмотрите пожалуйста, Комодо нашел чтото в Опере. Ничего страшного тут нет? Спасибо!
bezymiannyi.png

#7 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 386 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2022 - 21:26

faver, а почему Вы задаёте эти вопросы здесь, а не в поддержку или на форуме Комодо?


меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#8 faver

faver

    Newbie

  • Posters
  • 20 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2022 - 22:23

а почему Вы задаёте эти вопросы здесь, а не в поддержку или на форуме Комодо?

1) потому что тут "Свободное общение"

2) я и там задам

Вам вопрос чем то помешал?



#9 VVS

VVS

    The Master

  • Moderators
  • 19 386 Сообщений:

Отправлено 19 Июль 2022 - 23:28

а почему Вы задаёте эти вопросы здесь, а не в поддержку или на форуме Комодо?


1) потому что тут "Свободное общение"
2) я и там задам
Вам вопрос чем то помешал?

Не, ничем.
Просто прикольно - задавать вопрос про программу на ресурсе, который не имеет к этой программе никакого отношения.

меня вот что возмутило.  что даже не начинают толком диалог сразу дампы...... © alehas777
--------------------------------
Антивирус это как ремень безопасности - всего лишь увеличивает шансы выжить или получить менее тяжкую травму при аварии.
Есть, однако, категория людей, которые рассматривают средства безопасности как ауру неуязвимости. © basid


#10 faver

faver

    Newbie

  • Posters
  • 20 Сообщений:

Отправлено 20 Июль 2022 - 21:48

Просто прикольно - задавать вопрос про программу на ресурсе, который не имеет к этой программе никакого отношения.

Задал я на русскоязычном форуме Комодо, но там форум почти "мертвый" и даже не знаю будет ли там когда-нибудь ответ.

#11 Никитa

Никитa

    Member

  • Posters
  • 109 Сообщений:

Отправлено 20 Июль 2022 - 23:43

 

Просто прикольно - задавать вопрос про программу на ресурсе, который не имеет к этой программе никакого отношения.

Задал я на русскоязычном форуме Комодо, но там форум почти "мертвый" и даже не знаю будет ли там когда-нибудь ответ.

 

Попробуйте задать на англоязычном, если таковой имеется. Здесь вы поддержки по продуктам Comodo и другим продуктам от других производителей врядле увидите.


Сообщение было изменено Никитa: 20 Июль 2022 - 23:43


#12 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 21 Июль 2022 - 22:15

Задал я на русскоязычном форуме Комодо, но там форум почти "мертвый" и даже не знаю будет ли там когда-нибудь ответ.

Сам Comodo тоже не очень живой. Он больше похож на зомби - очнулся, что то сделали, вбросили и снова в спячку.



#13 faver

faver

    Newbie

  • Posters
  • 20 Сообщений:

Отправлено 22 Июль 2022 - 21:45

Сам Comodo тоже не очень живой. Он больше похож на зомби - очнулся, что то сделали, вбросили и снова в спячку.

Можете посоветовать, может есть какая нибудь альтернатива Комоду, по функционалу, для обычного пользователя?
Спасибо.

#14 SergSG

SergSG

    The Master

  • Posters
  • 14 425 Сообщений:

Отправлено 22 Июль 2022 - 21:51

Можете посоветовать, может есть какая нибудь альтернатива Комоду, по функционалу, для обычного пользователя?
Спасибо.

Я много перепробовал всяких, но ничего путнего так и не нашел.
 




Читают тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых